Перейти к публикации

Презентация серийной модели "Русский Волк"


Рекомендованные сообщения

Компания 'Ножи РВС' представляет Вашему вниманию новую серийную модель 'Русский Волк' и 'Русский Волк-М'.

 

0_16a3ff_7bac043_L.jpg
 
Данные модели разработаны с учетом многолетнего опыта проектирования и создания ножей и представляют собой концепцию универсальных ножей для природы и города.

 

0_16a400_d712bd48_L.jpg
 
Большой нож предназначен для полевых работ различной направленности. 

 

0_16a401_4b2774d4_L.jpg
 

ТТХ: 
Длина клинка 125 мм
Толщина клинка 5 мм
Длина рукояти 120 мм
Сталь 440С
Твердость 58-60HRC
Ножны кайдекс

 

Малый нож для вспомогательных работ, а также в качестве малого городского ножа для повседневного использования.

 

0_16a402_c0fb7eef_L.jpg
 
ТТХ: 
Длина клинка 90 мм
Толщина клинка 4 мм
Длина рукояти 105 мм
Сталь 440С
Твердость 58-60HRC
Ножны кайдекс

 

В качестве материала для клинков данных ножей выбрана неприхотливая и проверенная временем, а также различными условиями использования сталь 440С немецкого производителя Krupp.

"Первый выпуск" - пилотная серия из 10 больших и 10 малых ножей. Рукоять ножей "Первого выпуска" выполнена из фирменной микарты РВС.
Рукояти серийных ножей будут выполнены из материала G10.
Надеемся, что вам придутся по вкусу новые модели и вы сможете в полной мере оценить их функционал и удобство в эксплуатации.

Ножи "Русский Волк" и "Русский Волк-М" пилотной серии Вы можете купить на нашем сайте.
Русский Волк - купить
Русский Волк-М - купить

Серийные образцы также будут представлены на нашем сайте позже.

 

 

 

(с) РВС

фото Александр Шурикенн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0_16a360_d38099e6_L.jpg

 

На мой взгляд - очень достойные ножи. Могу смело рекомендовать,

Успел ухватить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предмет охоты тамбовского волка!
Хороши, особенно мини.

В наличии их уже не осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. Денис только что отписался. Можно вполне успеть.

И цены нормальные - 6 и 5 тыс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал себе сегодня Русский волк.

Думаю,что он мне будет хорошим помощником.

Это первый мой нож от РВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший выбор!

Я тоже думал покупая первый нож что остановлюсь....

Ну да, сейчас их 29.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший выбор!

Я тоже думал покупая первый нож что остановлюсь....

Ну да, сейчас их 29.... :D

Мне есть к чему стремиться.

Буду вас догонять.  ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр а как он по сравнению со Странником.

Мой Странник готов,вот я у подумываю как они не будут идентичны друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму, какой монтаж... Псевдонакладной ? Рукоять профрезерована или как ? Фот сверху нету... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелкий прямо захотелось. РВС молодцы!

 


Не пойму, какой монтаж... Псевдонакладной ? Рукоять профрезерована или как ? Фот сверху нету...

Не хватает информации. Как будет крепиться на серийке G10?

Нет ли сравнительного фото с Вараном или другим небольшим ножом от РВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0_16a411_c8af1a4_L.jpg
 
Фирменный монтаж. 
 
0_16a412_866559f2_L.jpg
 
 
Странник совсем другой. Здесь клинок на базе Крок сделан. Мне так кажется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером постараюсь сфотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С темы Ножи РВС:

 

