Перейти к публикации

Самодельные точилки


Alexx_S

Рекомендованные сообщения

Ну слепошарый йа , чоуш  :wub:  :D

Старыми становимся, надо уже потихоньку к земле привыкать :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел спросить, магнит - он же будет намагничивать ножи и стружка при заточки будет елозить по кромке, Или я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел спросить, магнит он же будет намагничивать ножи и стружка при заточки будет елозить по кромке, Или я не прав.

Да в данном варианте это минус, но ничего не мешает для снятия ножи и удаления шлама.

 

Магнит зло. ИМХО.

Согласен, для этого надо учиться точить как Игорь Лукинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнит зло. А чем зло?  Мне лично еще ни кто этого не доказал, прямо как  Чингачгуку ни кто не смог доказать в чем зло алмазов.  Все надумано или навеяно кем то ))  Я не вижу никакой проблемы ни с намагничиванием, ни с прилипанием стружки.. 

Вроде как не раз экспериментировал и с магнитами и без них, разницы в результате уж точно ни какой, я работаю обоими руками, но правой и с магнитами мне комфортнее.

Александр, стол получился хороший и ширина в 70-80 самое оно.  Я вот только пробовал и Д16 и АМГ и нержу и композиты, в результате все равно рабочая зона покрытая резиной, на мой взгляд лучшее решение, причем не зависимо от того, обклеивается клин или нет. Просто на правильной резине, нож  лежит как приклеенный ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнит зло. А чем зло?  Мне лично еще ни кто этого не доказал, прямо как  Чингачгуку ни кто не смог доказать в чем зло алмазов.  Все надумано или навеяно кем то ))  Я не вижу никакой проблемы ни с намагничиванием, ни с прилипанием стружки.. 

Вроде как не раз экспериментировал и с магнитами и без них, разницы в результате уж точно ни какой, я работаю обоими руками, но правой и с магнитами мне комфортнее.

Александр, стол получился хороший и ширина в 70-80 самое оно.  Я вот только пробовал и Д16 и АМГ и нержу и композиты, в результате все равно рабочая зона покрытая резиной, на мой взгляд лучшее решение, причем не зависимо от того, обклеивается клин или нет. Просто на правильной резине, нож  лежит как приклеенный ))

До этого у меня был столик из оргстекла на нем нож скользил сильно, даже если был обклеен.

Резину беру тонкую и клею на двусторонний скотч в любой момент можно поменять.

Владимир соглашусь с вами по ширине столика, трех точечный упор дает гораздо больше возможностей в работе и соответственно можно увеличить ширину столика без потери функционала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Ну , в общем старший сынуля такими уже не играется , а младший ещё не играется, а вот папа сыгранул разочек по своей тематике.

В итоге - порезался ( не сильно) 2-а раза,  побрил предплечье 1 шт

Иногда поглядываю на 2-а ящика с Лего-барахлом.

 

fbb475b15515e1781e94ce2fc86fe1ba.jpg 6184761bfcf52e181f1e15ac0f695197.jpg 0a8d180513eb3fe1dc3d59fcb2fd2c5e.jpg 94a90bbc0b129023f9cce35a14dc3961.jpg e2e242e6b3fe2c3b5170e333f9c108d1.jpg cf3a2b062c5a5c2dcf3af55354b4d0b8.jpg 6e1cd483fe0a5262d201dd18e73f64b7.jpg 051ef0ec28a28cfa0a60836bc5ddf11f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Ну , в общем старший сынуля такими уже не играется , а младший ...

 

Действующая модель ... для обучения\привлечения младшего? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

папа сыгранул разочек по своей тематике.

 

Как показывает практика была бы направяющая, а дальше мысль человеческая неутомима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


 

Магнит зло. А чем зло? Мне лично еще ни кто этого не доказал, прямо как Чингачгуку ни кто не смог доказать в чем зло алмазов. Все надумано или навеяно кем то )) Я не вижу никакой проблемы ни с намагничиванием, ни с прилипанием стружки..
Вроде как не раз экспериментировал и с магнитами и без них, разницы в результате уж точно ни какой, я работаю обоими руками, но правой и с магнитами мне комфортнее.
Александр, стол получился хороший и ширина в 70-80 самое оно. Я вот только пробовал и Д16 и АМГ и нержу и композиты, в результате все равно рабочая зона покрытая резиной, на мой взгляд лучшее решение, причем не зависимо от того, обклеивается клин или нет. Просто на правильной резине, нож лежит как приклеенный ))


ХМ! ?

 

 


 

Специально для адептов точилок с поворотным механизмом :) , наконец сделал то что задумал


Саша очень достойно

 

 

Изменено пользователем Driver
Сережа, пиши по теме. Для Широгоровых есть тема отдельная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Японском стиле:

https://www.youtube.com/wat...

Уё... щность каменного века...
Вот такие "самородки" любую страну в жопу загонят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чё?Любой переворотный узел,потеря угла :D  :D  :D  :D

Даёшь деревяхам новую жисть!

Валера,где ты взялся с этим видео? После просмотра вчера Серегиных штанг,тож мысля посетила пилить камни :D под ласточкин хвост,я пользую все камни без наклейки на бланк.

Я и так делаю пропилы по средине в камнях до 10 мм и толще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C таким станком меня жена из дома выгонит . Ей и ножи острые не нужны будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот такие "самородки" любую страну в жопу загонят.

Жестко.

Но ведь есть места,где черенки для лопаты из кривой березовой палки,да и лыжные из бамбука))

Карочь...не сидит тупо,а старается. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из соседней темы:

Господа экзерсисы.

Хватит топить друг друга в цифрах.

Каждый решает для себя сам. Кто хочет - прислушивается, кто не хочет - сам танцует на граблях.

Большинство хороших тем гибнет из за споров на ровном месте переходящем на личности.

Если уж мы пошли по пути самоделок - флаг нам в руки. А уж локомотив на встречу приедет сам :)

 

вот он и приехал (Валера спасибо!):

В Японском стиле: ...

и что Вам не нравится ???

Главное - процесс!!! :)

(а результат? ... видимо устраивает ... и никаких заморочек с точностью, гридностью, натуралами, ... и прочей ... ерундой)

:D :D :D

 

P.S. Интересно. После заточки ... в хате он сам прибирает или женщинам оставляет это удовольствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Интересно. После заточки ... в хате он сам прибирает или женщинам оставляет это удовольствие?

Щас..а полотенца на чем сушить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Японском стиле:

 

Про японский стиль это ту круто выдал :P

Ребята посмотришь  видео и понимаешь, что мысль  человека мыслящего не остановят ни какие преграды. :D

Ну а нужно ли...?

Реально прикольно было посмотреть это видео, а тем более прочесть все ваши комментарии. :)

Валере, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю точилку для нестандартных ножей и правки спусков. Переворачиваем верт. стойку микроскопа и получаем почти готовый апекс.

post-7213-0-39501000-1505381180_thumb.jpg

post-7213-0-12017100-1505381196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё один микроскоп раскурочил . :D

Это единственный, тот только узел брал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та у него этих микроскопофф....

У Журбы столько нет

 

А по сути я Апекс не вижу, я вижу подъёмный столик изменяющий угол, а если вернуть рейку, то и с точной настройкой.

Я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это единственный,

Единственный раскуроченный, а все остальные заныканы и ждут своей очереди :D .

Артур рад тебя видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я вижу подъёмный столик изменяющий угол,

Угол можно менять по 2-ум фронтам) Андрей, рейка впереди , не есть хорошо- грязью забьется.

post-7213-0-71427100-1505386588_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.