Перейти к публикации

Рост качества китайских ножей.


Рекомендованные сообщения

Давайте не ссориться и подисскутируем по теме.  

 

Рост качества китайских ножей.

Если растёт качество, то растут и затраты на производство. Затраты должны компенсироваться повышением конечной стоимости, это ясно и без объяснений. Псевдо-Себа за тридцатку или Миля за 25 баксов?

Кто сможет показать здесь потроха таких ножей после нескльких месяцев использования?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 243
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А причём тут годики вообще? 

 Обычно с возрастом приходит мудрость,...но к некоторым приходит только возраст.

"каждой бочке затычка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не ссориться и подисскутируем по теме.  

 

Рост качества китайских ножей.

Если растёт качество, то растут и затраты на производство. Затраты должны компенсироваться повышением конечной стоимости, это ясно и без объяснений. Псевдо-Себа за тридцатку или Миля за 25 баксов?

Кто сможет показать здесь потроха таких ножей после нескльких месяцев использования?  

Сергей, а по какой причине тогда многие и многие мировые бренды перенесли и переносят производство в Китай? 

 А именно по тому, что затраты на производство резко снижаются, и конечная стоимость ниже, а продавать можно по старым ценам, вот и доплата за бренд, вот и сверхприбыли.

А китайским ножевикам не надо ни куда переносить производство. То что стоит в явропе сделать 5 долларов, в Китае это же самое стоит 2 бакса. Вот и вся разница. 

Да, про стали ты прав. если я захочу именно СРМ или ещё что, то скорее всего обращусь другим производителям, но если мне пофиг какая сталь, а нравится дизайн - нахрена платить в 3 раза больше за бренд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"каждой бочке затычка"

Это вы себя Владимир так охарактеризовали? Ну что ж, Вам виднее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 но если мне пофиг какая сталь, а нравится дизайн - нахрена платить в 3 раза больше за бренд?

 

Согласен, это личное дело каждого из нас, как распорядиться своми деньгами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в своё время, дабы опробовать аксис, прикупил малютку-srm.

На бенч тупо денег было жаль :)

 

Но srm не подделка.

 

Да и в целом мне плевать на копирайт. Мне ехать а не шашечки. Но подделок у меня нету. Был китайский "gak 108mm", купил одновременно с контрактным б/у гак'ом. Повосхищался убожеством китайца и некоторое время спустя "сплавил" его на ни к чему не обязывающий подарок (и ребёнку приятно - получил Gerber Octanе и многопредметник зелёный, с пилой, и я от откровенной фигни избавился).

 

Хотя над покупкой клона. ZT 777 и китайской Мили думаю :)

 

(Напишите в личку магазинчик где проверенно можно брать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что наткнулся на ал....пресс на копию ножа Широгорова.

Он, настоящий Широгоров сидит в сторонке и нервно кусает ногти ....

Копия уходит влёт по 63 бакса, плашки из титания, народ аж пищит от восторга в коментах ... Ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е-вау почему-то завален именно "левыми" ножами в "фирменных" коробках и именно с паучьим логотипом. И просят за них по-настоящему. 

С точки зрения жителей Поднебесной внешний мир существует для того, что бы жители Поднебесной могли извлекать выгоду  :)

И они не будут отказываться от тактики, если однажды она оказалась эффективной. Роллексы, Найки и прочее как пример.

Одно серьезное "но".

Не скажу как во всем мире, но в России ножевая культура развита не настолько хорошо, что бы название Спайдерко, было так же известно, как Роллекс или Найк.

Большая часть россиян настоящих Роллексов никогда не видела, но об их существовании знает. А слово "Бенчмейд" им ничего не скажет.

Поэтому, вангую: в скором времени подделки остануться только качественные, типа Кевина Джона, а остальное будет выпускаться под собственными брендами.

Как сейчас уже начинает происходить, на пример Бенчмейд\Ганзо.

 

 

 

как же быть с выверенной фирменной сталью? Качество стали на клинке это далеко не последний аргумент, не так ли?

 

Не последний.

Но со сталью все не так плохо, как кажется.

Просто ее надо сравнивать не с той сталью, которая на китайском клинке написана  :) , а со сталями нижнего ценового уровня брендов.

