Перейти к публикации

По имени ENZO


asketes

Рекомендованные сообщения

Если часто открывать фальшлезвием консервы-рано или поздно останешся без пальцев...

А нож симпатичный,вот только разными дорогами я с ним хожу...по почте заказать стрёмно,а вживую не попадается.

Кстати,а вариант с кожаными ножнами существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если часто открывать фальшлезвием консервы-рано или поздно останешся без пальцев...

А нож симпатичный,вот только разными дорогами я с ним хожу...по почте заказать стрёмно,а вживую не попадается.

Кстати,а вариант с кожаными ножнами существует?

Пока нет, только в кайдексе.

Пока заказать и не получится - весь разобрали.

Правда есть и плюс - следующая партия выходит уже с некоторыми доработками, предложенными камрадами. В частности, доработан подвес и замок на ножнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кайдекс и Я несовместимы.Только кожа.

Эта позиция имеет обоснование или просто личное предпочтение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Посмотрел на выставке этот ножик. Клинок неплох.

И лично мне кажется, что более поздний дизайн клинка гармоничнее. Хотя, возможно, что это некая дань личным пристрастиям - крайний Энзо по форме клинка - очень даже финн.

Рукоять - микарта, с несколькими средневыраженными подпальцевыми выемками не под мою кисть. Ручку для себя я бы переделал, взяв за основу дизайн от Мартына, или от Каухавского лосика. 

2 Victor_KS:

Вить, а можно попросить подвезти на след. выставку в Москву Энзо из 440с (ну, или из D2) с накрученной (2-мя пластинами), но не оформленной ручкой? Я бы такой купил и дообтесал под свои интересы - сделал бы псевдомартына в накладном монтаже, а потом (может быть) в Рованиеми на фабрике показал бы тамошнему народу-к чему нужно стремиться, а то они иногда в творческом поиске в последние годы ну очень уж ужоснахи ваяют.

Кстати, Виктор, а накладки от тактиков можно будет прикупить на следующей московской выставке? Если да, заказал бы буро-зелёные (хаки) и иных неброских цветов - 2-3 комплекта.

Чуть не забыл. Коньяк ваш кончился по дороге с выставки. Непорядок.

На следующую встречу подкачу со своим, готовься ;) и команду предупреди, что от стакана не убегут :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и слава богу, что он будет другой, ибо этот - ни в звезду, ни в красную армию, как говорится...

А ведь не скучно :-)

Сергей, а не могли бы Вы в этой теме для окончательного поругания практически отфоршмаченного Вами "невзвёздного " Энзо выставить что-нибудь своё - чтобы оно было "в звезду", эстетически рассововерно, на зависть функционально и соразмерно по трудозатратам в изготовлении и находилось в той же ценовой категории?

Покажите этим энзоделам - как надо делать халявно бесплатные, эстетически и функционально безупречные, доводящие своим внешним видом до состояния мультиоргазма, ножи Вашего изготовления.

 

С уважением, Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта позиция имеет обоснование или просто личное предпочтение?

Предпочтение,естественно.Мне для охоты,а охота -это для меня всёж праздник,действо,даже если каждый день...не люблю пластик,угловатые формы и прочее на этом празднике жизни.Дерево,кожа,кость,рог...На камуфляж и резиновые сапоги ещё более-менее согласен,но всё прочее-из натуральных материалов,ближе к "ретро". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на выставке этот ножик. Клинок неплох.

И лично мне кажется, что более поздний дизайн клинка гармоничнее. Хотя, возможно, что это некая дань личным пристрастиям - крайний Энзо по форме клинка - очень даже финн.

Рукоять - микарта, с несколькими средневыраженными подпальцевыми выемками не под мою кисть. Ручку для себя я бы переделал, взяв за основу дизайн от Мартына, или от Каухавского лосика. 

