Перейти к публикации

Холивары про ножи KS вести тут.


AlexPit

Рекомендованные сообщения

 

единственным приемлемым по форме ножом на сей день считаю Kid, но там просто напрашиваются плоские спуски от обуха, сведение в 0,4 мм и правильные ножны из кайдекса с вариативным подвесом. сделайте их и будет вам счастье в виде хорошего горфикса по вменяемой цене.

 

 

по поводу Кида: полностью согласен с Сергеем.

Это в смысле с тем,что этот нож-кандидат в горфиксы?

И что им в городе делать?

Картонные коробки открывать?

Или от гопников секущими ударами отмахиваться?

Я этот нож крутил в руках на трёх выставках в течении года-и так и не купил,потому что умри не понял,нафига он нужен,такой хороший.Вроде и нравится,но назначение непонятное,только в руках покрутить да на полку.Справиться с жабой не смог.

Потом появилось на вторичке предложение-неточеный "КИД" за полцены-взял,больше всего из любопытства не столь к самому ножу,сколько к стали на нём.Есть у меня экстримовские D2 и AUS8,а вот 440С небыло.

Было это по весне,на  нормальный охотничий сезон по копытным не попал нож,получается.

Брал в лес на охоту по птичке весной,таскал по городу,по командировкам тож,поезда-гостиницы...

Нож совершенно бестолковый в быту.На 99,9%.

Он слишком короток для нарезки чего-либо кроме сосисок,излишняя ширина не позволяет с хоть каким-то комфортом открыть ту же банку консервов,что-то где-то подрезать-подковырнуть тоже малореально-нож неуклюжий до жути.Картошки не почистить,хвостик из помидорки не вырезать.Разве что линолеум резать,как "косячком".

Единственное,для чего он ,уверен,будет удобен-это для использования в качестве скинера.И форма,и габариты очень даже располагают.Ближе к зиме попробую.Но горфикс-однозначно не про этот нож.Максимум-пиво обушком открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 5 недель спустя...

Не хотели бы уважаемые Kizlyar Supreme выпустить крупный складной нож не тактического вида, скажем что-то такого типа:

post-514-0-14062800-1449468213_thumb.jpg

Как мне кажется, крепкий крупный  складень был бы многим интересен.

Лично я бы точно такой купил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за замок такой хитрый? Типа спаевского компрешен-лок?

Бэклок поди надежней будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открывать его будет не сильно удобно. Ногтевая выемка очень близко к оси. А клин здоровый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно проще поступить. Качественный клон 110-го Бака или подобный нож, всегда найдут своего покупателя. :) Так сказать, формы проверенные временем. Ну или выемку сделать как у Бака. Так открывать удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно проще поступить. Качественный клон 110-го Бака или подобный нож, всегда найдут своего покупателя. :)

 

Чуть крупнее, немного легче, более плоский и только не вогнутые спуски! : ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел иметь возможность сдвинув фиксатор большим пальцем, открыть клинок, легко встряхнув нож.

Про потенциальную возможность безболезненно к той конструкции добавить пружинку, открывающую клинок после нажатия на фиксатор я промолчу, ибо оно у нас совсем незаконно.

Такую возможность, с моей точки зрения, давала либо схема спаевского компрешен-лок, либо обычный Axis Lock, типа такого:

post-514-0-98144300-1449576551_thumb.jpg

Конечно, спаевская схема мне показалась проще и технологичнее Axis Lock.

Ну а старый-добрый Back Lock лично мне,  чисто субъективно, показался не очень симпатичным, хотя прорисовать его не проблемма. Такие ножи с рукоятью в форме бутылки Coca-Cola с Back Lock были одно время очень популярны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставлю ещё и здесь вопрос...

Когда в продаже появится нож Ситихантер???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел иметь возможность сдвинув фиксатор большим пальцем, открыть клинок, легко встряхнув нож.

Понятно.

Только у компрешен-лок открывалка сверху здорово мешает, наминает руку.

Я бы сделал открывание кнопкой, сквозь плашку.

Как-то так :rolleyes:

 

post-18-0-80445200-1449577823_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и кнопку добавить, например так:

post-514-0-56427900-1449643769.jpg

 

В работе  смотрелось бы как-то так:

- Клинок закрыт

post-514-0-52617600-1449643860_thumb.jpg

- Клинок в промежуточном поожении

post-514-0-64899200-1449643865_thumb.jpg

- Клинок открыт

post-514-0-24116700-1449643872_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумалось- вроде бы  закон у нас не запрещает к обороту "assisted-opening knife" ?

