Перейти к публикации

Арком


Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги! Представляю вам бюджетный нож от компании Арком которая, находится в Нижегородской области в городе Ворсма. Итак, нож называется Игла, вот характеристики ножа.

Общая длина  23 см. Длина клинка  10 см. Длина рукояти  11.5см. Толщина обуха -3мм Ширина клинка  1.5см  Рукоять  - орех. Клинок  сталь   65х13. Твердость клинка, HRC-57-60.Тип замка Liner lock. Итак, какие впечатления по ножу, нож сделан весьма добротно, замок становится точно по центру пяты клинка. Клинок не имеет ни каких люфтов ни боковых не вертикальных. В сложенном состоянии нож очень компактный и выглядит очень элегантно. Заводская заточка позволяет резать бумагу. Думается, что данный нож можно носить с собой в поход за грибами или на рыбалку.К сожалению нож продается без чехла. Рекомендую для покупки. А теперь фото.

post-2889-0-13996000-1376220519.png

post-2889-0-89566100-1376221986_thumb.jpg

post-2889-0-26676900-1376222000_thumb.jpg

post-2889-0-10718300-1376222019_thumb.jpg

post-2889-0-54197800-1376222038_thumb.jpg

post-2889-0-44681300-1376222053_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный ножик, но зачем тебе 2 экземпляра....  Или у тебя как в библии у Ноя каждой твари по паре!-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольные пропорции для EDC-яблочного ножика, но узнаваемый стиль отделки слегка огорчает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять с сожалению сообщаю Вам что нож я покупала три года назад за 670 рублей сейчас он стоит 1500р - (( В общем жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне шпенёк не нравится,ужо больно какой то несуразный.

 

 

А вот я наоборот с радостью признал знатный ворсменский шпенек, одно время подобные ножики накупал, очень именно шпеньки нравились, Медтех по ним первый был. Даже щас слюни потекли по высокому шпенёку.

 

Тем не менее этот здоровый односторонний и часто отодвинутый от шарнира для мощного открывания шпенек (жрущий дину клинка) даже товарищам моим , и тем - не нравился особо. Может от анатомии рук зависит, мне всегда как раз удобно было очень. Марычев - в их числе. И даже Кизляр - по шпенькам.

 

Татьяна, дерево - пропитано или отлачено или ?

 

Против ножика ничего не имею, спасибо, что про Ворсму лишний раз оповещаете, не часто это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять с сожалению сообщаю Вам что нож я покупала три года назад за 670 рублей сейчас он стоит 1500р - (( В общем жалко.

 

напрямую или перепродавцы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шпенек

-очень большой, потому и несуразный

-будет жрать рабочее место

Татьяна, мои извинения, но выглядит так что не хочется носить его ни в поход ни на рыбалку. это уже не трогая тот момент. что на рыбалке складни обычно в роли ну оч вспомогательных или для понту. да и вообще в лесу не вижу преимуществ применения складного ножа, кроме случая полного отсутствия фиксов. Вот бумаги резать или конверты им вскрывать самое то.

-65x13 на 60? не верю, она физически на столько не калится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да рукоять пропитана. Шпинёк прикольный и вовсе не мешает, если нож лежит в кармане. Ну, я вообще сторонница бюджетных ножей до 3 тысяч, в них что то есть. Постараюсь побольше обзоров написать. Все же не у Всех есть деньги покупать кастомы или дорогие ножи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шпенек

-очень большой, потому и несуразный

-будет жрать рабочее место

Татьяна, мои извинения, но выглядит так что не хочется носить его ни в поход ни на рыбалку. это уже не трогая тот момент. что на рыбалке складни обычно в роли ну оч вспомогательных или для понту. да и вообще в лесу не вижу преимуществ применения складного ножа, кроме случая полного отсутствия фиксов. Вот бумаги резать или конверты им вскрывать самое то.

-65x13 на 60? не верю, она физически на столько не калится.

 

Про ттх ножа все вопросы к фирме, я лишь написала то что было написано в серте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да рукоять пропитана. Шпинёк прикольный и вовсе не мешает, если нож лежит в кармане. Ну, я вообще сторонница бюджетных ножей до 3 тысяч, в них что то есть. Постараюсь побольше обзоров написать. Все же не у Всех есть деньги покупать кастомы или дорогие ножи.

Что ж вы все какие то ножи то выбираете. даже и не знаю как сформулировать помягче. в мире столько ножей стоимостью до 100 долларов,чтобы вы их обозревали а у вас  под обзоры хм...  В этом и ему подобным  нечего обозревать.

