Перейти к публикации

Армейский нож канадского охотничьего типа


мак

Рекомендованные сообщения

А у Мака в книгах другие - хлястик с двумя прорезями под ремень и с фиксирующей петлей.

post-11122-0-03256800-1443908539.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 288
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В книге ножны от сапера не в пропорции. Все экземпляры, что я видел, имели ножны как в книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пардон, пропустил ответ... Я так и не понял,

 

 

В книге ножны от сапера не в пропорции. Все экземпляры, что я видел, имели ножны как в книге.

Чтоб не путаться, на предыдущей странице, на фото из каталога - чьи ножны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фото из каталога - чьи ножны?

В каталоге ножны от сапёра (НФТ) в искажённом виде, в книге Мака ножны от канадца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В ножнах были вставки?

Судя по форме и относительным размерам - не было, но это предположение, а конкретно могут ответить те, кто в руках их держали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое фото откопал. Канадец с деревянной шашечной рукояткой. И Канадец в хроме и черным деревом. Для полноты картины.Плюс клеймо послевоенного на 1951г.

post-118-0-26217600-1444898103.jpg

post-118-0-94489100-1444898159_thumb.jpg

post-118-0-62969000-1444898254_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Канадец с деревянной шашечной рукояткой. И Канадец в хроме и черным деревом

 

Судя по ножнам и состоянию клинка, первый нож сборный. Второй не факт, что хром. Возможно, что полировка. У меня есть сапёр, заполированный в зеркало, так же выглядит. Там и над рукоятью явно поработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первой фотографии от канадца почти ничего не осталось - это ж надо так изуродовать! Просто уточить такую толстую железяку до такого состояния невозможно, похоже специально портили.

У второго худая рукоять, в инете встречается примерно так же часто, как и "полненькая" - т.е. было два варианта деревянных рукоятей? Мне тоже кажется, что клинок отполировали (судя по сверкающему навершию) и деревяху проморили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может прояснить - у канадца спуски были прямые или линзой? По фотографиям не понять, а у моего они (спуски) весьма испохаблены точилом. Думаю, может аккуратно поправить... Глядел в торец (со стороны кончика) - вроде легкой линзой идут...

 

И заодно, может кто-нибудь назовет длину его рукояти (деревянной) вместе с навершием? Что-то у меня по фото получается минимум 11,5 см и до 12 см, а у моего длина хвостовика всего 11,0 см, может обломан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь предположить, только не пинайте...

На Марблес старых, Канадцах - линза...

На наших ( предполагаю) - тоже.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Рукоять около 120-ти. Спуски у всех уточены.

Ну вот, блин... комом. И чё делать - наплавлять-напаивать 1 см хвостика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Марблес старых, Канадцах - линза... На наших ( предполагаю) - тоже.

Ну, по крайней мере, от кончика до начала дола - точно линза (на моем канадце), скорее всего и дальше то же. Нож большой, относительно тяжелый - для рубки может использоваться - должна быть линза (я так думаю).

Да, толщина клина 4,6 мм, чуть сужается до 4,5 мм на уровне начала дола и затем плавное сужение к кончику. Т.е. клина по обуху в общем-то нет. Что интересно, толщина хвостовика у гарды - ровно 5,0 мм, при этом четко видна линия штамповки клинка (цепляется ногтем) - я сначала подумал, что это ржавый след от гарды, но нет, там четкий перепад высоты. Думаю, ведь не вручную же их ковали, наверное, на механических молотах и, возможно, использовали что-то вроде штампов для ограничения толщины клинка и формования долов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

И чё делать - наплавлять-напаивать 1 см хвостика?
Нарезать резьбу и использовать мебельную стяжку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нарезать резьбу и использовать мебельную стяжку.

 

Вариант! Или просто сделать на сантим короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Нарезать резьбу и использовать мебельную стяжку.

Не понял. Это в смысле муфточку с внутренней резьбой что ли?

 

 

Вариант! Или просто сделать на сантим короче.

Не аутентично будет. Кроме того, пайка твердыми припоями для меня не проблема, тем более такой мелочевки. На некоторых револьверах Смит-Вессон детали рамки паяются латунью и, говорят, получается не менее прочно, чем фрезеровать из цельного куска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

         Еще раз прочитал http://popgun.ru/viewtopic.php?f=155&t=287394 и померил по фото: длина деревянной (видимой) части рукояти ножа AlNik   92 мм, а общая - 113 мм. Так что не буду ничего напаивать, просто чуть оттяну кончик для расклепа.

 

post-11122-0-32932700-1445774515_thumb.jpg

 

По другим фото отверстие в навершии прим. 3,5 мм и раззенковано снаружи до 5,5 мм, так что толщины-ширины моего кончика :)  хватит.

 

post-11122-0-72614600-1445774757_thumb.jpg

 

        Кто-нибудь может просветить, как шлифовались ножи канадского типа (не только наш), т.е. направление штрихов от абразива? На своем четко разглядел только остатки заводской шлифовки долов - вдоль клинка - на остальных поверхностях разнонаправленные царапины от точила и бытования. Сапёры и НА-40 шлифовались поперек оси клинка, а вот как ножи с широкими долами?

 

       И еще. Может все-таки известна технология отделки деревянных рукоятей тех лет (для канадца и сапера)? Использовалась ли льняная олифа и морилка (ореховый бейц или 0,5%-й раствор марганцовки), а затем шеллачная политура, как на винтовочных ложах? Или покрытия были проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял. Это в смысле муфточку с внутренней резьбой что ли?

Муфточку ?  :blink: Вот такая винтогайка : 

%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%BA%D0%B0-%D0

Да, берем ту часть, которая с внутренней резьбой. Шлиц потом можно сошлифовать... Бывают множества разных длин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо, Николай. Эта штука увеличит диаметр хвостовика и затруднит крепеж рукояти ( проточку отверстия - а хотелось, как в оригинале, обойтись без клея). Тем более городить огород из-за 5 мм...

 

уе... точить это навершие без фрезерного станка. Пришлось даже строгать зубильцем из отвертки точенным. Нет, они точно его штамповали, но, прикинув, сколько возни будет с изготовлением штампа для верхней части навершия, решил обойтись ручной... обработкой. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фотко ?

Попозже, все никак в отпуск не уйду, времени нету строгать... Купил шарошки китайские (FIT), а они... сАвсем некаленые! Тем не менее, вчерне углубление готово.

Размеры навершия надо бы поточнее, может кто скинет в личку? Основные - длина-ширина "шляпки грибка", длина-ширина нижней части и высота общая и одной из половинок. А то по фото искажения вылазят, как-то получается, что соотношения длины к ширине для шляпки и основания разные. Вроде не должно так быть, тем более, если они (навершия) штамповались (я почти уверен в этом - что штамповались).

 

 

 

Использовалась ли льняная олифа и морилка

Никто не знает?

Посмотрел последнего "сапера" Uwin'a в продаже - похоже рукоять у него только олифой покрывалась без всякой морилки (довольно светлая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

 

 

Подсобиралось ...

 

Или понаделалось..? :)

Верхние ножны - новодел? А гарда у ножа с деревянной ручкой чего толще-то? Да и колечко как-то заменой выглядит или чистилось так сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остатки клейм видны, клинки чистились и долго использовались. Верхние ножны новодел, все остальное родное, у ножа с деревянной рукоятью гарда толще и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.