Может такая конструкция даже и пройдет сертификацию ЭКЦ МВД?

post-514-0-61276800-1449723648_thumb.jpg

post-514-0-30470100-1449723641_thumb.jpg

post-514-0-03100000-1449723634_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож достаточно симпатичный. Этакий сплав Бака 110 с советским складнем. Я перешлю ваши разработки, Константин, нашему конструктору. Узнаем  его мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Виктор.

Вам спасибо. Разработка и правда интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А комментариев про Ситихантера не будет?

Михаил. Я вам уже где-то отвечал))) CityHunter немного задерживается. Там с ножнами вопрос до конца не закрыт. Я думаю, что реальный срок - весна - начало лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и кнопку добавить, например так:

Неплохо получилось. :)

Только вот здоровая дырка в лайнере, не будет его ослаблять?

Я так понял, в закрытом состоянии клинок тоже жестко фиксируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо получилось. :)

Только вот здоровая дырка в лайнере, не будет его ослаблять?

Я так понял, в закрытом состоянии клинок тоже жестко фиксируется?

Клинок фиксируется и в открытом, и в закрытом положениях.

Нагрузка от  открытого клинка, большей частью, воспринимается упорным штифтом, лайнер мапо нагружен. 

В закрытом положении нагрузка на лейнер только от "assisted-opening knife", от нее лейнер ломаться не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил. Я вам уже где-то отвечал))) CityHunter немного задерживается. Там с ножнами вопрос до конца не закрыт. Я думаю, что реальный срок - весна - начало лета.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Не хотели бы уважаемые Kizlyar Supreme выпустить крупный складной нож не тактического вида, скажем что-то такого типа:

Как мне кажется, крепкий крупный  складень был бы многим интересен.

Крепкий крупный складень есть... :lol:

 

 

Фото из Интернета

post-3232-0-95037100-1452232946_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Традиционный вопрос, а где делается Превосходный Русский Нож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже устал отвечать на этот вопрос.

В Кизляре на супримовском заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже устал отвечать на этот вопрос.

В Кизляре на супримовском заводе.

А незачем на него и отвечать, во-первых, международную кооперацию никто не отменял, во-вторых, это коммерческая тайна. Но отвечаете правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А незачем на него и отвечать, во-первых, международную кооперацию никто не отменял, во-вторых, это коммерческая тайна. Но отвечаете правильно.

Место производства изделия коммерческой тайной никак не является,это не технологии и т.п.Наоборот,нормальный производитель с гордостью указывает место производства изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место производства изделия коммерческой тайной никак не является,это не технологии и т.п

Неужели? С ноу-хау не путаете?

 

Федеральный закон от 29.07.2004 N 98-ФЗ (ред. от 12.03.2014) "О коммерческой тайне"
Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
 
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) коммерческая тайна - режим конфиденциальности информации, позволяющий ее обладателю при существующих или возможных обстоятельствах увеличить доходы, избежать неоправданных расходов, сохранить положение на рынке товаров, работ, услуг или получить иную коммерческую выгоду;
(п. 1 в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) информация, составляющая коммерческую тайну, - сведения любого характера (производственные, технические, экономические, организационные и другие), в том числе о результатах интеллектуальной деятельности в научно-технической сфере, а также сведения о способах осуществления профессиональной деятельности, которые имеют действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу неизвестности их третьим лицам, к которым у третьих лиц нет свободного доступа на законном основании и в отношении которых обладателем таких сведений введен режим коммерческой тайны;
(п. 2 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 35-ФЗ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Неужели? С ноу-хау не путаете?

 

Федеральный закон от 29.07.2004 N 98-ФЗ (ред. от 12.03.2014) "О коммерческой тайне"
Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
 
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) коммерческая тайна - режим конфиденциальности информации, позволяющий ее обладателю при существующих или возможных обстоятельствах увеличить доходы, избежать неоправданных расходов, сохранить положение на рынке товаров, работ, услуг или получить иную коммерческую выгоду;
(п. 1 в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) информация, составляющая коммерческую тайну, - сведения любого характера (производственные, технические, экономические, организационные и другие), в том числе о результатах интеллектуальной деятельности в научно-технической сфере, а также сведения о способах осуществления профессиональной деятельности, которые имеют действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу неизвестности их третьим лицам, к которым у третьих лиц нет свободного доступа на законном основании и в отношении которых обладателем таких сведений введен режим коммерческой тайны;
(п. 2 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 35-ФЗ)

 

Да причем здесь этот закон!?Имелось ввиду другое:если производитель не раскрывает место изготовления изделия,то к такому производителю(изделию) надо настороженно относиться.А на качественные изделия производитель,напротив,с гордостью ставит место изготовления.Никакой тайны из этого не делает.Ни коммерческой,ни географической.Потому как -зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да причем здесь этот закон!?

