Перейти к публикации

Офицеры Делемонта.


нахал

Рекомендованные сообщения

Так я про него спрашивал, в теме, где его обзор, очень хорошая моделька, только в каталоге его нет, а так бы купил.

 

Classic 28 - тот же Evolution 28, разница в накладках. И Supertalent 54 = S54, разве нет?

ЕМНИП размер разный - Evolution, кажется, 65 мм, у них все приближено и вроде и размер инструментов иногда меньше, чем у "классиков"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

??

мне больше нравятся ножницы венгера (как и отвертка, консервный нож и собсно клинок) - не аргумент :)

 

Ну, конечно, здесь я не могу исключить субъективный фактор, но ножницами швейцарцев я пользуюсь в 90% случаев для подстригания ногтей, так вот серрейтор на ногтях после процесса, убираемый только пилкой, мне не нужен. :) И в остальных 10% случаев мне ни разу не пришлось пожелать наличия серрейтора на ножницах Викса, то бишь, справляются они со своей работой на твердые 5 баллов. Итого: зачем серрейтор? Ногти уродовать? С чем справятся серрейторные ножницы Венгера, с чем не справятся ножницы Викса? Не могу представить, если честно.

 

а вот про отвертку с битами... напомните, в каком ноже от викса она есть?

 

"Кибер-тулы", 4 модели с различной насыщенностью на любой вкус. Как мне кажется, довольно толковые штуки, надо бы себе тоже прикупить, что ли.

 

http://www.victorinox.com/product/1/100/1000/1103/1.7925.T

http://www.victorinox.com/product/1/100/1000/1103/1.7605.T

http://www.victorinox.com/product/1/100/1000/1103/1.7725.T

http://www.victorinox.com/product/1/100/1000/1103/1.7775.T

 

(кстати, в предыдущем посту забыл добавить Cybertool Lite в список "рабочих" моделей с битами, почему-то пропустил его)

 

PS отвертка с битами все-таки не самый частый инструмент в складне

 

Возможно потому, что многие не задумываются о ее удобстве. А по мне так: если есть реальная потребность в крестовой отвертке, стоящей в основных рядах, то стоит обратить внимание и на Кибер-тулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕМНИП размер разный - Evolution, кажется, 65 мм, у них все приближено и вроде и размер инструментов иногда меньше, чем у "классиков"

 

Вы ошибаетесь, Эволюшены бывают разные, аналоги Классиков как раз 85 мм.

 

http://www.wenger.ch/evolution-85-mm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ошибаетесь, Эволюшены бывают разные, аналоги Классиков как раз 85 мм.

И правда. Ну ок, все равно Фома не поверит, пока не достанет и рядом не положит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в качестве существенного преимущества Викторинокса отметил бы факт наличия в производстве широкого ряда "гражданских" и "офицерских" алоксовых моделей - от сверхтонкого Бантама до Фермера и иже с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, конечно, здесь я не могу исключить субъективный фактор, но ножницами швейцарцев я пользуюсь в 90% случаев для подстригания ногтей, так вот серрейтор на ногтях после процесса, убираемый только пилкой, мне не нужен. :) И в остальных 10% случаев мне ни разу не пришлось пожелать наличия серрейтора на ножницах Викса, то бишь, справляются они со своей работой на твердые 5 баллов. Итого: зачем серрейтор? Ногти уродовать? С чем справятся серрейторные ножницы Венгера, с чем не справятся ножницы Викса? Не могу представить, если честно.

щас подстриг один ноготь виксом, другой - венгером: разница в крае конечно есть, но не принципиальная, имхо (ценителям все равно без пилочки не обойтись)

 

серейтор на ножницах, как и серейтор на ноже - вполне способен облегчить жизнь в сложных условиях, минимально отягощая ее в "штатном режиме" :)

 

для меня это не более чем особенность, никак не влияющая на основной функционал

а конструкция пружины (неломайка-непотеряйка) венгера всяко лучше виксовской

 

PS крайние лет 5-7 для маникюрных нужд пользую преимущественно разноразмерные виксовенгеры - большой разницы с "обычными" не нахожу (размер-эргономика не в счет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS крайние лет 5-7 для маникюрных нужд пользую преимущественно виксовенгеры

 

То же самое, плюс книпсер, правда еще. А "обычных" маникюрных инструментов у меня и нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня это не более чем особенность, никак не влияющая на основной функционал

 

Окей, готов согласиться с этим. Но шило, крючок, отвертку с битами и алоксовые модели (которые не только ценный мех... тьфу, красивый внешний вид, а еще и мощность и стойкость к нагрузкам всего пакета) все равно придётся записать в плюс к Виксам. :) А у Венгера нет ни одного преимущества, которое можно было бы назвать решающим. Итого, "офицеры Делемонта" проиграли со счетом 0:4. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про шило опять-таки не согласен :)

