Перейти к публикации

Арканзасы и не только (хороший шанс купить дешевле)


Driver

Рекомендованные сообщения

 

Повторюсь, Тinero показал оч. хорошего кач-ва транс, даст по FEPA-F мин. 3000грит.
Для ручной заточки он вполне хорош.
А по поводу того, что арки ломаются при резке - все зависит от того, на чем пилишь...
Скоро арки будет пилить человек с очень большим опытом в этом деле
и с машиной за несколько миллионов денег. У него ничего не ломается, даже когда
он отрезает самые дорогие, 3х мм толщ. камни. 
И, кстати вполне по теме -  будет хороший шанс купить у него арки дешевле. 
Живет в России и сам о себе расскажет, когда придет время.

 

            Пока камень не покрутишь в руках, трудно сказать о его качестве. Арки добываются в карьерах не кирками , а путём подрыва, соответственно в последующем сортируются по качеству и калибруются  по размеру. И от скрытых дефектов даже на первый взгляд хороший камень не застрахован. Арканзас транслюцент в данном случае твёрдый камень и по шкале Мооса 7 единиц , даже имея значительную трещину на первый взгляд может достаточно долго оставаться единым целым, но всё это до поры до времени.....пока не поймает какой нить удар по телу . Транслюцент он как стекло!  Пилить и в правду немаловажно на чём, но если камень не имеет скрытых дефектов, то достаточно хорошо поддается распиловке даже новичкам дел камнерезных.

        А вообще хорошая идея для новой темы дела камнерезные!http://rusknife.com/topic/14650-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5%D0%B8-%D0%BD%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE/С удовольствием послушаем опыт мастеров, посещающих форум, решивших заморочиться на резке камней, для точилок и не только, в том числе и арканзасов.

     Здоровая конкуренция это хорошо, глядишь в России арканзасы станут дешевле чем в штатах  :rolleyes:

                                                                                                                                                                                           С уважением к Фиме и обществу, Сергей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фима, дошли руки наконец опробовать твои камни. Слово "спасибо" не полностью отображает то, чито я бы хотел тебе сказать. Спасибище. Или даже спасибилиссимо. Просто в масть, они великолепны.

Склоняюсь в благодарственном поклоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну слава ж тебе, Хосспади! :)

А то я уже думал, ты их сроду не попробуешь...

Ну, на здоровье тебе. Леш..., а эта там стекло, порошок..., все ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший, тонкий   Black Trans. Довести на стекле c КК1200грит - будет на камне больше 2000грит.

Иногда бывает тоньше  White Trans.

Можно биться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну слава ж тебе, Хосспади! :)
А то я уже думал, ты их сроду не попробуешь...
Ну, на здоровье тебе. Леш..., а эта там стекло, порошок..., все ОК?

А ты знаешь- не требуется: посмотрел как к стеклу прилипают, как ведут себя на притире- и даже притирать не стал. Я ж не такой маньяк как вы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты знаешь- не требуется: посмотрел как к стеклу прилипают, как ведут себя на притире- и даже притирать не стал. Я ж не такой маньяк как вы)

Ну в принципе, он при заточке сам притрется - не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну слава ж тебе, Хосспади! :)

А то я уже думал, ты их сроду не попробуешь...

Ну, на здоровье тебе. Леш..., а эта там стекло, порошок..., все ОК?

ок-буду пробовать если блин коллекционеры не полезут

Ефим скрытые сообщения имеешь право читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим скрытые сообщения имеешь право читать?

Уже прочитал и давно присекаю за 3-4 покупателями...
Особенно на одного у меня зуб, но уже наказал его пару раз - зуб стал маленький... :D
По Скайпу бы надо было бы... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Приветствую камрады,

скажите, а никто-ли не слышал, чтоб продавали старинные арканзасы распиленные на бланки. Купил бы с удовольствием. Может быть нам устроить кооперацию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, старинные арки щас уже за 150$ перевалили... и еще его нужно найти.

А попилить..., так тут и Славик и Сережа пилят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я конечно же в курсе за цену...

Но, купить себе камень это одно, а купить и порезать и распространить в кругу серьёзных людей это другое.

Камень надо покупать конкретно под порезку, например, купить нортон пайк HB 26 старинный, и распилить. И распространить на n-ое количество подписавшихся. Если эта мысль найдёт поддержку, то можно будет запилить вашиту лиливайт, например. (добавить к этим двум камням борайд 120+220+400, что ещё в жизни надо?)

Если будет достаточно проникшихся, то я бы с удовольствием поохотился бы на ебее за камнем. Правда гиморно с шипингом, может просто купить себе камень и попросить спецов запилить их, остатки распространить среди страждущих?

Не, как-то сложно получается с пересылками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.