Перейти к публикации

ESEE Zancudo


ant-tv

Рекомендованные сообщения

на Knifeworks появилась заметка о предзаказе на новый ножик:
 

ESEE Zancudo Folder, Orange Handle, Knifeworks Exclusive, PRE-ORDER (Will be ready to ship in about 2 weeks!)

Over a year ago I contacted Jeff Randall and Mike Perrin about designing an ESEE folder. After a few discussions, Jeff and Mike Perrin had agreed to design a folder and we came up with the name Zancudo. Once the product was a for sure go, we talked to BlueRidge Knives and they agreed to have this knife manufactured. We just received the first sample from them with our EXCLUSIVE orange handle, and let me tell you this folder has one of the sharpest blades I have ever seen from Taiwan. Mike and Jeff have outdone themselves on this amazing folder, with it's ability to get you out of a bind in the woods while camping or hiking or for simple everyday use. We are so excited to be a part of this first EVER folder from ESEE knives.


These knives were manufactured by Proceeding Manufacture in Taiwan, which is owned and operated by Paul Lin. One of the leading manufactures in Taiwan because of the quality of knives they produce.

Knifeworks is proud to be part of this design from the beginning.

I think this will be a winner,

Roger Claunch


The Zancudo, which is the Spanish word for mosquito, is the first ever folder from ESEE. The blade resembles ESEE's Laser Strike fixed blade with it's Drop Point Blade Style. It also features textured nylon handles and dual thumb studs. I think this folder will be compatible for everyone.



Specifications:

Blade Length: 2.94 in.
Overall Length: 7.00 in.
Cutting Edge: 2.6 in.
Blade Thickness: 0.09 in.
Blade Material: Flat Ground AUS-8 Stainless Drop Point Blade
Handle Thickness: 0.35 in.
Lock Mechanism : Frame Lock
Handle Length: 4.00 in.
Pocket Clip: Right Hand, Tip-Up/Down
Design by Mike Perrin & Jeff Randall
Country of Origin: Taiwan

1231331_169749136547216_1969705894_n.jpg

1150964_169758666546263_1481416614_n.jpg

В общем по просьбе Knifeworks Джэф и Майк спроектировали этот нож. Контора Пола Лина согласилась его произвести.
Теперь, примерно через 2 недели, его начнут продавать на knifeworks

Клинок - 7,5см
полная длина - 17,8см
длина РК - 6.6см
толщина - 2.3мм
сталь - AUS-8
стиль - дроп пойнт, плоские спуски
толщина ножа - 9мм
замок - фрейм-лок
длина рукояти - 10,2см
клипса переставляется, tip up/tip down под правую руку
цена - $26.95

Будет кто нибудь брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож спроектирован для BRK вообще-то.

Эксклюзивно для KW только оранжевая рукоять.

Вот оригинальные версии.

post-167-0-48283900-1377154224_thumb.jpg

post-167-0-15170600-1377154225_thumb.jpg

 

Мелкий и непонятный нож.

Рукоять вызывает сомнения в ее удобстве. Но конечно нужно в руках подержать.

Про дизайн вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нож спроектирован для BRK вообще-то.

Если я ничего не путаю, то не для BRK. Нож спроектирован ESEE (то есть Рендаллом и Перрином, ссылка) и для ESEE, организацией производства занимался Пол Лин (один из "отцов" Крысы), само производство - на Тайване, явный OEM. И если я правильно понял написанное на официальном сайте, то BRK - просто-напросто оптовый продавец-посредник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эммм...  кто такие BRK я прекрасно знаю ;) 

Но всякие KW и NG тоже всего-навсего продавцы. Это не мешает им точно также заказывать ножи.

А о чем говорит то, что на клинке написано BRK?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А о чем говорит то, что на клинке написано BRK?

"У нас имена ничего не означают" (с) ;).