 

как и ножницы, оно просто другое

мне приходилось довольно активно его пользовать (и весьма жестко) - виксовское было бы ничуть не лучше (РК и острие быстро бы стали похожи на венгеровские)

безусловный плюс шила викса - наличие дырки

наличие РК актуально только при эпизодическом юзе по относительно "легким" материалам

 

я пробовал вертеть шильями дырки в твердой деревяхе - большой разницы между виксами и венгерами не заметил (т.е. результат и затрачиваемые время/усилия в целом идентичны)

 

плюс тупого шила от венгера - свайка. распутывал "бороду" из лески не опасаясь случайно ее порезать и всякие веревочные узелки (можно и штопором, но иногда "прямое" кардинально лучше "кривого")

 

алоксы.

собсно внимания заслуживают только фермеры (ради пилы) и что-нибудь вроде "электрика" за второй короткий клиночек-резачок; остальные - просто расширение модельного ряда без существенного изменения функционала в лучшую сторону (бантам становится чуть тоньше, чуть крепче (а оно ему надо?), но теряет пинцет и зубочистку)

 

кибертулы.

такое же нишевое решение как и венгеровские специализированные девайсы. кому что ближе/востребованней.

 

крючок.

согласен с Вами. на венгеровском аналоге хантсмена мне его порой не хватает.

 

:D

 

посчитаем: алоксы, крючок.... все. 2-0 в пользу виксов. :) :) :)

 

PS если сравнивать конкретные варианты (с аналогичными наборами инструментов) - счет становится ничейный или 1:0 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, готов согласиться с этим. Но шило, крючок, отвертку с битами и алоксовые модели (которые не только ценный мех... тьфу, красивый внешний вид, а еще и мощность и стойкость к нагрузкам всего пакета) все равно придётся записать в плюс к Виксам. :) А у Венгера нет ни одного преимущества, которое можно было бы назвать решающим. Итого, "офицеры Делемонта" проиграли со счетом 0:4. :)

Вы PocketGrip видали (он офицерского размера)? А также Зольдат (пусть он и единственный в каталоге)? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы PocketGrip видали (он офицерского размера)?

 

Видел, но он снят с производства, следовательно, не существует. Мы ведь (см. первый пост) говорим "о стандартном модельном ряде, его вкусных особенностях и о том, чем они могут быть интересны человеку, решившему поселить в своем кармане маленького помощника."

 

А также Зольдат (пусть он и единственный в каталоге)? :)

 

Вот именно. Какой контраст с линейкой Виксов, вы не находите? Хочешь - Бантам в бумажник, хочешь - симпатичный маленький Кадет, а также Пионеры с их пилами, разнообразными клинками и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой контраст с линейкой Виксов, вы не находите? Хочешь - Бантам в бумажник, хочешь - симпатичный маленький Кадет, а также Пионеры с их пилами, разнообразными клинками и т. п.

А вот не нахожу. Бантам и Кадет у меня есть. Есть Пионер и Пионер Рейндж. Фермера нет, солдатов нет. И мое мнение такое, что конструктив алоксов приспособлен к размеру солдата, а меньшие ножи - финтифлюшки малопрочные. Сталь тонкий, люминь гнущийся. А, ну еще Классиков нет :)

 

Неправильно это, делать мини-версии, хоть и очень популярно. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно. Шило-ножницы вопрос религиозный, по мне так они на Вэнах лучше. Шило - просто шило, в котором никогда разочаровываться не пришлось. Надо - шило, надо - выколотка, надо - распутник (от слова "распутывать"), надо починить радиостанцию - вот тебе шило :) С шилом Викса нередко связаны завышенные ожидания, плюс оно уже никуда не лезет, куда шило лезть должно.

Ножницы. Мне нравится что на Вэновски подвод потолще ровно настолько, насколько не пускает кромку до мяса пальца. Они оставляют ноготь слегка длиннее чем Виксовские, чем не раз спасали от очень неприятных заноз под ноготь - их хоть сразу есть за что подцепить что бы вытащить. Серрейторность мне не мешает, но возможно ногти у всех различные, не буду судить.

Это по религиозным вопросам. По лезвиям и консервным ножам есть ли смысл говорить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, такое впечатление, что многие (большинство?) просто не "прочувствовали" (пока еще?) всех плюсов венгера :)

 

PS "вы не любите кошек? вы просто не умеете их готовить!" (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот не нахожу. Бантам и Кадет у меня есть. Есть Пионер и Пионер Рейндж.

