Перейти к публикации

Рост качества китайских ножей.


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 243
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 


который хуже китайца в десять раз
читайте правильно - не нож хуже, а качество изготовления.

По изготовлению могу оценить только то, что могу оценить крутя в руках, т.е. качество внешнее.

Эти ножи сравнивать между собой как ножи смысла нет.

А вот внешнее качество изготовления у китайского не в пример лучше оказалось...

 

А нож мериканский, Андрей в тему зайдет - название напишет.

Я просто не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По изготовлению могу оценить только то, что могу оценить крутя в руках, т.е. качество внешнее.

 

Ещё бы им порезать чего  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще китайцы мастера хорошие.Сколько им заплатят,на столько они и сделают.За бесплатно никто работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и здесь продублирую - уж очень обзор понравился: спокойно, без истерик, обоснованно и наглядно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем пытаюсь быть нейтральным по-этой теме .

Мне этот нож понравился- купил , это скажем-так моё право ))

Вообще я хотел взять Spyderco Southard Flipper , но его цена с учётом налогов EU становится ёпрст ))

С другой стороны :зашёл на сайты aliexpress и ebay :

Многие реплики на аli стоят дороже ,чем некоторые фирменные ножи .К примеру Chistrider-ы стоят дороже ,чем Endura из ZDP на ebay. Так, что тут каждый решает для-себя сам .

У меня на EDC прописался сейчас Benchmade Doug Ritter , а этим я пару раз лимон к чаю порезал и использую для медитативного щёлканья . Качество сборки отличное ,но вот VG10 там или 8хрень13 -сие мне неведомо ))

Если на EDC, то лучше(имхо) брать фирменный нож , а для полки-можно и с экономить ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вона как...

сходство с гаджетом имхо притянуто за уши.

теми же темпами в гаджете изулу можно увидеть :)

 

а тут, имхо, больше смахивает на творчество Перрина (не один в один, но стиль подпальцевой навеял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а тут, имхо, больше смахивает на творчество Перрина (не один в один, но стиль подпальцевой навеял).
восприятие штука субъективная - мну до прочтения сразу гаджет опознал и закорючкам удивился

кроме реплик поднебесники еще и компиляцию культивируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


кроме реплик поднебесники еще и компиляцию культивируют.

ИМХО, лучше бы уже целиком сдирали. А то рукоять возьмут от одного, клинок от другого, в Пейнте кое-как состыкуют, а потом ломай голову - вроде части по отдельности и ничего, а целиком нож в руке не лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

поднебесники еще и компиляцию культивируют.

 

У них это называется шаньчжай 山寨  ;) - в вольном переводе "горное бандитское гнездо". Сидят они в этом гнезде все такие с фигой в кармане, и думают как сп....дить у всех всё лучшее и ещё дополнительно так улучшить, чтоб никто ничего предъявить не смог :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то рукоять возьмут от одного, клинок от другого, в Пейнте кое-как состыкуют, а потом ломай голову - вроде части по отдельности и ничего, а целиком нож в руке не лежит.

Именно! Им думать некогда, им трясти надо!!!  ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Им думать некогда, им трясти надо!!! ;) :D

ИМХО, там дело не только в том, что некогда. Там, похоже, еще и некому, вследствие ритуализации и традиционализации восточного общества, а отсюда - неумение придумать новое или хотя бы просто свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как отреагировала таможня на китайскую подделку?

Точно так-же как к любому ножу ценой больше 22 , но меньше 150 euro ))
На ноже ,нет клейма ZT -это не подделка ,а реплика ))
Заказал для тренировки в заточке ещё немного китайцев , придут -апну тему ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам такая версия 0777? Пока без клейм ... механика работает как часы, изготовлены безукоризненно, я в шоке.

attachicon.gifzt-1.jpg

attachicon.gifzt-2.jpg

Ага,видел такой на алиэкспрессе. Одна из моих хотелок. интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Наградной... Еще гравюру по стали надо... Танк какой-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Реально танк, не к чему придраться, вот что пугает.

 

а как же быть с: "Меня не интересуют ножи с длиной клинка менее 150 мм" (с) А.Мак :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.