Перейти к публикации

Самодельные точилки


Alexx_S

Рекомендованные сообщения

Рейка под столом спрятана. Раз. Штанга сдвоенная или многоугольная для ухода от гуляния камня. Штанга зафиксирована в узле. Высота постоянная.

Я так думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благороднейшие, а тут ни кто точилку не видит? Что примечательно, с постоянным углом.

 

post-16539-0-96877900-1505588921.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший манипулятор для заточки на камнях , реальный размер только великоват .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а тут ни кто точилку не видит
А на нашем форуме она уже воплощена, эта идея  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший манипулятор для заточки на камнях , реальный размер только великоват .

Имеется ввиду не конкретно он а идеологически.

post-16539-0-56660100-1505590670.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на нашем форуме она уже воплощена, эта идея  :)

Какой удар от классика©

 

Ни как не переживу, что Ефим от рамки отказался, перешел на стержень, который аккурат к зажиму от КМЕ вставал. Теперь и тут опоздал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ни как не переживу, что Ефим от рамки отказался
Ну значит ты еще не все точилки Ефима изучил. :)  А этот принцип воплотил еще "Ермак".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит ты еще не все точилки Ефима изучил

 

Ройс не последняя была разве?

 

Кстати, может и опыт подобных зажимов уже у кого-то есть? Прижимные губки болтаются свободно на петле, силовые просто сводятся любым принципом. Шефы, те что от обуха, должны зажимать успешно.

post-16539-0-98482700-1505591520.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Иван! 

 

 Вернись к видео от 

Viktor Demidov 

и к 5й минуте видео .."заправляем стрелу в проушину"  https://youtu.be/mi0Y37sxaJ8 

  давайте все вместе улыбнёмся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ройс не последняя была разве?
Нет. Но я думаю Ефим сам тебе ответит. Подпишись на его канал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прародитель всех точилок, продается на ebay 20 баксов без доставки.

Не, не годится. Штанга с держателем камня тяжелая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не годится. Штанга с держателем камня тяжелая.

Ну начинается :) , штанга тяжелая, штаны узкие :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


давайте все вместе улыбнёмся

 Да нормальный новогодний прикол :D

 А так , дядька толковый и не рукожоп . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем, Привет!!! 2 года точу ножи на простой точилке с зажимами и после каждой заточки очень сильно устаёт спина и что самое главное уходит очень много времени, которого и так нету... Не сочтите за наглость, но может кто-то делал и у кого-то есть чертежи для изготовления поворотного механизма для держателя ножей, очень буду признателен... Заранее большое спасибо! (в роде той которая представлена ниже...)

022b990efcc3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ilya200006 сказал:

Всем, Привет!!! 2 года точу ножи на простой точилке с зажимами и после каждой заточки очень сильно устаёт спина и что самое главное уходит очень много времени, которого и так нету... Не сочтите за наглость, но может кто-то делал и у кого-то есть чертежи для изготовления поворотного механизма для держателя ножей, очень буду признателен... Заранее большое спасибо! (в роде той которая представлена ниже...)

022b990efcc3.jpg

Илья, покури эту тему, там все есть:
https://rusknife.com/topic/13179-как-сделать-точилку-ефима/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ilya200006 сказал:

что самое главное уходит очень много времени, которого и так нету...

Илья у вас есть доступ к станкам и к толковому токарю и фрезеровщику? Если нет , то я вам посоветую из своего опыта. Посидеть и все взвесить не спеша. И возможно купить уже готовую точилку, в барахолке есть предложения на любой кошелек. Я пошел по другому пути. Стал делать все сам. Времени ушло год. Денег не мало нервов еще больше. Некоторые детали покупал здесь на форуме у фуромчан, кто делает и продает точилки. Подумайте хорошо, подумайте. Если бы сейчас я задумался о точилки, после того как про шерстил форум, тех мытарств с объяснениями токарям что я хочу от них, от их постоянной занятости и всяких подводных камней. Я бы купил готовую. Но это мое мнение Вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго! Вот ребята на 3D принтере точилки делают из пластика Hips, даже файлы «G-код» (расширение .gso) продают..чтоб Вы сами распечатывали на 3D принтере..

 

3055839830.jpg

3285678206.jpg

3401000120.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chug-in сказал:

Доброго! Вот ребята на 3D принтере точилки делают из пластика Hips, даже файлы «G-код» (расширение .gso) продают..чтоб Вы сами распечатывали на 3D принтере..

 

3055839830.jpg

3285678206.jpg

3401000120.jpg

Ай, крассавцы!
Класс!!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Chug-in сказал:

... даже файлы «G-код» (расширение .gso) продают ...

Я, конечно, извиняюсь. Нехорошо за глаза обсуждать авторов с подачи другого человека, но ... вот интересно ... и что в них (файлах) ценного, чтобы продавать? :(

4 часа назад, Driver сказал:

... Класс!!!!:D ...

