Перейти к публикации

Предлагаю небольшой проект - крысо-фикседы, всего 20 шт.


Халит

Рекомендованные сообщения

ну может вы не найдете, найдет ктото другой. Форма простенькая, рабочая и мое мнение всеже ручку целиковый металл делать, а половинки пусть за бугром и остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 


найдет ктото другой
при выполнении этим ножом рабочих операций, свойственных именно для работы ножом?

т.е. резать, строгать, ковырять (в меру и соответствующие материалы)?

при таких работах этот нож невозможно сломать в том месте рукояти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис у нас же много экпериментаторов.Вменяемой задачи нет,согласен,а невменяемой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а невменяемой
а с невменяемыми задачами надо лом покупать и топор с железной рукоятью приваренной...из лома же....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это с которыми дворники зимой ходют?Лом приваренный к голове топора.Теперь понятно,что это струмент для невменяемых задач :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу

Хотите я Вам вручную клинок из алюминиевой трубки от раскладушки скую?

За бесплатно?

 

Исходники материалов  + расходная часть металлообрабатывающего инструмента + термичка + расходники доводки...

Посмотрите ценники - в нете все доступно.

 

А за 5 т.р. - из чего Вам его сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя за 5ку можно мсделать из любого подручного мталла, который достается  за копейки шх15( бу подшипники), 65г, 60с2а( рессоры, пружины тепловоза, автомобиля), 9хс( старые развертки, сверла, ножи для рубанков) и относительно недорогих деревях( до 500р) остальное расходники и работа.

 

Рукоять карельская береза + рог, сталь х12мф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый оценивает свой труд по-своему.Поэтому обсуждение цены считаю не корректным,в личке сколь угодно,а в открытом доступе-моветон.

 

Вопрос цены, не обсуждается только в барахолке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоять карельская береза + рог, сталь х12мф

ну так 1 кг х12мф 200р кг розничная цена. Еслистовая, то там работы вообще ни о чем для простого рабочего ножа( не для авторского)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу метания ножа в дерево - даже не знаю, что сказать... 

зачем вам это?

есть специальные ножи для метания (которые кстати говоря, тоже ухитряются ломать, поверьте моему опыту - товарищ занимается раскруткой этого вида спорта)...

 

по поводу монтажа, примененного на той паре, вряд ли возможно сломать такую рукоять не-специально...

аналогичный тип монтажа применяет компания РВС...да много кто еще, Mad Dog например... 

попробуйте сломать 15 мм ширины нормально оттермиченной стали, толщиной 3 мм...коротким рычагом (100-1200 мм) у меня не получается...хотя, не будем забывать поговорку о дураке и стеклянном фаллосе...

 

по поводу цены на мои изделия, согласен, ДА, дорого, архи-конский ценник....увы, не всем доступен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksandr Bransk, и да, Александр, вы сделали хоть один приличный нож? можете показать?

и если сделали, скажите, пожалуйста, за сколько готовы с ним расстаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заработал тут обструктивный бронхит... работать не могу, кашляю...

тем не менее, сегодня закончил второй нож:

post-7304-0-24988800-1378121655_thumb.jpg

post-7304-0-97532300-1378121656_thumb.jpg

post-7304-0-98410300-1378121657_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksandr Bransk, и да, Александр, вы сделали хоть один приличный нож? можете показать?

и если сделали, скажите, пожалуйста, за сколько готовы с ним расстаться? 

http://rusknife.com/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=144276

Да далеко ходить не надо. отдал с чистой совестью за 100&, но оговорюсь сразу сталь 95х18 мне отдали, я ее не покупал и не ковал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой то теме по поводу ценообразования, хорошо и кратко сказал dm_Roman - " В плане цены, каждый опупевает по своему".

Так оно и есть, и в принципе, имеет на это полное право. Я тоже заострял на этом момент, но только на клинки сделанные на производстве, как то РБ, и их цены. Если мастер делает нож в одиночку, то только ему и определять на него цену. Так сказать, на сколько наглости хватит, и за сколько уйдет - это разные вещи.

Мне например тоже данная цена видится высокой, для меня. Но это не значит что нет людей, которым он вполне по карману и вкусу. Но даже при том что мне не нравится цена, я не стану её обсуждать с человеком, который делает этот нож один и в ручную, за исключением тех редких случаев - когда за откровенное "какашко" хотят 300 баксов. И то, я лучше постебусь, нежели буду торговаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksandr Bransk

 

первое:

100& --- это какая валюта? я не знаю такого знака...

 

второе: а почему именно такая цена? и что конкретно Вы делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Северянин, благодарю за сдержанность и поддержку моей позиции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksandr Bransk

 

первое:

100& --- это какая валюта? я не знаю такого знака...

 

второе: а почему именно такая цена? и что конкретно Вы делали?

100 долларов если так понятнее, клавиатура увы не имеет двух черточек с буквой S. Делал все с термичкой включительно. цена включаеи стоимость бркска дерева на ручку и работу. Очень лениво сделал за 2 дня. А по хорошему полностью от взрезки, закалки и окочатнельной шлифовки, монтаж на руккоять и ее доводка до готового состояния РУКАМИ!!!  - занимает один день( без ковки клинка) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksandr Bransk, завидую (по-хорошему) трудоспособности и оптимизму ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksandr Bransk, завидую (по-хорошему) трудоспособности и оптимизму ;)

тут больше практика ну и наличие не дорогих материалов. Клинок простой по форме и работе, ручка несложная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, и все-таки... БОльший нож даже абрисом клинка не напоминает крысу. Можешь сказать, чем обусловлено ? Уход от ХО ? Или это "Я художник - я так вижу!" ;) Таки проект ты сам назвал "крысо-фикседы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slonyash, по мне - как раз разожравшийся крыс и есть... ряшку наевший и пузо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

по мне - как раз разожравшийся крыс и есть... ряшку наевший и пузо...
Таки значит все-же художник... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

небольшой отчет о практических испытаниях:

7 сентября ездил на кузнечный фестиваль в Златоуст. Отчасти, ездил и поскольку устроители (Володя Герасимов)попросили провести (уже второй раз проводим) конкурс по практическому использованию ножа.
Кто участвовал: любой желающий, основной критерий - участвует владелец или производитель изделия. Было несколько местных изделий,- нерждамаск (вроде пара клинков), ЭИ-107, экспериментальные самоварные стали, К110 в авторской обработке (Женя Палин) и моя К110 с ТО Сережи Бурова, быстрорезный клинок Андрея Черепанова, серийный складничок с порошком (Вадим Visiter)... в общем - около десятка ножей.
Что делали: рез бумаги потягом на весу (тестовый проход и после каждого след. этапа. Затем застругивали сухой березовый брусок 40х40мм на карандаш. Затем перерубали этот же брусок (допускалось рубить любым удобным способом). Затем резали войлок (30х50мм) 10 раз. Затем рубили говяжье ребро (перерубали любым удобным способом - 1, 5 раз. Затем снова резали войлок (10 раз). Затем рубили ребра...

В общем в итоге победил Евгений Палин (кованная К110 с авторской ТО). Вторым (хотя второго места не было, поскольку конкурс абсолютный) был я с бОльшим изделием из проекта.
Фото клинка после испытаний:

 

post-7304-0-99195400-1378727749_thumb.jpg

post-7304-0-12982100-1378727752_thumb.jpg

post-7304-0-65188100-1378727753_thumb.jpg

post-7304-0-11268300-1378727755_thumb.jpg

post-7304-0-94259700-1378727756_thumb.jpg

post-7304-0-35211500-1378727758_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.