Перейти к публикации

Leatherman OHT


Зигги

Рекомендованные сообщения

http://leatherman.de/product/OHT

 

 

кто-нибудь пользовался?

 

а то новая хотелка образовалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повертел в руках и положил обратно. Гербера они е превзошли, а короткие (пусть и однорукие) инструменты не впечатлили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повертел в руках и положил обратно. Гербера они е превзошли, а короткие (пусть и однорукие) инструменты не впечатлили.

а какой Gerber лучше? 

Я то его  (ОНТ) тоже повертел в руках (хотел мультик полегче чем Charge ALx), но какой-то он не такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

OHT точно нетакой какой-то :( MUT когда вышел и то куда интереснее показался и в руку лег, но нет ружья, да и цена высоковата на него.

Антон, сегодня как раз Gerber MP 600 смотрел, вполне интересный мульт, причем мне понравился с тупоносыми пассатижами. Говорят сменные кусачки рассыпаются, но не пользовался, а статистику не знаю. В любом случае они сменные, а еще пилку менять можно, но опять же лучше уточнить, стандарт там не бошевский как у лобзиков.

post-5492-0-94677800-1380914635_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой Gerber лучше?

Я с МП400 никак не могу расстаться - прост, надежен и оптимален по компакту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стандарт там не бошевский как у лобзиков.

Там хвост с дыркой и выемкой - не помню как называется. Все производители пилок для лобзиков и под этот стандарт тоже делают, просто они меньше распространены - бошевский хвост удобнее под замену в лобзике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Там хвост с дыркой и выемкой

Вроде Hitachi. U-образные пилки для лобзиков, отверстия не имеют, и поэтому, установить их в чейнджер Gerber, будет проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня вертел новинку новый ОНТ боже какое убожество сборки,прям Китай китаем.Продавец в обмен на покрутить свистул дала время потестить и поюззать.Для мужа выбрала свистул.Всё коряво сделано не работает чётко,в масле каком то бастард одним словом,убила отвёртка филипс прям страшно крутить шурупы.Хорошо что не купил на еБЕЕ была бы печалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пощупал.

Как складные плоскогубцы ОНТ мне понравился, но бесполезные пила (ну вот нафига они ее всюду пихают...?), серрейторный нож и три отвертки вместо держателя бит сводят на нет его ценность как мультитула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

купил ОНТ для подарка усилинно юзаю,гербер не превзошли но есть интересные моменты,как буду готов выложу отчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил ОНТ для подарка усилинно юзаю,гербер не превзошли но есть интересные моменты,как буду готов выложу отчет

Было бы интересно.

Сейчас думаю, что лучше бы взять, Сурджа или OHT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сурдж мощнее более толстую перекусывает проволоку,у ОНТ слабее пасатижи расходятся под нагрузкой ,но и тяжелее.Очень тяжело уловить момент вброса пасатижей,в отличие от Гербера у которого выбрасывание работает как механизм автомата калашникова,и еще не нашел место или кольца для темляка,что для военной модели как они позиционируют нонсенс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

ну вот усиленно поюзал в цеху OHT,в отличии от Гербера нежен и тяжёл,мой кастомный Гербер весит 230 грамм ,лезер 270 грамм буду из Сурджа переставлять ножницы ,держатель пилок клинок плейновый и будет счастье 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ну вот всё встаёт на свои места,но одно но надо рассверлить отверстие под болт от Сурджа отверстия разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

да терпения надо море,всё доделать не могу надо ещё биты докупить и будет счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Есть у кого еще какие мнения про OHT?

 

В руках не держал, напрягает отсутствие напильника/ножовки, странная открывалка для консервов, но это так, перенести можно, а вот уродские с виду пассатижи смущают гораздо сильнее.

 

Стоит ли его брать именно как для быстро отрезать/оторвать/иногда открутить?.. (при том, что для этого на самом деле есть Вингман либо Сайдкик, например, да и Сурж, в конце концов... только он 362 грамма).

 

Про однорукость тоже не понял, один клинок можно открыть правой рукой, а второй - левой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
04.10.2018 в 13:13, hungryforester сказал:

Есть у кого еще какие мнения про OHT?

 

В руках не держал, напрягает отсутствие напильника/ножовки, странная открывалка для консервов, но это так, перенести можно, а вот уродские с виду пассатижи смущают гораздо сильнее.

 

Стоит ли его брать именно как для быстро отрезать/оторвать/иногда открутить?.. (при том, что для этого на самом деле есть Вингман либо Сайдкик, например, да и Сурж, в конце концов... только он 362 грамма).

 

Про однорукость тоже не понял, один клинок можно открыть правой рукой, а второй - левой...

Спустя полтора года, OHT у меня есть, и надо сказать, что больше всего в нем мне нравятся именно пассатижи. А так, как зонтик - берешь с собой, и не пригождается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.