Эх, нет стикера - "не согласен". :(

Ув. Ефим, тут вижу только "коммерсов" и карикатуру на "Kazak"-а Валерия. Им, КМК, в другом разделе ("Барахолка") надо обитать.

IMHO. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, biser сказал:

Я, конечно, извиняюсь. Нехорошо за глаза обсуждать авторов с подачи другого человека, но ... вот интересно ... и что в них (файлах) ценного, чтобы продавать? :(

Эх, нет стикера - "не согласен". :(

Ув. Ефим, тут вижу только "коммерсов" и карикатуру на "Kazak"-а Валерия. Им, КМК, в другом разделе ("Барахолка") надо обитать.

IMHO. :)

Понимаешь, Игорь...
Все-таки "Барахолка" - она чисто для продаж, а здесь речь просто об образце точилки.
По мне - так они все делают пародии, с большей, или меньшей степенью похожести...
Плюс - они все коммерсы-серийщики и их мало что интересует, кроме денег.
Вот лично я делаю свои две точилки в м-ц и вкладываю в них душу, даа...
Но сейчас так много развелось "серийных суперкоммерческих производителей",  что мне уже и на сигареты не хватать стало...
Вот я и злорадствую, сори... 
А то эти "производители" уже ж начали думать, что они Б-га за яйца поймали, ан нет...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Driver сказал:

Понимаешь, Игорь...
Все-таки "Барахолка" - она чисто для продаж, а здесь речь просто об образце точилки.
По мне - так они все делают пародии, с большей, или меньшей степенью похожести...
Плюс - они все коммерсы-серийщики и их мало что интересует, кроме денег.
Вот лично я делаю свои две точилки в м-ц и вкладываю в них душу, даа...
Но сейчас так много развелось "серийных суперкоммерческих производителей",  что мне уже и на сигареты не хватать стало...
Вот я и злорадствую, сори... 
А то эти "производители" уже ж начали думать, что они Б-га за яйца поймали, ан нет...
 

Ну это было неизбежно. Но..если у чела мало денег, то только дешевую и купит..а может и к лучшему..заморочится с люфтами и прочими нюансами, в тему попадет, заболеет этим и решит на дорогую разориться...

А фотки просто как информацию выложил, этих ребят не знаю, не общался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Chug-in сказал:

.заморочится с люфтами и прочими нюансами

интересно на сколько в этих зажимных губках хватит ресурса резьбы да прочности самих губок, зажать отпустить... зажать отпустить... думаю пластика хватит не намного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ilya200006  Илья, на самом деле пластиковый вариант оптимален. Берёшь его и по быстрому к работягам и их станкам(есть их у вас, это я точно знаю) и заказываешь у них в металле, это что бы не объяснять на пальцах, что тебе нужно,  в золоте-платине-серебре:D...и вот у тебя точилка в руках. Ну а потом начинаешь танцы с бубнами для улучшения и тому подобное...короче подгоняешь под свою руку её;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, soldat_s сказал:

Илья у вас есть доступ к станкам и к толковому токарю и фрезеровщику? Если нет , то я вам посоветую из своего опыта. Посидеть и все взвесить не спеша. И возможно купить уже готовую точилку, в барахолке есть предложения на любой кошелек. Я пошел по другому пути. Стал делать все сам. Времени ушло год. Денег не мало нервов еще больше. Некоторые детали покупал здесь на форуме у фуромчан, кто делает и продает точилки. Подумайте хорошо, подумайте. Если бы сейчас я задумался о точилки, после того как про шерстил форум, тех мытарств с объяснениями токарям что я хочу от них, от их постоянной занятости и всяких подводных камней. Я бы купил готовую. Но это мое мнение Вам решать.

просто есть знакомый токарь, который может сделать... осталось за малым найти чертежи... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ilya200006 сказал:

найти чертежи..

Ефим несколькими постами выше дал ссылку я черпал все оттуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, soldat_s сказал:

Ефим несколькими постами выше дал ссылку.

я дико извиняюсь, что значит несколькими постами выше, я просто не очень хорошо разбираюсь в таком сленге...  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пройди по этой ссылки и почитай,очень многое почерпнешь там же есть и чертежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы еще посоветовал читать все подряд, начиная прям с последней темы...лишнее само отсеется и вопросы отпадут лишние, зато можно будет правильно сформулированный вопрос задать, нууу который половина ответа;)

 

Илья, это я не к тому, что отсылаю перечитывать весь форум, что я сам сделал некоторое время назад, просто на самом деле тебе будет проще понять некоторые моменты, связанные с заточными станками и с заточкой на них. Может получится так, что ты скажешь, да ну нах эти станки, буду руками точить, мне так легче)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Bes сказал:

я бы еще посоветовал читать все подряд,

А я бы не советовал ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, INeverov сказал:

А я бы не советовал ))) 

А я бы советовал и причем , несколько раз подряд и делать конспект. Как говорила моя мама прочитал-забыл, записал - отложилось в памяти, забыл , открыл - прочитал освежил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.