Перейти к публикации

Киридаси


Tatiana

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну, сейчас проще. В любом строймагазине тебе и киридаши и вакидзаси и вассаби с харакири. А раньше... молоток, клещи черного цвета и деревянные ящики с гвоздями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

икеучи складной-кусок гуано

косяки простые -рабочие, существенно хуже мехпилы при грубой работе

хрен бы япом говно со стен отскребал по бетону

при деликатной работе япы получше

 

преклоняться куском железки за 10-20 баксов и проникаться его духом-это извращение покруче полочных морок

оно, конечно, можно и так, но это патология сильная, как по мне

 

есть у жапов косячки с дамаском авторские, тот же кусок железко рабочего, но ценой баксов в 600-теми хоть американцы могут восхищаться, у них прекрасное через пиар и стоимость воспринимается

 

а как рабочий струмент-превосходные железки, икеучи их делает, Накаока-козел продает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то ись их нельзя созерцать аки неровную кружку ручного обжига от мастера Рю Нагасаки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда на заводе из пилы резали эти косяки и потом рукоять изолентой обматывали - еще не знал как этот нож красиво называется.

Вот вот мы и сейчас на заводе для работы делаем в термичке отпускаем и калим у меня в цеху  такой лежит, и у отца тоже были такие. И не только изолентой обматывали рукоять но и изоляционной трубкой-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну таперича, когда мужики попросят сделать им косячок, а их много им их переделал, буду поправлять. Нее робя, это киридаши, а не косячок. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

восхищаться можно-чегож нет.

у япов много такого фуфла, что распиарено по классу "восхищаться подано! кто не увидел или не проникся-тот гайдзин мохноухий с оттоптанной в детсве чуйкой прекрасного"

 

в этом япы схожи со скандинавами-бедность рождает той самый эксклюзивный дизайн, воспринять коий могут только избранные.

у меня, кста, вызывает искреннее восхищение, когда на пустом месте раскручивают кучу легенд, приносящих бабло.

 

просто эти косячки сами япы делают, пользуют. позиционируют как кусок рабочей железки

 

а быть японистее японцев-это сильно, это по-нашему.

 

отож помню, друг у мя после гибели цоя черный альбом-пластинку за много денег купил.

 я ему6 андрюх, нафига те пласт, да такой дорогой, ежли ты его разве на .ую крутануть сможешь в силу отсутствия проигрывателя?

 дык, грит, поставлю кассету на мафон, положу пласт, буду на него смареть, мафон слушать и проникаться.

 

примерно то-же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


быть японистее японцев-это сильно, это по-нашему.

:)

Тут, правда, про Китай, но похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот весь процесс изврата по-японски. Попробуйте скажите им про болгарку ...

Красивый нож получился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Попробуйте скажите им про болгарку ...

Молодцы. Выдают нужду за добродетель, к этому присобачивают легенду - и получают деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 мда. а ведь у меня два полочных косяка от Ежелева )

 

один - вобще вынос мозга. 

 

Там обух кривой или у меня, что то с глазами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это и есть вынос мозга - обух "кривой" а вот все остальное прямое. но этак кривизна дает ножу что то не земное. 

я надеюсь Николай будет этут тему развивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это и есть вынос мозга - обух "кривой" а вот все остальное прямое. но этак кривизна дает ножу что то не земное. 

я надеюсь Николай будет этут тему развивать. 

ОГО !!!!!!!!. Да зачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У, вы какие .... пойду, открою ящик с инструментами, выну этот .... как его... карандаши  с синей изолентой, помедитирую о вечном .... т.е. о бабках, когда же они будут так же из ничего возникать, как у этих изобретательных японцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


красиво называется.

Сорри за офф, но у японцев нет шипящих и слово это произносится, как "киридаси".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


свистящие

shi-по правилам японской транслитерации Поливанова, все-таки читается, как мягкое "си", но никак не твердое "ши". "Сщ"-достатоочно близко.

Для справки:

-"chi" читается, как "ти" 

-"hyu"-"хё"

-"sha"-"ся" и т.д. Подробнее можно прочитать здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shi-по правилам японской транслитерации Поливанова, все-таки читается, как мягкое "си", но никак не твердое "ши". "Сщ"-достатоочно близко.

Для справки:

-"chi" читается, как "ти" 

-"hyu"-"хё"

-"sha"-"ся" и т.д. Подробнее можно прочитать здесь

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Спасибо

Вам Татьяна, респект, за положительную реакцию. Еще раз сорри за офф.

ЗЫ. Терпеть не могу, когда говорят "сУшы", вместо "суси" (ударение на последний слог). Конечно, для русского языка, странно звучат слова, типа "сасими", "дзю-дзюцу", "хитати", "гейся", но это правильно. Мы же возмутимся если иностранец скажет "боршч", или "какие ваши доказательства" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам Татьяна, респект, за положительную реакцию. Еще раз сорри за офф.

ЗЫ. Терпеть не могу, когда говорят "сУшы", вместо "суси" (ударение на последний слог). Конечно, для русского языка, странно звучат слова, типа "сасими", "дзю-дзюцу", "хитати", "гейся", но это правильно. Мы же возмутимся если иностранец скажет "боршч", или "какие ваши доказательства" :D

 

Вам спасибо, мне очень приятно, что Вы так деликатно и тактично  поправили меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам спасибо, мне очень приятно, что Вы так деликатно и тактично  поправили меня.

Гм...Правильно так, как принято по нормам русского языка. гугль отзывается на слово киридаши. На киридаси нет. По-китайски, например Пекин это Бэйцзин, а сам Китай по-китайски будет звучать как чжунго. Оно нам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.