Перейти к публикации

Kershaw 1530 Hawk


Tatiana

Рекомендованные сообщения

Коллеги представляю вашему вниманию ножик от компании Kershaw. Впервые данный ножи я увидела, придя в воскресенье на работу. У нас производился монтаж считывателей на двери, и у монтера данный нож висел на брюках. Попросила  дать мне ножик для раскрытия упаковки  и он с улыбкой протянул мне сей девайс. Придя на рабочее место начала внимательно его рассматривать  и в процессе поняла, что хочу такой ножик себе в коллекцию. Рукоять ножа выполнена из  G-10 к тому же она рифлёная что, на мой взгляд способствует хорошему удержанию ножа. Клипса очень хорошо прижата к рукояти ножа и совершенно вам не будет мешать при работе с ножом. Сам ножик  выглядит очень элегантно. Этакий джентльмен, и весьма будет неплохо смотреться во внутреннем кармане пиджака. В сложенном состоянии  10см. Нож очень приятный на ощупь. Общая длина 17.7 см. Длина клинка 7.9см  Нож очень легкий всего  50г. Толщина обуха клинка  2.8 см. Твердость клинка (HRC) 54-56. Материал клинка  Сталь 8Cr13MoV. Замок Liner Lock.В целом нож оставил очень хорошие впечатления. Сделан очень аккуратно, каждая деталь ножа продумана. Люфтов нет. Считаю его одним из идеальных ножей для городского ношения. Очень удобно на работе этим ножом делать бутерброды. Спуски на ноже слабовогнутые. Что способствует хорошему резу.В комплекте к ножу чехол не предусмотрен.

post-2889-0-15081900-1376403032_thumb.jpg

post-2889-0-81517800-1376403046_thumb.jpg

post-2889-0-35856200-1376403082_thumb.jpg

post-2889-0-92319900-1376403156_thumb.jpg

post-2889-0-85438500-1376403230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохой на вид.

 

Только как бы прикинуть его размер в соотношении? ( к примеру в руке)  :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, спасибо за обзор!

По моему существенный недостаток у ножа это слишком низко посажена клипса - большая часть рукояти будет торчать из кармана.

В свое время хотел купить его титанового "родителя", но так и не купил.

post-261-0-46734600-1376453609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.