Перейти к публикации

Охотничий тесак


Рекомендованные сообщения

Доброго всем форумчанам,вот на Ваш суд такой тесак, охотничий ,рукоять слоновая кость,фурнитура на ножнах и на клинке,не серебро,и не мельхиор,клейм никаких нет,как утверждает владелец ,это конец 18 столетие-Европа,кто что может сказать про этого зверя.С ув.Владимиир

post-3397-0-47356000-1374496562_thumb.jpg

post-3397-0-48927600-1374496579_thumb.jpg

post-3397-0-64192700-1374496591_thumb.jpg

post-3397-0-30125200-1374496600_thumb.jpg

post-3397-0-94493800-1374496625_thumb.jpg

post-3397-0-98849500-1374496641_thumb.jpg

post-3397-0-01573800-1374496661_thumb.jpg

post-3397-0-69859500-1374496678_thumb.jpg

post-3397-0-58180400-1374496704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

это мой Тесак и почему то пользователь rvyt   так заинтересован в том что он не 18 века...я не знаю... у каждого свое мнение о предмете кто то говорит хороший, кто то плохой но особо нечего стоящего не кто не говорит... вод только зачем его так обсирать что это фуфло ?? предмет хороший, правильный многие мои друзья и знакомые что видели этот и многие другие предметы  не чего плохого о нем не сказали, это старые коллекционеры что занимаются больше 5 лет в коллекционирование оружия..а в ваших форумах только гадят на чужие предметы и хвалят свои ради клиента ... вот одному из форумчан он понравился по его словам видно что человек разбираться ..."Для того чтобы "подтвердить", что это 18 в. нет необходимости курочить предмет. Об указанном периоде говорят форма и исполнение предмета, стиль орнаментации, текстура кожи, технология сборки и т.п. С таким подходом, как у Вас, конечно можно отнести "любой кухонный нож" к 18 в., а хиршфангер 18 в. к 20 -му, абсолютно не утруждаясь никакой аргументацией. Даже приведя аналоги, например, из Эрмитажа или Лувра, Вы с таким же успехом можете увидеть "неправильное определение датировки". Если же Вы разбираетесь в теме и утверждаете, что это 20 в. , то также (согласно Ваших же требований) должны привести аргументы(например: орнаментация на клинке не соответствует тому-то периоду, а скорее относится к ... периоду, потому, что ...; форма элементов рукояти имеет аналоги с предметами такого-то периода и т.д.). Тогда обсуждение может иметь предметный , объективный характер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аргументация,.."царапушки" на клинке выглядят свежими, а не потертыми временем, патина и ржа на ноже наводят на мысль об искуственном страрении, благо на сей день методик много. и.т.д.

А самое первое это то, что по таким размерам фото трудно докопаться глубже.

И еще, ...продаваны с известных русскоязычных площадок очень часто выдают желаемое за действительное. Был как то случай, когда один перец всеми своими немытыми жабрами пытался мне доказать что клинок и ручка из пластика есть не что иное как раритет 18 века с кожей ската на рукояти.

Вот как то такие выводы.

И таки,  "старые коллекционеры" - это не те которые занимаются 5 лет, а те которые занимаются 25 лет.

Ваш пост сударь, отдает злобой разоблачения и попыткой оправдаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а в ваших форумах только гадят на чужие предметы и хвалят свои ради клиента

Это вы про наш форум? Предмет очень сложный, подобные охотничьи кортики на конец 18-го-начало 19-го века как правило не имеют клейм и очень сложно атрибутируются. Его надо показывать эксперту вживую, причем именно эксперту, а не какому-нибудь антиквару, а таких экспертов раз-два и обчелся и все, как правило, в Москве и Питере. Кроме того эти предметы подделывают, причем искусно, поэтому атрибутировать по фото пустое дело. Как по мне, так мне этот предмет нравится, и гравировка стилистически правильная, и фурнитура подходящая, и кожа вроде старая, и германзильбер состарился как следует, но это просто мое мнение, я не эксперт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а в ваших форумах только гадят на чужие предметы и хвалят свои ради клиента
Мягко сказать....ну не согласен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фото могу сказать одно - уровень резьбы на рукояти и уровень "гравировки" на ножнах и клинке - две настолько большие разницы, что даже и не интересно.

Видимая на фото геометрия клина - вызывает плачь навзрыд.

Думаю, первые буквы на клине - все объясняют.

Написано же - Х.З..

ИМХО - интерес представляет только тело рукояти (если это не пластик).

Прикольный фуфел - как диковинка - имеет право быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль клинка странный, но может это дефекты съемки?

 

Не исключено.

"Угадайки" с фотками - всегда - не более, чем "угадайки".

И растопыривания пальцев владельцев - тоже, жанр мультипликации.

По снимку правого заднего копыта - определить вид антилопы - крайне тяжело.

А по левому - тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый  Messia пользователь rvyt хочет знать истинну,а не то что кто то себе придумывает,и пользователь rvyt на отмену от Вас старается быть коректным,и уважает всех форумчан,не взависимости от мнение которое они высказывают об том или ином предмете,и хочу Вас заверить что форумчани этого форума,знающие ребята,и ихнее мнение заслужывает внимание,и уважение.Да простят меня модераторы,и Админ,за этот флуд.Извините не выдержал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прошу прощения за то что написал "ваших форумах только гадят на чужие предметы и хвалят свои ради клиента" я з горяча прост очень неприятно когда в твой огород гадят, а с вами соглашусь про предмет судить по фото очень сложно, нужно взять в руки посмотреть пощупать, когда предмет настоящий от него даже энергетика поступает (это лично мое мнение)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.