Например любимая китайцами 8Cr13MoV вполне сопоставима с AUS-8 или 440А.

 

 

 

А насчёт роста качества, это лишь слова. Лично я хотел бы приобрести левую Милю, но только для того, чтобы раскидать её по косточкам и ещё раз убедиться в своём мнении.

Я как раз и заказал свой первый китайский фейк, а именно Милю.

Только не для того, что бы убедиться в своем мнении, а для того что бы его лично составить  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею и пользую нескольких китайцев - Кабанов, Кевина и MG Knives. За свои деньги - более чем прилично.

 

Если придираться - сведение у Кабана толстовато (привет, ZT), фреймы-локи туже, чем на американцах, а в остальном - очень культурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу китайцев думаю так :

- С стажем найфомании появляется десяток хороших ножей (естественно оригиналов) и вот дальше это начинает переходить в коллекционирование.

Покупка очередного ножа не-несёт в себе практической необходимости ибо уже есть ,чем резать .

В общем ,считаю покупку китайца занедорого допустимой.

Полке ведь всё равно ,что на ней лежит. Фирма или Китай :)

Ещё момент :

Посмотрел характеристики и фото Чибаргана.

Китаец (у меня был оригинал) где-то на 40 гр тяжелее и толще сведен.

Если для кого-то эти 40гр и более толстое сведение некритичны ,то этот недорогой китаец тоже вариант покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Широгорова конкретно скажу следующее: есть несколько его ножей, включая лимитированные. Последний нож ждал почти год, постоянно напоминая о нем через e-mail.

В рознице их сейчас не купить, а ждать еще год ради возможности отдать приличную пачку денег МБШ — ну, уже не хочется, спасибо.

 

Часто ношу вот такого китайчонка,

post-2897-0-32154700-1431433467.jpg

к которому претензий ровно ноль: собран хорошо, работает хорошо, режет хорошо. Еще и стоит копейки. Сейчас вот жду «Координала».

 

Если наши товарищи, что во главе с компартией, будут продолжать делать качественные ножи занедорого, не пытаясь выдавать клона за оригинал левыми шильдиками, то почему бы нет? Качественную сборку они уже освоили. И дизайн освоят явно быстрее, чем их западные коллеги смогут наладить производство по сравнимым ценам.

 

А вот нытье на тему того, что денег не получается заработать привычным способом — оно еще никому не помогало.

 

P.S.: сейчас на кармане нож Шокурова, но опять же: сайта толком нет, в магазинах хрен найдешь… Вот и поддерживай после такого соотечественников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно и с удовольствием пользуюсь Enlan L-05. Ножик достаточно тонко сведен. Резунчик. Главное покупал его всего за 680 руб. Сталька вполне прилично держит заточку. Ну банки не открываю и проволоку не режу. А по продуктам и дереву отлично. На днях сделал деревянные новые накладки. (Захотелось). А для более тяжелых работ приобрел еще ломик 0999 от Адаи.

post-10891-0-09578900-1431444579_thumb.jpgpost-10891-0-02697500-1431444605_thumb.jpgpost-10891-0-37492500-1431444649_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доехала китайская Миля, было время ее поюзать и рассмотреть попристальней.

Реально хороший нож за свои деньги.

Но с сожалением должен признать, это даже близко НЕ Миля.

В сети часто встречается высказывание, дескать " беру Милю китайскую, что бы понять стоит ли платить бОльшие деньги за оригинал".

Увы, это иллюзия. Невозможно оценить Х5 если она ездит как Приора, даже если внешне очень походит на BMW.

А тут именно такая ситуация.

post-169-0-71691100-1431927943_thumb.jpg

 

В разборе:

post-169-0-13927700-1431927970_thumb.jpg

 

Благодаря китайским товарищам, я по новому осознал термин "абсолютно мАсловый": 

post-169-0-29802900-1431928055_thumb.jpg

 

Лайнер, похоже дорабатывали напильником:

post-169-0-68162800-1431928087_thumb.jpg

 

Сталька понравилась.

После заточки трех яблоневых колышков сантиметров   5 в диаметре, РК чуть заблестела и только.

Вполне нормально для бюджетной стали.

