Перейти к публикации

Ф1 ПЕ2 :)


Пехота

Рекомендованные сообщения

Типа продольного сатина?

Продольному сатину на моих ножах не бывать smile.png.

 

А еще - чего не пройтись по клинку 250-400-600 хотя бы грит?

А гринд у меня довольно таки мелкий smile.png. Я раньше тоже думал, что крупный, но потом сравнил живьем с серийными ножами и увидел, что мой мелкий smile.png.

 

 

 

Михаил, а что не так с продольным сатином? Я его для себя выбрал как наиболее практичный - мож че не так думал?!

Просвяти пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Миш, наверное не ошибусь, если скажу, что у тебя не бывает двух одинаковых ножей?

Жень, я за свою жизнь сделал всего 14 фикседов (ибо на ножик, как это не глупо звучит, уходит порядка месяца работы smile.png ) и 4 клинка для фолдеров - абсолютно одинаковыми их делать не имело смысла smile.png.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, а что не так с продольным сатином? Я его для себя выбрал как наиболее практичный - мож че не так думал?! Просвяти пожалуйста!

К сожалению, нас читают не только порядочные ножеделы, но и коммерсы, кормить которых в очередной раз своими мыслями у меня нет абсолютно никакого желания smile.png .

Скажу так: в техническом и практическом плане против продольного сатина я почти ничего не имею - моя антипатия к нему носит на 80% иррациональный характер smile.png .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ну если в техническом плане ничего - тогда я спокоен! мне эстетически тоже не нравится, но удобен в пользовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Приезжал к товарищу на весновку Коля 686 с ганзы ( http://forum.guns.ru.../75/537810.html ), познакомились, и, вследствие этого, ножик сделался ему постепенно smile.png

0_8892c_3b08d409_XL.jpg

Назвался ножик "Косолапым" smile.png

клин 114*3,3мм

рукоять 118мм

масса 165г.

0_a4854_b8923ac7_XL.jpg0_a84f5_e90edd31_XL.jpg0_a8ea6_27573689_XL.jpg0_a84f1_6773bc8b_XL.jpg0_a84f2_7c7656f3_XL.jpg0_a8ea0_355d724d_XL.jpg0_a8ea7_39bbfcce_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блииииииииин! ну вот опять сон и покой пропали...angry.png

ОТЛИЧНЫЙ НОЖ! :) РЕСПЕКТИЩЕ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

застой?blink.png

а у тех Ко, которые десятилетиями и миллионами одни и те же модели производят что?cool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, "работа" термообработанного обрезка s35vn на изгиб:

http://www.youtube.com/watch?v=ndyGx8KRLEk

Стекло грызет она на такой твердости практически как ЗДП..

Ребят. Я не в курсе,biggrin.png Какая твёрдость? На каком стекле пробуете грызёт или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как обычно отлично. просто и красиво

+100500 smile.png

А для чего темлячное отверстие пониже сделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая твёрдость?

там же написано :)

На каком стекле пробуете грызёт или нет?

хрен знает, оконное какое-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего темлячное отверстие пониже сделано?

Я конечно мог бы придумать, как некоторые понторезы, целую теорию, для чего это сделано, типа "каждая линия ножа выстрадана"© smile.png , ""все дела"© smile.png .

Но у меня все скромно, я - не "страдалец" smile.png. Ножики делаются сами, грубо говоря - по наитию, а некоторые линии иногда получаются и в результате устранения косяков biggrin.png

0_a84f0_72dc6d4e_XL.jpg0_aab9c_b22b079b_XL.jpg

0_a90c4_16230f1c_-1-XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота!wub.png В этих ножах есть всё, что нужно и нет ничего, что не нужно.

Рабочий лаконизм, помноженный на породистое изящество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно - как только клеймо поставишь - сразу китайцы начнут подделывать. у них с этим строго - без клейма - не ценится ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно - как только клеймо поставишь - сразу китайцы начнут подделывать. у них с этим строго - без клейма - не ценится ))))))))

Сань, это я раньше чего-то переживал по этому поводу. А сейчас мне пох. Поддельные ножики все равно фуфлыжникам рано или поздно поперек горла встанут biggrin.png - нервы тратить на это нет смысла. Лучше новый ножик сделать smile.png . "Генератор ножиков" пока работает biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прям хоть охотником становись ))))) вот завалю местного зверья а потом в гости позову ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по фотографии......сложно судить.

+1, не всегда следует доверять фотографиям smile.png. Николай на Руснайфе ничего не расскажет - ему нет смысла тут регистрироваться, не найфоман он http://forum.guns.ru/forummessage/5/515357-s27169745.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.