Перейти к публикации

Bundeswehr Kampfmesser


Infernis

Рекомендованные сообщения

А у моего остриё было заметно не по центру. Видимо, сломали кончик, а потом восстановили, просто сточив со стороны обуха. Переточил на глоковский манер, с "фальшаком". Ракурс не очень, но иначе грани не поймать, бликует.

 

 

отличная сталь на немецких клинках, с удовольствием занимаюсь доработкой бундесверовских камфмессеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 6 месяцев спустя...

post-2807-0-65102100-1326146386_thumb.jpgpost-2807-0-40736500-1326146387_thumb.jpg

Вот такой "язь" из "Сети" blink.png .

 

да, фотки с немецкого аукциона, пытаюся сейчас реализовать это рукотворное изделие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Если кому интересно, могу найти ссылочку на учебный видеофильм о тренировках ГДР-овского спецназа. Там этот нож вроде мелькал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, могу найти ссылочку на учебный видеофильм о тренировках ГДР-овского спецназа. Там этот нож вроде мелькал.

 

в качестве трофея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У спецов ГДР,был свой штатный кинжал,небольших размеров.Скорее всего это он и был:А.Мак."Ножи боевые и универсальные"стр.127:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, могу найти ссылочку на учебный видеофильм о тренировках ГДР-овского спецназа. Там этот нож вроде мелькал.

 

в качестве трофея?

 

Хрен его знает, фильм чёрно-белый, нож кратко снят, но вроде он. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3311473

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У спецов ГДР,был свой штатный кинжал,небольших размеров.Скорее всего это он и был:А.Мак."Ножи боевые и универсальные"стр.127:)

 

А можно картинку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный кинжальчик рабочий, а какие у него размеры были?

Да,гармоничный...Общая длина 266мм,клин 147мм,ширина клина22,5мм,толщина по закатанному ребру 5мм...Носился в спецкармане десантных штанов,справа.Ножны крепились там,тренчиком,за "уши".Рукоять -диэлектрик до 500V..Были варианты с тёмным клинком.Остальное видно.В целом,имхо,очень грамотно и недорого..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный кинжальчик рабочий, а какие у него размеры были?

Да,гармоничный...Общая длина 266мм,клин 147мм,ширина клина22,5мм,толщина по закатанному ребру 5мм...Носился в спецкармане десантных штанов,справа.Ножны крепились там,тренчиком,за "уши".Рукоять -диэлектрик до 500V..Были варианты с тёмным клинком.Остальное видно.В целом,имхо,очень грамотно и недорого..

 

иногда попадаются интереснейшие экземпляры, с ЧЁРНОЙ рукоятью. однозначного ответа о подлинности этого кинжала так и не нашёл. может есть мнения? оригинален ли ГДРовский кинжал с чёрной рукоятью???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такого кто встречал?Интересно это прототип или эпигон?

не то, и не другое - фуфло это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оригинален ли ГДРовский кинжал с чёрной рукоятью???

Мне попадались исключительно с коричневой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть нож, полностью идентичный "ножу Бундесвера", но производства "милтек". Это сувенирная реплика, или действительно он мог быть армейским официально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это зовется "коммерция" ,продается в специальных магазинах свободно (с 18 лет).Заметной разницы в качестве не заметно .Участвовать в боевых действиях мог только "добровольцем" или взамен утраченного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А цена на него какова? И часто ли встречается?

Встречается достаточно редко, поэтому и цены сформировавшейся нет особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.