 

Про конструктивные косяки молчу, ибо понимаю - Приора :)

Повторюсь, нож хороший. Особенно за свои деньги.

Но никаких параллелей с оригиналом проводить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайские подделки под известные модели - это когда покупатель соверщает попытку самообмана.

Ну не может копия быть одинакова с оригиналом по термичке, качеству материалов и сборке, примеров этому - мильон. 

Чисто китайские ножи - тут я не эксперт, возможно, что-то уже они выдумали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти подделки еще и различаются ценой и качеством, про "Мили" точно можно это сказать. Те, что с D2, очень хороши были и вдвое дороже "Стальных когтей".

 

А уж про китайские подделки китайских ножей Беара Гриллза я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайский ф-1 за 900 рублей  -  супер. Правда я его условно долго залинзовывал ибо был топором. Зато  скелет курицы крошит практически в костную муку (для кошек) с остаточной заточкой условно бреющей (скорее рвущей) волосы. Но тут лотерея. Могло быть с точностью до наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот приехал ломик для гаража.Рукоять J10.Сталь Д2 (не уверен,но точно не китайская 9Х18 ,при заточке на Вашите была серая светлая суспензия,а от всех китайских сталюк почти черная. Точился трудно,в общем юз покажет) Сведен тупо,как и положено ломику. Клин по центру, без люфтов. Короче,тяжелый рабочий нож. То что и должно валяться на полке в гараже. Самое главное ,это цена. 1200 руб. Вот хоть убейте,но ничего и близко за эту цену и в таком исполнении, ни одна страна не делает! Мне как то ровно,подделка ,не подделка.... :) Нравится!

post-10891-0-49799000-1432131378_thumb.jpgpost-10891-0-89041600-1432131408_thumb.jpgpost-10891-0-11476900-1432131442_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мне как то ровно,подделка ,не подделка....

Вот правильно сказано. Я тоже покупаю не копию, не подделку, а просто ножик, который глянулся. Окажется неважнецким - пойдет на опыты и делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешите вставить и свои пять копеек по поводу копий и оригиналов! В последнее время качество китайских копий очень выросло, можно сказать что оно с нивелировалось с оригиналом! приобрел недавно копии широгоровых F95 и реплику ШирогороваФ95 или Хати от A Dai со сталью м390. Качество супер не придерешься. Сталь комрады проверяли честная м390, только оттермичена на 60 HRC. сведение было 0,5-0,6, заточка родная на 5. И если уж говорить об оригиналах, а у меня их есть))), то там косяки присутсвуют и еще как. В том же бараже с м390, твердость далека от заявленных 60-62HRC!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да же владельцы оригинальных Широгоровых ( знаю таковых с целой коллекцией в своем арсенале) приобретя и поюзав реплики сказали, что это очень и очень. А за свои деньги, так вообще нет конкурентов! Во всяком случае это относиться к китайцам от Кевина и А ДАЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно, что есть выбор. Хочешь покупай дорогой ножик и бойся его точить (условно). Хочешь покупай за сумму - равную стоимости месячного потребления пива и сигарет и режь им все, что подвернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Во всяком случае это относиться к китайцам от Кевина и А ДАЯ

Думаю, это ключевое.

Обычный сток им и остается. 

По определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я с вами полностью согласен)) То что все из магазина все по 5, условно годится колбаску порезать и то как повезет!

хорошая работа стоит денег, и даже Кевин и А дай стоят от 100 до 300 зеленых, что для Китая совсем не мало! груба говоря из цены хорошего ножа отнимается стоимость понтов за "Фирму"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если еще и кастомизировать их чуток, так и вообще с оригиналом сравняються если не переплюнут)) Я на своем Хати от А дая сделал регринд, где то в 0,3 получилось и резак получился просто песня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даю ссылку на обзор этого ножа:http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=150&t=41373. есть и видео на ютубе у Александра Святова с разборкой, я у него и брл этот нож

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на выставке в Киеве "Стальная грань" видел и счупал реплику Ф 95 с Т узором и S35VN на клинке, это вообще что то, ход клинка, обработка все на очень высоком уровне. Да и подшипник уже 2 рядный керамический, на моем однорядный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.