Марычева 1 штуки достаточно для знакомства, так же как и Кизляра 1 достаточно обычно надолго) Медтеха в руках подержать достаточно. На Викингов что ли переключайтесь или на китайцев чистых, там хоть есть о чем поговорить, поспорить, обсудить, обменяться мнениями, привести аргументы. Тут даже обсуждать нечего. Так же как и обозревать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж вы все какие то ножи то выбираете. в мире столько ножей стоимостью до 100 долларов

 

 Да большинство народу непонимает такого юмора покупать железки свыше 1000рублей,тоесть бесполезная трата денег!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в них что то есть.

 

да вот.

 

 

На Викингов что ли переключайтесь или на китайцев чистых

 

Имея некоторое кол-во Кизляра, Марычева и Ворсмы -- про Китай мнение противоположное. Даже когда год назад уж думал что-то с аксисом бюджетно (по родной китайской цене, типа SRM, не как на брисе втридорога https://www.brisa.fi/portal/index.php?option=com_oscommerce&osMod=product_info&cPath=92_275&products_id=3303 ) прикупить напрямую из Китая (посмотрел пару обзоров на ютубе где из 10 складней ни одного небракованного). Викинг (купил сдуру года 4 назад) оказался настолько мягкий, что наравне с пластилинвой Коброй 65Х13 от ССО оказался, как будто закалки нет вообще (утрирую). Если интересен хайтек - то думаю надо брать дорого и именитой фирмы (которая может делать и в китае), но это будет не викинг. Ну и красота коллекции 30 почти одинаковых моделей Спайдерко, сделанных идеально ровно и сложно, на отличном высокоточном современном оборудовании -- она не всем постижима.

 

Про Китай можно разговаривать, конечно, но это тут будет офф, тем там много, в том числе и Зубр, и Кизляр Суприм, и очень много чего.

Изменено пользователем conv0994
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марычева 1 штуки достаточно для знакомства

 

кому да, кому нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да большинство народу непонимает такого юмора покупать железки свыше 1000рублей,тоесть бесполезная трата денег!!!

 

Это, кстати, есть, сам недавно, поговорив, удивился, что Кизляр за 2000руб это есть уже "дорогой нож" (безотносительно к качеству и сколько бы стоило отдать за оный).

 

Тем не менее, в том числе из-за такого подхода модели Моры за 1200руб и те - слабо раскупаются.

 

Про китайскую мору 2000 (кстати про китай)  отзывы бывают прямо противоположные друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да большинство народу непонимает такого юмора покупать железки свыше 1000рублей,тоесть бесполезная трата денег!!!

Это как раз понятно, другой вопрос, что в категории дешевых ножей  Мора, Хулт, китай и Трамонтина делают большинство всех остальных ножей во всех сферах. И мне до сих пор неясно почему продается такое кол-во ножей в  ценовой вилке между 600 руб и 3000 руб нашего розлива и отвратительного качества.(хотя от 600 это я хватил наши почти все уже давно перебрались за 1500)

Мне наверное везло с китаем, ни одного брака за несколько лет, но мне и с кизляром везет, как не возьму все в пределах нормы. (тоже безотносительно нормы и стоимости).

Про суприм не надо плз, на той неделе взял один, имея его исторического прародителя (харбукинца) думал будет вещь, поглядев в инете снимки рекламные. а как принесли- атас, надо бы сфотать да обозреть да даже не хочется. Руки не поднимаются, такой трындец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два Кизляра.Таран из Z60 и сокол из 65х13.Таран вещь и без косяков,а у сокола клинок вставлен в рукоять криво.Есть АиРовский Селигер,тоже без косяков,сделан прекрасно,был их же клык,на нём ТМО можно сказать нет,как пластилин,а у знакомого нормально.Так что видимо играешь в русскую рулетку,когда покупаешь.Ах да недавно пришёл ворсмовский пчак,благодаря Роме(dm_roman) доведён до отличного состояния,в исходнике конструктор.Вот и скажите как приобретать такие ножи через инет.Перекреститься левой пяткой,авось повезёт.Так же и этот нож,но не нравится мне такой шпенёк,не спорю может он и необходим,но неужели нельзя было сделать как то красивее чтоли(если так можно выразиться).А вообще не держа в руке такой нож,а видя только картинку,вряд ли что то можно сказать про него(ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думал такое про Суприм, жаль.....

Лотерея да.

На самом деле тут у каждого понимание красоты свое - про шпеньки. Например просто не люблю острые хайтековские.

