Перейти к публикации

Infernis

Рекомендованные сообщения

Ну если через границу, то да. Жаль.

За фото и информацию спасибо. 

Соберу в кучу - добавлю кое-что в пост про технические особенности. 

 

Кстати, а какая из "эмок" любимая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 175
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Несколько фото M16-04A

Хорошо видны отличия в форме клина и в деталях.

post-167-0-89972600-1378717406_thumb.jpg

post-167-0-98313400-1378717419_thumb.jpg

post-167-0-19571500-1378717418_thumb.jpg

post-167-0-76708900-1378717411_thumb.jpg

post-167-0-96747300-1378717403_thumb.jpg

post-167-0-74781200-1378717409_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
...  Чего бы еще хотелось, но никак не могу поймать - М16-04 (не Z).

А вот и он:

post-63-0-57135300-1382897533_thumb.jpg

Заодно попался по дешевке М21-04, оказавшийся не совсем обычным - клипса не переставляющаяся  и крепится как на полимерных, закрывая шарнир:post-63-0-59042700-1382897817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением! 

А 21й видимо ранний. Интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ранний он не похож -  AutoLAWKS, в коробке каталог на 12й год... Скорее всего "мутант",  у CRKT они мне не раз попадались.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такой же 21-04, прекрасный нож

правда шайбу бронзовую я на нем менял. оригинальная какая-то

несерьезная. был небольшой горизонтальный люфт, при сильной затяжке осевого винта пропадал

но ход клинка был тугим. теперь монолит и клинок летает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

А где производится данный нож. Попал в руки СРКТ М-16-10KSF. На упаковке "маде ин Чина". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем вопрос, раз на упаковке написано?

Страна производства - Тайвань или Китай. Автомат Made in USA - исключение.

Определить легко по стали. Где стоят китайские стали - там Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На упаковке Маде ин Чина. Марка стали не указана. Это что подделка или в Китае тоже делают для СРКТ. Дело в том, что товар пришел с Ибея, аж из Японии. Странно так как продаван в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На упаковке Маде ин Чина. Это что подделка или в Китае тоже делают для СРКТ.

А в чем вопрос, раз на упаковке написано?

Страна производства - Тайвань или Китай.

Марка стали не указана.

Марку стали можно посмотреть:

1) на сайте CRKT

2) в этой статье в разделе 2013 год.

 

Дело в том, что товар пришел с Ибея, аж из Японии. Странно так как продаван в США.

Это Ибэй. Ничего удивительного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Никогда не испытывал каких-то особых чувств к складникам. Как объект коллекционирования они меня не интересовали и не интересуют, а в качестве рабочего инструмента старый наполовину убитый викторинокс меня вполне устраивал до поры, до времени. Но однажды я все-таки озаботился выбором бюджетного складника без особых претензий, на каждый день. Просто захотелось. Да и вообще, как-то не по пацански ходить без пера -_-. Как всегда, в самый последний момент весь первоначальный список хотелок значительно перекроился.

 

Само собой разумеется, что нет ничего универсального. Ко всему прочему, лиха беда начало: где один, там и два десять. Поэтому была куплена небольшая кучка складней на все случаи жизни, среди которых оказалось три CRKT серии М. Танто не люблю, серрейторы не люблю, разного рода покрытия тоже не люблю, тип стали глубоко по барабану (режет - и ладно), так что выбор до какой-то степени упростился.

 

Итого имеем от CRKT серии М: средних размеров М16 (в середине) - таскать в кармане на каждый день, побольше М21 - для более тяжелых работ, ну а памятный желтый М16 взял сам не знаю для чего. Буду делать им клац-клац. :lol:  Писать что-то по кажому из ножей смысла не вижу, все уже написано, сказано и протестировано до меня. Все ожидания по габаритам, весу и качеству сброки вполне оправдались, все понравилось, сделано на Тайване, ну а как оно в работе - покажет время.