Почти не причём:

"Статья 5. Сведения, которые не могут составлять коммерческую тайну

Режим коммерческой тайны не может быть установлен лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, в отношении следующих сведений:

...

11) обязательность раскрытия которых или недопустимость ограничения доступа к которым установлена иными федеральными законами."

 

Закон о защите прав потребителей обязывает изготовителя довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Либо - адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера. (это ст. 8 и ст. 9 указанного закона). Есть практика ФАС по обязыванию некоторых фирм указывать страну происхождения товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ви таки будите со мной спорить? Правило адвалорной доли что-нибудь вам говорит? Закон о защите там кого-то можно засунуть в одно место в данном контексте, он работает с российскими товарами, читаем ТК РФ, что такое российский товар. Вот здесь все просто на пальцах изложено для наивных дилетантов, которые читают перед сном Закон о защите прав потребителей ....: http://spbkpp.org/wp-content/uploads/2010/11/CR-2008_18.pdf  . Вы спорите с человеком, который имел свечной  заводик в Калининграде и о смене таможенного кода знает не по-наслышке. 

Российские товары товары, имеющие для таможенных целей статус находящихся в свободном обращении на таможенной территории Российской Федерации (см. подпункт 2 пункта 1 статьи 11 Таможенного кодекса Российской Федерации, далее ТК РФ). Следовательно, дизельный двигатель "Caterpillar", выпущенный для свободного обращения на таможенной территории Российской Федерации, имеет статус российского товара. При этом страной происхождения дизельного двигателя "Caterpillar" является США либо другая страна (например, филиал компании "Caterpillar Inc."), в которой указанный товар был полностью произведен или подвергнут достаточной переработке.

Страна происхождения товаров страна, в которой товары были полностью произведены или подвергнуты достаточной переработке, чтобы соответствовать международным правилам происхождения товаров в соответствии с межправительственными Соглашениями. При этом под страной происхождения товара может пониматься группа стран, таможенные союзы стран, регион или часть страны, если имеется необходимость их выделения для целей определения страны происхождения товаров (статья 30 ТК РФ).

В статье 31 ТК РФ приведены требования к товарам, которые считаются полностью произведенными в данной стране.

Критерии достаточной обработки/переработки (см. статью 32 ТК РФ) – один из принципов определения страны происхождения товаров, в соответствии с которым товар, если в его производстве участвуют две или более стран, считается происходящим из страны, где он был подвергнут последней, существенной обработке/переработке, достаточной для придания товару его характерных свойствДля определения страны происхождения товаров также используются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, следующие критерии достаточной переработки:

1) выполнение определенных производственных или технологических операций, достаточных для того, чтобы страной происхождения товаров считалась страна, где эти операции имели место;

2) изменение стоимости товаров, когда процентная доля стоимости использованных материалов или добавленной стоимости достигает фиксированной доли в цене конечной продукции (правило адвалорной доли). 

Все равно сложно? Проще: если я все комплектующие купил в Китае, вплоть до последнего винтика, но этот последний винтик привинтил в России, изменив при этом стоимость товара на определенный процент, приписав на это кучу фактзатрат, то товар совершенно законно становится российским со всеми вытекающими. Если я делаю это в СЭЗ, то процент ниже. Все. Так делают во всем мире, от Штатов до Германии, большинство немецких товаров, на которых гордо пишут - маде ин Джёмани, практически полностью сделаны в Китае или еще где. Но пакуют их в Германии .... и сисястая немочка своими дорогими губками лижет наклейку - маде ин Германия. Это самая дорогая часть себестоимости ... Поэтому давно пора перестать спрашивать производителей ножей, где сделаны их изделия, все гордо скажут - в России, конечно, и будут чертовски правы. Не верите - езжайте в Кизляр, проверяйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.