Кроме того понимание феншуя тоже разное, мне вот ни китай ни хайтек ну никак, охота простого нашего посконного. Потому наверное и с китаем не везет и беру его минимум. И потому же с Кизляром везет, потому что 90 процентов брал не серийки, а из других сталей, они сделаны аккуратнее, выискивал по крупицам полезное для себя.

Потому же долго и много смотрел на Марычева всегда, слежу. Ну Медтех....... спорить нечего, анатомически мне что брал удобно, бреда конечно было много, маневра для моего развития - мало, что мог - выел, а теперь уже скорее с молодостью ассоциируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж вы все какие то ножи то выбираете.

 

А тут есть момент. Имея пару таких Сандеров как есть у Татьяны среди её набора ( http://rusknife.com/topic/9892-%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%81%D1%8C/?do=findComment&comment=309548 ) , не так уж просто, с точки зрения практичности, сохранить и развивать интерес к сегменту ниже 3000 руб, и в том числе к описываемым Татьяной моделям и фирмам. Имхо, конечно. По душевности, в том числе, Сандеры, по-моему, как раз перекрывают Кизляр и небольшие фирмы Ворсмы - те, которые с типовыми изделиями. Правда ценовая категория, да и не только ценовая, у них выше на 1-2 ступени, смотря как считать, а я-то тихо думаю, что по качеству и свойствам -- еще выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут есть момент. Имея пару таких Сандеров как есть у Татьяны среди её набора ( http://rusknife.com/topic/9892-%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%81%D1%8C/?do=findComment&comment=309548 ) , не так уж просто, с точки зрения практичности, сохранить и развивать интерес к сегменту ниже 3000 руб, и в том числе к описываемым Татьяной моделям и фирмам. Имхо, конечно. По душевности, в том числе, Сандеры, по-моему, как раз перекрывают Кизляр и небольшие фирмы Ворсмы - те, которые с типовыми изделиями. Правда ценовая категория, да и не только ценовая, у них выше на 1-2 ступени, смотря как считать, а я-то тихо думаю, что по качеству и свойствам -- еще выше.

 

Сандеры, в два раза лучше Кизляра и раз в 20 лучше Ворсмы -))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сандеры, в два раза лучше Кизляра и раз в 20 лучше Ворсмы -))).

 

Ух провоцируете! Если грубо в среднем, возможно, да, но я не в состоянии так обобщить. В деталях - тут инфы на неделю. Хорошо сделанный Таран и хорошо сделанные несколько других кизлярцев скорее не заслуживают того, чтобы их поставить заведомо хуже. Таран в дереве и эластроне можно вполне сравнивать с Морой 711-748 и с М95 и при качественном изготовлении Тарана из Х12 или ШХ15 (такое бывает), я не знаю, что бы выбрал окончательно, М95 скорее нет, а вот с Морами - тут строй и рукоять и сталь и геометрия - нет однозначно лучшего ответа. Я вот свои "крупицы" в линейке моделей Кизляра нашел и ими доволен, очень практичны и выдерживают многое. С Ворсмой-Павлово вообще сложно -- уж слишком много производителей, в том числе и сравнительно новых и с именем, не тех что тут ругали и что обычно ругают давно уже лет 10 и более (которых тут имели ввиду). У Сандеров моделей очень много, у меня опыт очень позитивный, но выбор велик только среди них в одном и том же их стиле, а по ряду критериев - выбор мизерный: по стали, по строю, по стилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


бюджетный нож от компании Арком
Я конечно понимаю, что это неприлично, но мне, как только открыл тему, захотелось в названии фирмы две буквы местами поменять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я конечно понимаю, что это неприлично, но мне, как только открыл тему, захотелось в названии фирмы две буквы местами поменять.

:angry: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

захотелось в названии фирмы две буквы местами поменять.

Низззя! Мастер Раков в Суд подаст! :) А по сабжу: ИМХО,нравится-пусть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арком, раком,..а ведь еще можно переставить чуток больше и получится Морка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у них модель "Нарком" - срамота и только:

post-514-0-90902000-1378954199_thumb.jpg

А модели "Раком" c "Райком" - пока вроде не делали :) ...

Скопировали бы, что ли, любой свой же старый складник 20-х - 30-х годов, ведь делали же:

post-514-0-56424400-1378954445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у них модель "Нарком" - срамота и только:

Константин,Кто-то из них,вскользь,краем глаза,не поняв сути девайса,видел на картинке нож Шилина! Испорченный телефон! (было такое выражение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.