Перейти к публикации

Тест кухонного ножа фирмы Zepter рез каната


uristalex

Рекомендованные сообщения

Решил протестировать кухонный нож фирмы  Zepter

А вот собственно и сам тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И для сравнения тест  самодельного ножа из  быстрореза а11р3м3ф2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достойно, думаю теперь, чего ж мне со сковородой сделать :) По теме, я подумал, что это их "двойной серрейтор" будет протестирован :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу и такой протестировать только завтра. Только как его тестировать. подскажите тест приемлемый к серейторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самого сковорода есть и кастрюля. Кастрюля нормально, а вод сковорода короче не пользуюсь я ею т.к. пригорает ужас как. Я раньше занимался презентациями этой фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте выскажу свое мнение- наверное правельнее было назвать тему не тест ножа, а тест стали использованной на ноже.Как я могу судить по предоставленному видео, геометрия клинка не особо хорошо подходит для кухонных работ. При толщине обуха в 4мм, да такие низкие спуски, наверное от одной трети ширины клина? По моему наискромнейшему и ненавязчивому мнению, на кухне рулит не столько сталь и заточка- а именно геометрия, тонкие подводы, спуски от обуха, еще не плохо клин по обуху. На сколько я вижу все это отсутствует на этом ноже.Но возможно вы используете его для тяжелых кухонных работ, перерубания костей например? Мне покозалось, или на обухе вмятины? И еще сточенность клинка где рк переходит в тупье? По моему это самая рабочая зона при шинковке, а с такой вмятиной и не пошинкуешь... PS есть один уважаемый участник форума, он продает хорошие кухонные ножи и не только ножи. Обратитесь к нему если вам нужен хороший кухонник за небольшие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого тест я и выложил. Да я и сам люблю работать на кухне чтоб спуски от обуха. Повторяюсь нож достался в убитом состоянии. Да им скорее всего не только кости рубались а еще х.. знает что. Данное видео появилось после увиденной на работе сценки когда два друга сцепились и один доказывал что цептер круче а второй что амвей. т.к. побывав в этой каше я не отношусь к поклонникам этих марок я решил протестить то что могу, а именно ножи. Осталось найти жертву от амвея. ведь хоть, как о них говорят, они и хороши но мало их у народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предполагаю, что старые ножи Цептер - это обыкновенный китай из 4Х13 (сейчас на сайте пишут 420J2), корректно термообработанной и аккуратно собранной, не более того. Равно как и Амвэй, Винзер, Бергхоф и прочая, и прочая. Это их ассортиментный товар. Так же как металлические бокалы Цептер, вилки и ложки - просто хорошо сделанные бокалы, вилки и ложки.

 

Я не сравнивал сковородки "по типу Цептер" и Цептер, но на Цептере у меня мясо без масла не пригорает. Покупать другое похожее (сильно дешевле) и проверять не имею желания. Так уж сложилось, что в хозяйстве есть несколько предметов имярек. Но подносы, миски, солонки не отличаются никакими волшебными свойствами.

 

Тем более ножи. То же можно иметь существенно дешевле, и от болгар, и от чехов, и от китайцев. Говорят, даже от Вачи.

 

Более новые ножи Цептер - это адский ад, но вы никогда не докажете этого обычным домохозяйкам, не различающим, режет нож или пилит. Я про серрейторные с волнами и дополнительно мелкими зубчиками. Это не то что точить нельзя, я не понимаю, как это можно мыть и вытирать.

 

Если на видео нож с 4 мм в обухе, то было бы интересно посмотреть на весь набор. Видимо, это какой-то специализированный тесак. Они же вроде только наборами продавались. И то, что сейчас есть на сайтах с Цептером, представляет собой типичные "кованые" кухонники с металлическими больстерами заодно с клинком, с плоскими спусками, а не прокатанные с накладками - как показанный. Думается, он довольно старый.

 

Смысл же тестирования такого ножа, вероятно, ровно тот же, что порезать канат заточенной полосой металла. Но я вообще не любитель резать его, нет у меня каната.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто хотел уточнить правильно ли я понял результаты теста: кухонный нож шеф от фирмы Zepter имеет не подходящую геометрию клинка для кухонных работ и довольно посредственную сталь (но которая превосходит ваш самодельный нож) .Вывод приобретать не стоит.

Еще было бы интересно узнать цену за сей девайс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена набора из 4 ножей и мусата была на уровне 280 у.е. такой нож сейчас стоит прядка 600-700 (80-85 у.е.) гривен.

И да Вы абсолютно правы в том что геометрия ножа ни разу не кухонная. По поводу стали сравнивать мне не с чем пока данный нож у меня самый выносливый. Остальные ножи на моей кухне стоимостью до 50 грн (6-7 у.е.)

Но могу отметить одно. Вместе с этим ножом мне подарили (отдали как хлам) такой же нож но с ломаный пополам с огромными сколами по рк. сколы были порядка 6-9 мм. на 15-20 мм. я его переформировал сделал прямые спуски с 2/3 ширины в 0,2 мм и скажу честно шинковать им просто в кайф.Сейчас его у меня нет в наличии но как только приедет с деревни обязательно покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hungryforester, Я  определенное время  занимался презентациями данной фирмы от посуды и до всего остального. Покупатели были но большинство из них готовят в этой посуде как в обычной. В отношении сравнения посуды я сказать тоже ни чего не могу но большинство блюд я готовлю в чугунной посуде. Единственное что мне действительно нравиться так это готовить каши в цептере. Ваше мнение в отношении серрейтора поддерживаю всеми конечностями :) т.к. у меня не укладывается в мозгу как эти адские пилы могут пригодиться на кухне и как по мне ими оч. неудобно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

80 у.е за такой нож это ахуе  :huh: трамонтинка куда дешевле, геометрия правильная и не думаю что по качеству хуже, а что-то подсказывает даже лучше ;) вы б присмотрелись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большинство из них готовят в этой посуде как в обычной

да мы тоже на все системы экономии (выстраивания кастрюлек-мисок в пирамиду) и готовки без масла забили быстро, но потушить мясо - без масла! - реально можно, и довольно удобно оно для этого

 

80 уе за нож - а размеры? какие у него размеры? опять-таки надо понимать, что он не новый, имел право столько стоить, тем более у Цептера все цены одного класса (да вот многие товары самые обычные), однако подобного плана шеф с плоскими спусками мне обошелся рублей в семьсот в МетроС&С в давешние времена

 

шинковать переточенным - чего бы и нет, если закалка была не зонная, то это вполне нормальный нож.

 

металлический мусат - это некий анахронизм. не очень понятно, как можно замять кромку кухонника (разве что на кости), а притупления он не лечит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.