2 Victor_KS:

Вить, а можно попросить подвезти на след. выставку в Москву Энзо из 440с (ну, или из D2) с накрученной (2-мя пластинами), но не оформленной ручкой? Я бы такой купил и дообтесал под свои интересы - сделал бы псевдомартына в накладном монтаже, а потом (может быть) в Рованиеми на фабрике показал бы тамошнему народу-к чему нужно стремиться, а то они иногда в творческом поиске в последние годы ну очень уж ужоснахи ваяют.

Кстати, Виктор, а накладки от тактиков можно будет прикупить на следующей московской выставке? Если да, заказал бы буро-зелёные (хаки) и иных неброских цветов - 2-3 комплекта.

Чуть не забыл. Коньяк ваш кончился по дороге с выставки. Непорядок.

На следующую встречу подкачу со своим, готовься ;) и команду предупреди, что от стакана не убегут :D

Александр, к сожалению, не смогу.

То есть смогу отложить для вас Энзо из D2, но вот с не обработанной рукоятью нет.Следующая партия только к середине зимы придет, не раньше. С накладками тоже пока есть траблы. Кратоновые отливают в форме одинаковыми, а микарту  нарезают неоднородно,пока не добьемся от производства нужного качества, выпустить партию не сможем. Подумаю что-нибудь, но не обещаю((

Сопьюсь я с этими выставками.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предпочтение,естественно.Мне для охоты,а охота -это для меня всёж праздник,действо,даже если каждый день...не люблю пластик,угловатые формы и прочее на этом празднике жизни.Дерево,кожа,кость,рог...На камуфляж и резиновые сапоги ещё более-менее согласен,но всё прочее-из натуральных материалов,ближе к "ретро". :D

Тут я вас понимаю, сам переложил свой Урбан в кожу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, к сожалению, не смогу.

То есть смогу отложить для вас Энзо из D2, но вот с не обработанной рукоятью нет.Следующая партия только к середине зимы придет, не раньше. С накладками тоже пока есть траблы. Кратоновые отливают в форме одинаковыми, а микарту  нарезают неоднородно,пока не добьемся от производства нужного качества, выпустить партию не сможем. Подумаю что-нибудь, но не обещаю((

Сопьюсь я с этими выставками.... ;)

угу а обещаный коньяк и замену карбука зажали. почему то не удивлен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу а обещаный коньяк и замену карбука зажали. почему то не удивлен)

ИМХО, просто замотались они - на крайней выставке их всех очень отвлекали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, просто замотались они - на крайней выставке их всех очень отвлекали.

а при чем тут выставки? в одном городе находимся в общем то. это называется было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при чем тут выставки? в одном городе находимся в общем то. это называется было бы желание

Алексей, приезжайте или присылайте бойца(можно сегодня или в понедельник), заменим.Лично ко мне относительно замены брака никто не обращался...

Либо уже после Клинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, приезжайте или присылайте бойца(можно сегодня или в понедельник), заменим.Лично ко мне относительно замены брака никто не обращался...

Либо уже после Клинка.

Виктор, вы реально думаете, что я буду из за этого ножа названивать с вопросами пришла ли партия, будет ли обмен и так далее? После эмоциональных восклицаний в той теме с вашей стороны (уж не упомню Наталья или вы. в общем поровну)" да это брак чего молчишь, как только придет партия сразу поменяем и так далее". Про коньяк тоже вы думаете я буду эти два или три раза вспоминать то за науку то еще за что то. Т е вы правда считаете что это я должен помнить?)))) Спасибо, я думаю что я вполне это переживу. Вот уж чего-чего а одолжений точно не надо. Просто из коробки "возврат, брак" он переместится в коробку "гавно, в переделку" да и все. Выводы для себя сделал, дела вы ведете так же как и ножи делаете, хреновато.

Дополню:

вот так было просто: написать- нож пришел, отложен, приезжайте когда удобно обменяем без проблем.

Трындец, неужели разницу не чувствуете?

Изменено пользователем AlexPit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть стандартная процедура.Человек обращается с запросом о замене брака, мы меняем.Вы правда думаете, что мы будем бегать и упрашивать каждого?

