Перейти к публикации

Для аутдору, понтов и задору:)


OSG

Рекомендованные сообщения

Клинок фуллтанг CV-134 от Алана Георгича (немного видоизменен smile.gif).

Микарта лен/хлопок

Трубка латунная.

Клин 110х 32 х 4,8 мм.

Общая длина 243 мм.

 

вес 232 гр.

 

post-49-1280749553,6751_thumb.jpg  post-49-1280749602,668_thumb.jpg

 

post-49-1280749656,9571_thumb.jpg post-49-1280749693,3964_thumb.jpg

 

 

 

 

Ножны кожаные будут.

 

 

Изделие для продажи:D

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как устроен в рукояти?

Сильно на скиннер похож. Для универсала немного тупоносый. Али опять ГОСТ проклятый музу спугнул?

Но это чисто мои заморочки. Вон - "Толстяки" слоновьи, как пирожки улетают.

Но каков финиш! Е-мое, куда деваться...

Без дозы понтов тут действительно не обошлось. :D

Микарта - классная, железка - действительно модная, причем весьма.

Так что заранее поздравляю будущего владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По типу это фуллтанг. Железка была выдана Аланом, им же вырезана и отТМОшена:D.

 

угол схождения-да...именно оттуда, из ГосЕов.

 

Железку я видизменил (немногоB)), в том числе и по монтажу . Это тот же фуллтанг, только железка спрятана в обкладки. Жопка не спрятана - для любителей долбить тыльником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего финиш!? Скажу сразу - сильно не заморачивался, да - доводил руками, но без фанатизма. Артефакты (маленькие ) остались:D. Дык его и делал для леса-поля! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего финиш - не в первый раз замечаю, что ты не заканчиваешь скотчбрайтом (как многие другие огриндеренные камрады)поперек клинка, а делаешь сатин ВДОЛЬ клинка.

Поэтому моя фраза - отнюдь не подколка, а дань уважения затраченным усилиям. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего финиш - не в первый раз замечаю, что ты  не заканчиваешь скотчбрайтом (как многие другие огриндеренные камрады)поперек клинка, а делаешь сатин ВДОЛЬ клинка.

Поэтому моя фраза - отнюдь не подколка, а дань уважения затраченным усилиям. :D

 

Дык Скотч на этой железке как то и не работал чегой то B) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит зря я тебя похвалил - ты не в порыве рукоделия, а от безысходности ручками ее доводил. :D

Что, совсем железка злая, да? По сравнению с С30В, С10В - где бы поставил по сложности обработки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к 10-ке. 

 

125 была чуть чуть, но полегче! (или клинок поменьше...:D)

 

что понравилось - не ржавучая! Жарко, пот ест всё!  Углеродку хоть вообще не трогай! а этой пох!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что понравилось - не ржавучая! Жарко, пот ест всё!  Углеродку хоть вообще не трогай! а этой пох!

Это действительно хорошо. На моем ноже из "десятки" РК заполированная - помутнела просто от лежания на полке...

Складни из С30В в кармане питтингуют мгновенно.

Кстати - прочувствовал силу финиша! Единственный нож, который не покрылся рыжей рябью - Скирмиш заполированный.

Все остальные - хоть стоунвош, хоть штрих поперечный (стандартный бенчевский) - мгновенно сдаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :D

Респект и увага Мастеру! B) Зело добрая желязяка!

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож хорош, только кованина на голомени ни в кассу, ИМХО. Этакий деревенский стиль, да с микартовой рукоятью... Да и вообще лишняя она.

 

 

 

Складни из С30В в кармане питтингуют мгновенно.

Кстати - прочувствовал силу финиша! Единственный нож, который не покрылся рыжей рябью - Скирмиш заполированный.

Все остальные - хоть стоунвош, хоть штрих поперечный (стандартный бенчевский) - мгновенно сдаются.

У меня BM-943 с S30V уже 2 года постоянно на кармане, и хоть бы фиг, даже следов никаких нет. Так что на счёт S30V я не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм-м-м-м-м...

Бенч Дежавю, 805-й, Керш СпецБамп, Керш ГринБамп, ЗТ0400 - полный список того, что заржавело у меня на кармане за последние три недели. Ну, не заржавело, но россыпь веснушек по клинку пошла - это точно. :D

Хотя я вполне допускаю, что я делаю что-то не так....

Ржавела та часть, которая не утапливается в рукоять. Видимо контактируют с потом через ткань кармана. Особенно возле шпеньков - там, где еще и пальцами прикасаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

класс!

ну почему немецкие парняги так не делают... хрен дождешься нормального ножа.

либо колун

либо бритва из бритвы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это действительно хорошо. На моем ноже из "десятки" РК заполированная - помутнела просто от лежания на полке...

Складни из С30В в кармане питтингуют мгновенно.

Кстати - прочувствовал силу финиша! Единственный нож, который не покрылся рыжей рябью - Скирмиш заполированный.

Все остальные - хоть стоунвош, хоть штрих поперечный (стандартный бенчевский) - мгновенно сдаются.

 

какая-то странная у вас 10-ка, у меня последнюю неделю (температура воздуха 36-40 градусов, потею постоянно, ясен пень) на кармане Волк от Юргена Шанца (asi привет :D) из 10-ки, так точно не хуже D2, пару раз несколько точек ржи с клинка стирал резинкой и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.