post-561-0-30899900-1392211031_thumb.jpg

post-561-0-83885000-1392211061_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил пару дней назад m16-04z. Продавец ( Борис с Ганзы - blademan) заверил, что на клинке AUS-8 стоит. Взглянул на сайте CRKT (http://www.crkt.com/M1604Z), но всё равно сомнения остались. КМК на скорость не шибко влияет, будем юзать и делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А сам,производитель,указывает тип стали,на конкретном ноже? Мой нож,произведён в Китае,продавец указывает AUS8,есть подозрение,что стоит 8Cr14.Вот,только как проверить? На самом деле,мне главное,чтобы не AUS6 или 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

будем юзать и делать выводы

 

Поюзал, выводы сделал:

1) 3 месяца протаскался на кармане, необременительный для своих габаритов;

2) на клинке периодически появлялся питтинг - легко убирался с помощью обычного ластика;

3) форма клинка крайне удобна в условиях городского EDC;

4) порадовали переставляемая клипса и возможность подтянуть осевой шлицевой отвёрткой;

5) кто-то жаловался на беспощадные для карманов шпеньки - не заметил ( карманы целы);

6) хорошая механика, AutoLAWKS не мешает однорукому открыванию/закрыванию;

 

В общем и целом - отличный нож за свои деньги. А что там на клинке AUS-4  или AUS-8 лично мне сугубо индифферентно ( как писал выше "на скорость не влияет").

 

P.S.

В условиях аномальной московской жары в середине мая на кармане шорт не прижился, уступил место.....m16-03z

Могу приложить фото качества "УГ" обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сам,производитель,указывает тип стали,на конкретном ноже? Мой нож,произведён в Китае,продавец указывает AUS8,есть подозрение,что стоит 8Cr14.Вот,только как проверить? На самом деле,мне главное,чтобы не AUS6 или 4.

Алексей, пропустил твой пост, так что прости за долгое молчание. Вопрос интересный, пусть будет.

На конкретном ноже сталь не указывается - порой один и тот же нож может быть с разным типом стали в зависимости от года выпуска.

На китайских новых Z стоит по данным производителя 8Cr15MoV

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поюзал, выводы сделал:

1) 3 месяца протаскался на кармане, необременительный для своих габаритов;

2) на клинке периодически появлялся питтинг - легко убирался с помощью обычного ластика;

3) форма клинка крайне удобна в условиях городского EDC;

4) порадовали переставляемая клипса и возможность подтянуть осевой шлицевой отвёрткой ( чаще всего обычной монетой);

5) кто-то жаловался на беспощадные для карманов шпеньки - не заметил ( карманы целы);

6) хорошая механика, AutoLAWKS не мешает однорукому открыванию/закрыванию;

 

В общем и целом - отличный нож за свои деньги. А что там на клинке AUS-4  или AUS-8 лично мне сугубо индифферентно ( как писал выше "на скорость не влияет").

 

P.S.

В условиях аномальной московской жары в середине мая на кармане шорт не прижился, уступил место.....m16-03z

Могу приложить фото качества "УГ" обоих.

Поздравляю с приобретением, чья полезность подтвердилась практикой. Надеюсь, нож послужит долго и будет только радовать.

 

Фото это неплохо. Даже УГ-образное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Являюсь обладателем этого ножа уже 2 месяца. Пользуюсь довольно бережно, но резать довелось всякое, включая большое количество алюминиевых баночек и твердого пластика, а так же зачищать провода. Изначально хотел версию без покрытия клинка, вообще не любитель ножей с покрытием на клинке, но нашел в продаже только такой экземпляр. Но покрытие показало себя с хорошей стороны. Царапин на нем нет, нигде не облезло. Облазят только винты, которыми прикреплена клипса, и сама клипса. В целом, ножом очень доволен. Вытеснил у меня из кармана миникрысу.

post-9767-0-03382700-1409383322_thumb.jpg

post-9767-0-11378200-1409383341_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Алексей, развей мои сомнения - М16 с двойным флиппером (те, что имеют в буквенном индексе SF) выпускаются только с клинком американ танто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, не люблю я танто. И CRKT-шный серрейтор не люблю, особенно новый... А М16 на память о Карсоне взять хочется. Ладно, обойдусь М16-03, какую найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.