Авторы изделий от 'РВС' убеждены, что истинная красота ножа - в его функциональности. Ее дизайном они и занимаются: уникальные способы монтажа рукояти, собственные рецепты изготовления микарты, эргономика рукоятей с вариантами подпальцевых выемок, триггерная насечка на обухах и рукоятях, постоянные поиски строя и геометрии клинка.
Главной 'визитной карточкой' компании является комбинированный пластинчатый монтаж рукояти M-PLASTc, разработанный главным конструктором проекта Михаилом Медведковым. Этот способ сборки ножей объединяет плюсы накладного и всадного монтажей изделий. Комбинированность достигается тем, что переход от клинка к хвостовику, ослабляющий конструкцию ножей с всадным монтажом, перенесен вглубь рукояти, оставив в месте получения нагрузки широкую пяту клинка. Такой принцип сборки, дополненный стабилизирующим креплением заклепками, позволяет очень эффективно распределить нагрузки, передаваемые с клинка на рукоять. Критические места излома у изделия при таком монтаже отсутствуют, как таковые, что делает всю конструкцию чрезвычайно прочной.Но при этом дальше, в глубине рукояти, клинок все же переходит в хвостовик, что позволяет, в отличие от ножей с накладным монтажом, уменьшить вес ножа и сохранить баланс.
Второй наиболее характерной чертой ножей от 'РВС' является уникальный материал рукоятей - микарта собственного изготовления, которая производится фирмой по специально разработанной технологии.
Все компоненты материала имеют гигиенический сертификат, подтверждающий отсутствие выделения вредных веществ после полимеризации. Микарту производства 'РВС' отличает высокая механическая прочность, полная биологическая инертность, стойкость к воздействию воды, ультрафиолета и температур (от -40 до +150 ОС). Благодаря структуре с закрытыми порами она практически не впитывает запахи. Из-за низкой теплопроводности рукоять из такого материала не холодит руку на морозе, а проявляющийся после обработки микрорельеф не дает ножу скользить и проворачиваться в руке даже при работе во влажной или скользкой среде. Кроме того, микарта чрезвычайно удобна для создания эргономичных рукоятей.
Что касается материала клинков, в 2011 году компанией было принято решение остановиться на двух марках сталей немецкого производителя Krupp- 440С и D2. Во-первых, это просто более качественные аналоги отечественных 95х18 и Х12МФ, т.е. стали, в принципе российскому пользователю понятные и знакомые. Во-вторых, эти марки оказались наиболее близким воплощением принципа разумной достаточности - сочетания цены, уровня качества и потребительских свойств. Клинки из этих сталей закаливаются на твердость 59-60 единиц по шкале Роквелла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму, какой монтаж... Псевдонакладной ? Рукоять профрезерована или как ? Фот сверху нету... :(

Монтаж стандартный "М-Пласт".

Такой же, как и на других моделях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромная жирная надпись "Первый выпуск" всё портит. Можно было бы куда аккуратнее обыграть, что ли. А так интересный гарнитур

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варан и Русский Волк-М

 

0_16a4f6_30a0d958_L.jpg
 
0_16a4f7_370bdd63_L.jpg
 
 
Варан чуть короче и по обуху толще.
 
Фото с планшета, не поворачивается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, спасибо за фото.

Судя по фотографии - мелкий РВ-М вообще идеальный вспомогательный нож получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, 4 мм для него в самый раз. Заточка - бреет со свистом. баланс - точно под пальцевой выемкой.

Не вешал, но легкий достаточно. 

Замерю вечером,самому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гармоничные, функциональные, рабочие, простенько выглядящие.

цена конская, конечно, но с учетом наших реалий и москвы-вполне на уровне приемлемости

 

спуски не прямые али по фото чудится

 

монтаж-на самом деле достойно уважения, сделать чтоб и дешево и прочно-достойно

как по мне-замечательные ножи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А имеется ли возможность,  покрутить-повертеть в руках данные экземпляры прежде чем купить ? В Мск. понятное дело. 

 Потому как покупать нож только по фото ... как-то не верно. Его надо живьём почувствовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можно,подъезжайте к нам,только предварительно созвониться желательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

 


уникальные способы монтажа рукояти

 

Сорри, а "уникальность монтажа рукояти" - в каком именно месте уникальна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Главной 'визитной карточкой' компании является комбинированный пластинчатый монтаж рукояти M-PLASTc, разработанный главным конструктором проекта Михаилом Медведковым. Этот способ сборки ножей объединяет плюсы накладного и всадного монтажей изделий. Комбинированность достигается тем, что переход от клинка к хвостовику, ослапляющий конструкцию ножей с всадным монтажом, перенесен вглубь рукояти, оставив в месте получения нагрузки широкую пяту клинка. Такой принцип сборки, дополненный стабилизирующим креплением заклепками, позволяет очень эффективно распределить нагрузки, передаваемые с клинка на рукоять. Критические места излома у изделия при таком монтаже отсутствуют, как таковые, что делает всю конструкцию чрезвычайно прочной.Но при этом дальше, в глубине рукояти, клинок все же переходит в хвостовик, что позволяет, в отличие от ножей с накладным монтажом, уменьшить вес ножа и сохранить баланс."  Р.В.С.

 

 

 

Сорри, а "уникальность монтажа рукояти" - в каком именно месте уникальна?

 

Теперь понятно?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно? 

 

Неа.

Обычный "недофултанг" - что в нем уникального?

К чему банальную экономию металла - преподносить как уникальный монтаж?!

 

 

разработанный главным конструктором проекта Михаилом Медведковым

 

Ага, а Эпплгейт и прочие Вальтеры - идею сперли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отличии от фултанга баланс на Волках именно там, где и должен быть.

Для меня это важно - найти фултанг с таким балансом сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю. как то вот эта "универсальность" плохо сказывается на внешнем виде :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Чем не по нраву внешний вид?

Мне вот кажется, что проект удачный - будет пользоваться успехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.