Перейти к публикации

Infernis

Рекомендованные сообщения

Но ранее 1998 точно были коммерческие продажи этих ножен в разных цветах - OD, tan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На фото, представленном Ozone морпех. На заднем плане отчетливо виден вертолет AH-1 Cobra, модификации которого используются в качестве ударного противотанкового вертолета только в USMC, у которого как известно имеется своя собственная авиация.

 

В пользу того что M7 с ножнами M10 ранее использовались в Корпусе говорит и то, что на различных американских аукционах (том же EBay) периодически всплывают объявления о продаже M7 именно с ножнами M10, причем не в единичных экземплярах, а сразу по несколько штук. Мне попадались на глаза такие объявления, они примечательны тем, что продавцы указывают на то, что все это добро досталось прямиком с морпеховских складов. Сами штык-ножи и ножны к ним как правило находятся в прилично изношенном состоянии, а ножны в большинстве случаев пронумерованы краской.

 

Однако, немного покопавшись на американских форумах, я нашел противоречивую информацию.

www.usmilitariaforum.com/forums/index.php?/topic/33523-m10-scabbard/

forums.gunboards.com/showthread.php?84517-M10-Scabbard

 

Тот же Frank Trzaska указывает на то, что ножны M10 не использовались в морской пехоте.

Получается, что вышеуказанное фото доказывает обратное. Интересно было бы взглянуть на другие фото использования M7 и M10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Еще одна переделка М-7 - М-75 Imperial, середина 80-х, коммерческий выпуск, на навершии вместо защелки молоток и гвоздодер.

IMG_0367.JPG

IMG_0372.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

post-8214-0-86159800-1403532968_thumb.jpgpost-8214-0-69360900-1403532969_thumb.jpg

Возник у меня вопрос-были ли у штыков м-7 произведенных фирмой Colt ножны без нижней металлической оковки?Когда и для кого были сделаны подобные штыки(есть мнение что для Филлипин)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif9488177.jpgattachicon.gif9488179.jpg

Возник у меня вопрос-были ли у штыков м-7 произведенных фирмой Colt ножны без нижней металлической оковки?Когда и для кого были сделаны подобные штыки(есть мнение что для Филлипин)?

А мне наша таможня такой завернула...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Когда и для кого были сделаны подобные штыки(есть мнение что для Филлипин)?

Разве это не коммерческий штык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Разве это не коммерческий штык?

Тут однозначного мнения я не нашел.На зарубежных сайтах пишут что был у Кольта такои штык, именно в таких ножнах, с нетепичной шероховатой текстурой пластика и без нижней оковки.Ножны делала компания  Imperial а сам штык кольтовский.Концом 60х все это датируется.

Информация взята отсюда-http://www.usmilitariaforum.com/forums/index.php?/topic/62872-colt-m7-bayonet/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif9488177.jpgattachicon.gif9488179.jpg

Возник у меня вопрос-были ли у штыков м-7 произведенных фирмой Colt ножны без нижней металлической оковки?Когда и для кого были сделаны подобные штыки(есть мнение что для Филлипин)?

Советую внимательно раскурить вот это: http://www.usmilitaryknives.com/humes_m7_03.htm. Конец 60х-начало 70х, изготовитель штыка- Империал, происхождение ножен не раскрывается. откуда эти штычки реэкспортируются в Штаты- тоже вопрос открытый; Вьетнам, Лаос, Камбоджа, Чили, Индонезия, Иордания, Сингапур, Малазия.

 

Металлическая "оковка" на конце ножен, если мне память не изменяет- ремонтная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

На Израильских авт. винтовках Галил использовались штыки М7. Есть у кого информация. Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Получил фото предложенных мне штыков ,помогите разобраться , алюминиевая рукоятка новодел или оригинал ,смущает насечка ,у тех что видел  в сети сделана  по другому

004[2]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспериментальный вариант М7, проходивший испытания.

Кастет отлит вместе с правой накладкой.

По некоторым данным - из пластика, по другим - из алюминия.

Возможно прорабатывались оба варианта.

post-167-0-55504600-1422252474_thumb.jpg

post-167-0-34789600-1422252475.jpg

post-167-0-61992400-1422252559.jpg

post-167-0-86800000-1422252684.jpg

post-167-0-01099100-1422252811.jpg

post-167-0-47213600-1422252811.jpg

post-167-0-09229600-1422252560.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был еще так называемый 

Parsons Knuckle Knife

С клинком М7 и литой алюминиевой рукоятью.

Изготовлялся во время войны во Вьетнаме Кевином Парсонсом.

post-167-0-34754200-1422252895_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил фото предложенных мне штыков ,помогите разобраться , алюминиевая рукоятка новодел или оригинал ,смущает насечка ,у тех что видел  в сети сделана  по другому

Борис, я не держал в руках данного штыка, но судя по вашему фото - предлагаемые образцы слишком аккуратно сделаны. И насечка, вы правы, не совсем такая. Я бы предположил, что это коммерция по мотивам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё сильно смущает то ,что они там в количестве

А еще состояние клинка (есть заметные потертости покрытия) не соответствует рукояти (полный нульц).

Не нравятся. Видится свежий апгрейд для поднятия ценника.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, вот нашел ты ножи, которые даже у нас запрещены. И даже коллекционерам. Причем запрещены наглухо, дома тоже хранить нельзя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И главное что бы ни кто не видел,..особенно если сильно хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А у нас можно .... если очень хочется.

Да я всегда знал, что в России хороший закон об оружии. Купить и носить нельзя, зато хранить можно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я всегда знал, что в России хороший закон об оружии. Купить и носить нельзя, зато хранить можно. :)

Хранить и беречь нужно! А не разбазаривать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Помогает ли корень женьшеня от импотенции? Помогает, если хорошо высушить и крепко привязать. Не замусоривайте тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.