 

Забавно со стороны смотрится наша дискуссия. Один участник форума (владелец единственного алокса - и это венгеровский SI) убеждает других в том, что ассортимент алоксов Викторинокса есть его неоспоримое преимущество, а другой (владелец 4-х алоксов Викса) считает, что единственной алюминиевой модели Венгера вполне достаточно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, такое впечатление, что многие (большинство?) просто не "прочувствовали" (пока еще?) всех плюсов венгера :)

 

Для этого их еще надо как минимум найти... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По лезвиям и консервным ножам есть ли смысл говорить? :)

 

Мне кажется, нет. Чисто из эстетических соображений мне очень нравится клинок Венгеров, и по теории он вроде как должен чуть лучше резать, но на практике я этого не заметил. Все клинки 84/85/91 режут отлично. Насчет консервных ножей - тоже нет предмета для спора - вряд ли кто-то из нас зарабатывает на хлеб профессиональным открыванием консервов в массовых количествах, а с одной-двумя банками оба консервных ножа справляются без особых хлопот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вэн реально лучше режет. Достаточно взять буханку очерствевшего хлеба (не сухарь) и порезать обоими. Вэн как проваливается, Викс с усилием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вэн реально лучше режет. Достаточно взять буханку очерствевшего хлеба (не сухарь) и порезать обоими. Вэн как проваливается, Викс с усилием.

 

Ну если честно, сомневаюсь. А раз сомневаюсь, то попробую. А может дело в разнице в заводской заточке? Мне показалось, что Вэн чуть лучше заточен из коробки. Ну не может быть, чтобы разница в незначительном изгибе РК так влияла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вэна и подвод и обух тоньше, а сам клиночек шире, брюшко тоже не лишнее на коротком клинке. Наверно поэтому ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще всего массу с аккумулятора скидывать (на восьмерку переставил на обоих тачках)...

Забыл сказать - Олег, скидывая массу с аккумулятора, ты возможно мозги тачкам сбрасываешь, если они, конечно, есть на этих тачках. :)

Т.е. ты обнуляешь накопленные эксплуатационные параметры и (если есть) ошибки. Желательно это часто не делать, если явных "косяков" у автО нет.

Например 1, например 2.

Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вэна и подвод и обух тоньше, а сам клиночек шире, брюшко тоже не лишнее на коротком клинке. Наверно поэтому ...

 

Да, про обух - это я не подумал. В принципе, наверно, согласен с вами. Вот только сведение клинков мне кажется одинаковым, разве только под микроскопом что-то увидеть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать - Олег, скидывая массу с аккумулятора, ты возможно мозги тачкам сбрасываешь, если они, конечно, есть на этих тачках. :)

Т.е. ты обнуляешь накопленные эксплуатационные параметры и (если есть) ошибки. Желательно это часто не делать, если явных "косяков" у автО нет.

Например 1, например 2.

Сорри за офф.

Константин, спасибо! Ежли б те мозги не клинило, то массу бы и трогать не пришлось. Запалить тачку ведь тоже не хочется. А другая безмозглая, коллекционная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в качестве существенного преимущества Викторинокса отметил бы факт наличия в производстве широкого ряда "гражданских" и "офицерских" алоксовых моделей - от сверхтонкого Бантама до Фермера и иже с ним.

Потянуло на вот какое рассуждение. не кажется ли Уважаемые швейцарцолюбы, что одной из причин преимущества Виксов является мЕньшая в сравнении с Венгером цена за приблизительно одинаково укомплектованный нож. по крайней мере у нас цены достаточно значительно различаются. и когда человек стоит перед выбором своего первого швейцарского (и думаю, что чаще всего офицерского)ножа то срабатывает принцип-зачем платить больше? ну а потом уже привычка-зачем искать от добра добра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати, согласен в вами. Уж так меня жаба душит покупать каждого Венгера - ценообразование какое-то невменяемое на них. У нас Викс с аналогичной комплектацией в полтора раза дешевле. Я, например, Форестера адидасного предпочёл Нью-Рейнджеру аналогичному (и даже проще он был, потому как обычный черный "не grip") не в последнюю очередь из-за разницы в цене более 500 рублей. А Evolution S101 и "офицеры" с Soft Touch вдвое дороже Спартана у нас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вэна и подвод и обух тоньше...

...Вот только сведение клинков мне кажется одинаковым, разве только под микроскопом что-то увидеть можно.

Венгер 85 мм: клинок по обуху - 1,75 мм макс., подводы к РК - 0,2 мм.

Викторинокс 91 мм: клинок по обуху - 2,0 мм макс., подводы к РК - 0,3 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венгер 85 мм: клинок по обуху - 1,75 мм макс., подводы к РК - 0,2 мм.

Викторинокс 91 мм: клинок по обуху - 2,0 мм макс., подводы к РК - 0,3 мм.

 

Спасибо, буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вэн реально лучше режет. Достаточно взять буханку очерствевшего хлеба (не сухарь) и порезать обоими. Вэн как проваливается, Викс с усилием.

 

Попробовал. Пожалуй, соглашусь, что Вэн режет с чуть меньшим усилием, вы правы.

 

P.S. Резал хлеб "швейцарский". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.