Я вам написал, нож для замены есть, коньяк тоже отложен))).Приезжайте или присылайте человека, решим наши разногласия.Если вы хотите поменять нож, так и сделайте.Если вам важнее считать, что мы плохо работаем - ваше право.Выводы ведь все делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть стандартная процедура.Человек обращается с запросом о замене брака, мы меняем.Вы правда думаете, что мы будем бегать и упрашивать каждого?

Я вам написал, нож для замены есть, коньяк тоже отложен))).Приезжайте или присылайте человека, решим наши разногласия.Если вы хотите поменять нож, так и сделайте.Если вам важнее считать, что мы плохо работаем - ваше право.Выводы ведь все делают.

Угу, а если бы я сейчас не возбух так бы все и затухло до след-го раза, как несколько месяцев назад? ) конечно выводы все сделают)многие уже сделали.

Ау форумчане никому карбук под замену не нужен? бесплатно отдам- Кизляр Суприм готов поменять на такой же без брака).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ау форумчане никому карбук под замену не нужен? бесплатно отдам- Кизляр Суприм готов поменять на такой же без брака).

Ну, если исповедовать доктрину "Дают - бери, бьют - беги", то Ваше предложение готов принять, правда, я не в Питере. Из Москвы к Вам далековато за ножиком. Вы не могли бы бракованный нож, если уж с KS находитесь в одном городе, передать бракоделам, а бракоделы, в свою очередь, привезут мне на замену нормальный на выставку в Сокольники? Тем более, как сказал Виктор, коньяк Вам уже отложен?

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если исповедовать доктрину "Дают - бери, бьют - беги", то Ваше предложение готов принять, правда, я не в Питере. Из Москвы к Вам далековато за ножиком. Вы не могли бы бракованный нож, если уж с KS находитесь в одном городе, передать бракоделам, а бракоделы, в свою очередь, привезут мне на замену нормальный на выставку в Сокольники? Тем более, как сказал Виктор, коньяк Вам уже отложен?

 

С уважением

Сорри,  нож уже уезжает в довесок к Энзо. http://rusknife.com/topic/14363-ks-%D0%B2-%D1%81%D0%BF%D0%B1-%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B1%D1%83%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D1%8D%D0%BD%D0%B7%D0%BE/

Нет, не мог бы, нет желания общаться при таком их подходе ни малейшего  , поэтому в общем и отдаю, нож то как раз ни в чем не виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не мог бы, нет желания общаться при таком их подходе ни малейшего , поэтому в общем и отдаю, нож то как раз ни в чем не виноват.

Алексей,не обижайтесь, я про нож шутил,возможно,не слишком удачно. Не собирался всерьёз Вас напрягать с походом в организацию,от которой у Вас негатив. Только что тут написал огромное покаяние письмо Вам,но планшет,зараза, его автоподбором так искорежил, что самому стыдно было читать,а пока правил, текст слетел. По сути - думаю, что у Вас в контакте с КС произошла накладка, это бывает. И предполагаю, что с ними можно этот вопрос утрясти запросто - люди там вполне вменяемые и порядочные. У меня вон даже с Чебурковым бывают накладки ( днями привезу ему в Сокольники кривой,уже-второй из 4-х,купленных с сайта,нож на замену),так что,теперь его везде ругать? Он уже не всё делает сам и своими руками. Не только человек,но и бренд,создавший себя сам,за что достоин уважения. А косяки - малоприятное проявление человеческого фактора.Рабочий момент, не расстраивайтесь. Хуже,когда на Эбэе купишь какой-нить шит. Вот там точно кинули и вряд ли что поправишь. А тут - болезни роста,не более того.Тем более,что Виктор подтвердил готовность обмена на другой.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему к нашим производителям так относятся,если даже такие мэтры могут позволить выпустить брак и просто сослаться на то,что мол не я же все ножи делаю.Ну если не ты все ножи делаешь,то ставь своё клеймо только на то,что сам делаешь,кто же мешает.А если ставят без твоего ведома,то это разговор отдельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брак браку рознь. У меня на ноже от Ч.,который хочу поменять,чуть несоосны рукоять и клинок. Может быть,это даже не все замечают,но лично для меня это критично. А для Мэтра, даже после литра, стыдно не наладить контроль того,что под клеймом Метра выходит.

