Перейти к публикации

История Глока в лицах и фактах


мак

Рекомендованные сообщения

Не, не глюк. Он был Глоком в прошлой жизни, а Виктор (Stingi) его таким увидел и так воплотил. Просто куда его, если не в тему про Глок? Могу убрать если не к месту.

Кстати, как выложить скан каталога Глоковского старого, где адаптор показан? Может закинуть кому на почту кто умеет переделывать картинки во вставляемые? А тот потом здесь выложит?

у меня есть , я запасливый :rolleyes:

 

post-117-011226900 1289329246_thumb.jpg

 

post-117-062954300 1289329322_thumb.jpg

Что-то по этим фото не пойму каким образом фиксируется в гарде к стволу.. Нет других снимков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там гарда сверху имеет загиб вперед, им насаживаешь на крючок на стволе, сзади снимается крышечка с рукояти и внутрь засовывают переходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там гарда сверху имеет загиб вперед, им насаживаешь на крючок на стволе, сзади снимается крышечка с рукояти  и внутрь засовывают переходник.

 

А я эту крышечку снял нафиг. А ещё я смыл эту краску ублюдскую и поворонил железо.  А  ещё верхний скос заточил на 50 град и чуток залинзовал, ибо я не солдат и тупо убивать РК привычки не имею :rolleyes:  

Чёт фотки не найду. Дома гляну.

 

После воронения и переточки -

 

post-359-0-91803100-1295380675_thumb.jpg

 

Глок "зацвёл"

 

post-359-0-92352800-1295380727_thumb.jpg

 

С заточенным скосом фоток нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там гарда сверху имеет загиб вперед, им насаживаешь на крючок на стволе, сзади снимается крышечка с рукояти и внутрь засовывают переходник.

мне осталось купить только на что его насаживать , т.е Styer AUG semi-auto ( auto у нас пока нельзя :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропал штык ...

 

Его и не было. Был штык-нож. Стал штык-нож-нож :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Это натюрморт, а где в деле?

 

 

Вот выберусь на природу и будет вам фото в деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если не сильно все изменилось, то по "фургонопланам" - "бергмютце" можно 6 Jägerbrigade Австрии ("Ветер в попу дул") распознать. В Бундесвере цветок "загнут" назад, символизируя "ветер в лицо", в Австрии - "загнут" вперед.... Все остальные бригады носят береты..

Но, что интересно - два способа крепления ножа. Может кто либо знает - это "понт" на уровне роты-батальона или это переход на другое снаряжение?

 

9c06f83a06df.jpg

 

85c1953ebdcd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Выпускалась очень недолго, Аннет рассчитывала на госзаказ, но не получила, поэтому этот нож на порядки реже Глока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Прототип сабжа от фирмы Puma, известен как COMMANDO 9500, в серию насколько я знаю не пошел. Прошу прощения, если боян, я на форуме новичек.
post-167-0-42230800-1452762005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

И это тоже. Просто любопытно, что они напортачить смогут в такой относительно простой модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно раздобыть - поглядеть.

Вот ссылочка... http://talks.guns.ru/forummessage/182/949337.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно раздобыть - поглядеть.

Вот ссылочка... http://talks.guns.ru...182/949337.html

Я в курcе. спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

blink.png Ничего святого!

Это уже серийка, или просто чье-то рукоблудие?

Интересует рукоятка, там тоже "контейнер" или уже монолит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проясняется, откуда ноги у этой реплики растут. продавец с ганзы дал ссылку на интернетмагазин - оказывается закупали эти глоки без маркировки в Германии:

 

http://www.max-fuchs.de/cgi-bin/iboshop.cgi?showd720,,44080

 

подделку исключаю категорически - немцы строго следят за авторскими правами и торговать с оптовой базы контрофаком не будут.

 

в качестве версии предположу - списаные австрийские глоки просто "подновили"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А как на Глоке одной рукой выключать фиксатор ножа и вытаскивать нож? А то приходиться одной рукой оттягивать фиксатор, а другой тянуть рукоять. Или однорукое вытаскивание не предусмотенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обхватываете рукоять, указательный палец втыкаете между фиксатором и рукоятью и давя пальцем вниз отжимаете фиксатор, одновременно тянете нож вверх, упс и он у вас в руках. Потренируйтесь и все будет в шоколаде, не самый удобный способ, но и ножу 35 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так одной рукой и вытаскивал. Но палец болит. И я собирался Глок юзать под водой, а там в перчатках одним пальцем вообще неудобно стопор поддевать.Был бы он хоть на пол-сантиметра длиннее, было бы нормально.

А есть какие-нибудь близкие по форме аналоги из нержавейки? Этот штык-нож под водой оказался лучше навороченных дайверских ножей. Единственная проблема - ржавеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. всего две проблемы: ржавеет и не вытащить, очень хороший дайверский нож ... поищите среди дайверских ножей, их очень много вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.