 

Вы имееете в виду, что BRK как посредники заказали производство ОЕМ-ножей под своей маркой для последующей перепродажи ESEE? Логотип ESEE там ведь тоже есть. Все, я запутался :) в этих коммерческих заморочках, зачем перегружать клинок логотипами - для меня теперь загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая разница для кого он сделан, если само то, что получилось, мягко говоря не побуждает к покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"У нас имена ничего не означают" (с) ;).

 

Вы имееете в виду, что BRK как посредники заказали производство ОЕМ-ножей под своей маркой для последующей перепродажи ESEE? Логотип ESEE там ведь тоже есть. Все, я запутался :) в этих коммерческих заморочках, зачем перегружать клинок логотипами - для меня теперь загадка.

 

В цитате в первом посте (взято с фейсбука Knifeworks) всё написано:

KW уговорил Майка и Джэфа спроектировать нож, BRK согласился производить на мощностях Proceeding Manufacture (контора Пола Линя). Поэтому и клейма стоят во множестве: ESEE - дизайнеры, BRK - заказчики, Taiwan - страна производства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

На Найфворксе Занкуды уже в продаже. ;) Никто ещё не прикупил, чтоб услышать живой отзыв ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может, пригодится - ссылка на обзор на найфклабе: http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=109&t=34971 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

 Мне Zancudo понравился: компактный, удобный в руке, надёжный замок и просто забавный ножичек.На каждый день - маловат, но применение ему найдётся. Жена хотела забрать себе - отпугнул тугой фрейм, а в целом ей тоже приглянулся ( не смотря на чёрные накладки).

 

Если будет интерес, что-нибудь позже о поюзе отпишу с фото.

 

 

post-8450-0-05058300-1402080309_thumb.jpg

post-8450-0-44796100-1402080314_thumb.jpg

post-8450-0-57241700-1402080320_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если будет интерес

Будет. Особенно про удобство рукояти и шпеньков (на Крысе шпеньки не очень внятные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про шпеньки уже сейчас могу сказать. Клиночек отлично вылетает,  фиксируясь со смачным щелчком, без вспомогательного движения кистью. А вот плавно открыть за шпенёк практически не получится - сначала клин всё равно делает "рывок" ( именно он и помогает ему вылетать). 

Открыть и закрыть (не смотря на тугой фрейм) одной рукой проблем не составляет.

Чуть позже сделаю фото в руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду скорее "цепкость" шпеньков, мелкие "ступеньки" на шпеньке немалого диаметра с плоской вершиной должны этому способствовать. Любопытно, угадал ли я .

 

 

 


Чуть позже сделаю фото в руке.

Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, шпеньки цепкие. Сейчас специально пооткрывал - палец не скользит совсем с них. Кстати, я вспомнил, что где-то видел тест Zancudo по деревяхе и канату. Поищите на ютубе, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


где-то видел тест Zancudo по деревяхе и канату

Угу, нашел. Лишнее подтверждение того, что на тайваньских заводах (тех же, кстати, где делают Крысу), AUS-8 обрабатывать умеют очень неплохо.

 

 


Как-то так

О, спасибо большое. Не такой уж ножик и маленький, в качестве ЕДЦ или аутдорного бэкапа должен быть вполне ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


AUS-8 обрабатывать умеют очень неплохо

 

Как и в случае с CRKT 

 

 

 


в качестве ЕДЦ или аутдорного бэкапа

 

Мне на каждый день что-то поболее нужно, а со вторым полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Очень нравицца мне Занкудо.

Претензий нет ваабче.

На кармане не очучаецца.

Про тугой фрейм и неудобные шпеньки, описаные в других обзорах, не скажу.

Меня всё устраивало с самого начала, а теперь и подавно.

Один из лучших складничков-однолезвийников на нашем рынке по соотношению цена/качество/фунционал по моему мнению.

Это несколько строк для нашего НОЖЕВОГО форума :D

 

post-9249-0-58492300-1502189916_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.