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сегодня быстро,пробегом, был на выставке в Сокольниках. Энзо и Интрудер не купил по причине того,что их на стенде КS просто-напросто для продажи не было. Были только "для посмотреть". А жаль. Ходил, пускал слюни...

Приеду ещё раз в субботу - исполнять обязательства по задекларированному выше стакану, от которого не убегут.

Кривоватый нож "Игла" от Чебуркова поменял у него на стенде на другой. "Игол" не было, аналоги - из той же ценовой группы были (буду считать, что только из предложенных) практически все слегка кривоваты - не соосны клинок и рукоять, везде присутствовал незначительный завал острия вправо, что меня, в общем-то, удивило - не ожидал от изделий А.И. такой загогулины.

После судорожных поисков еле выбрал 2-й Норд. Марина попыталась взять с меня ценовую разницу - типа, когда ты брал Иглу, она стоила не 5.500 р, а меньше, а берёшь Норд, который сейчас стоит 5500! Хорошо хоть, А.И. отмазал - отпустил-таки с ножом без доплаты.

Но по строю его ножей со всадным монтажом и условиями обмена - осадок остался...

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия...как только бренд получает раскрутку,цены идут вверх,а качество вниз.Исключений не видел ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, там же на выставке, отчаявшись купить Энзо в крайнем дизайне, купил ножик с похожей геометрией клинка от другого русского производителя.Который точно сделан в России и однозначно - не "Кетай". В абсолютных размерах нож покрупнее, ручка, наборная береста, (ИМХО)по форме и размерам для моей кисти гораздо удобнее. Сталь - композит, или, как модно называют это на выставках, дамасск. Толщина в обухе 5 мм. На выставке продавец этим ножиком пробивал 2х-5ти рублевых монеты, резал бумагу и строгал гвоздь.В общем, исполнил программу - минимум для демонстрации эксплуатационных качеств ХБ ножа. Дома я его подточил и уверенно выбрил левое предплечье.
Как всегда при хронической ножефилии, двухнедельный приступ, выразившийся в маниакальной тяге к покупке Энзо,был купирован замещением недоступного предмета маниакального вожделения на иной,доступный, удобный и обладающий вполне приемлемыми эксплуатационными характеристиками. Так что покупка именно Энзо сейчас под вопросом. Нужен ли?...
Фото "ножа по мотивам Энзо" подвешу позже, когда совмещу нож,фотоаппарат,либо его аналог,место,время и комп с собой,любимым.

 

Вот кстати, сегодня (08.11.13) совместил, как смог. Фото ниже.

А что до ножефилии ... она - в стадии ремиссии ... неустойчивой ...
Обострится к следующей выставке - задумаюсь об Энзо. Или не задумаюсь... время покажет.

С уважением

post-1502-0-88507200-1383930333_thumb.jpg

post-1502-0-67947600-1383930345_thumb.jpg

post-1502-0-86443700-1383930356_thumb.jpg

post-1502-0-79331600-1383930367_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с новым приобретением!

P.S. Печень передает спасибо за коньяк - весьма качественный :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

P.S. Печень передает спасибо за коньяк - весьма качественный :D  :D

Привет. Спасибо.

На Арсенале будешь?

Печень заодно потренируем <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Виктор,есть ли какие новости по Интрудеру?

Заканчивается изготовление ножен, первая партия скоро  будет готова полностью.

post-6565-0-62754000-1385383248_thumb.jpg

post-6565-0-59439700-1385383252_thumb.jpg

post-6565-0-04722600-1385383255_thumb.jpg

post-6565-0-76017200-1385383257_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.