Перейти к публикации

CRKT K220KKP Foresight


KIPEL

Рекомендованные сообщения

Вот попал мне сегодня в руки этот шедевр от CRKT http://www.crkt.com/crkt/content/images_inv/c/d/527/K220KKP-800PX_c_xlarge.jpg

Пока доставал из коробочки мельком увидел надпись Ken Onion Design,подумалось:навeрное что это что-то приличное.Достал,взял в руку и возликовал: да,это Кен Онион!Настолько приятно лег в ладонь,уверенно,надежно.Палец сам потянулся к флипперу.Одним плавным потягом - щелкнул замок и Он предстал во всей красе...

Сразу же решил сделать обзорчик.Поделиться так сказать.Фоточки выложу ближе к ночи.А пока вот Вам ТТХ с офф сайта через онлайн переводчик и мною дополненные:

 

Размеры:

Общая длинна: 22.073 см

Длинна в сложенном состоянии: 13.132 см

Вес: 178.602 грамма

 

Лезвие:

Длинна: 8.89 см

Толщина: 0.406 см

Сталь: AUS8

HRC: 58-59

Покрытие клинка: Черный Ti-Нитрид

Заточка: линза внутренняя от 2/3 клинка

Форма РК: S-образная

Вместо прокладок или шайб между клинком и ручкой - IKBS.

 

Рукоять:
Материал: алюминий (черный матовый) + сталь 420J2

Толщина: 1.4 см

Тип замка: Лайнер

По всей длинне подпальцевые выемки (4 шт)

Клипса

 

post-1289-0-57284300-1371497477_thumb.jpgpost-1289-0-31310000-1371497491_thumb.jpgpost-1289-0-93164400-1371497500_thumb.jpgpost-1289-0-47512800-1371497512_thumb.jpgpost-1289-0-08434400-1371497541_thumb.jpgpost-1289-0-97054200-1371497555_thumb.jpgpost-1289-0-00753900-1371497568_thumb.jpgpost-1289-0-13091200-1371497585_thumb.jpgpost-1289-0-12381600-1371497595_thumb.jpgpost-1289-0-69965700-1371497605_thumb.jpgpost-1289-0-94156800-1371497620_thumb.jpgpost-1289-0-89906600-1371497634_thumb.jpgpost-1289-0-21139500-1371497644_thumb.jpgpost-1289-0-57839600-1371497654_thumb.jpgpost-1289-0-75750900-1371497666_thumb.jpgpost-1289-0-86774100-1371497675_thumb.jpgpost-1289-0-63300200-1371497683_thumb.jpg

 

Нож крупный,ухватистый,не скользкий благодаря выемкам для пальцев,опять же флиппер работает как небольшой упор.Благодаря аллюминиевой рукояти не слишком тяжел,но вес приличный,толщина рукояти примерно 1.4 см.Открывается флиппером быстро(спасибо IKBS),интуитивно легко.Клинок широкий,но S-образный,поэтому к ручке слегка сужается,толщина около 4 мм.Волос на руке бреет,листок бумаги режет,на большее не решился нож не мой.Обух не плоский а скошенный с обеих сторон,аля фальш-лезвие.

Есть модификация с небольшим серрейтором на РК http://www.crkt.com/crkt/content/images_inv/b/c/526/K220KKS-800PX_c_xlarge.jpg

Формой клинка,кстати,напомнил SOG Вулкан http://www.sogknives.com/media/catalog/product/cache/1/image/780x320/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/s/o/sog_vl-01.png но он меньше по габаритам.

 

 

Итоги:

Нож очень приятно и уверенно лег в руку.И хоть сделан он,как и многие янки,с претензией на тактический,на мой взгляд достаточно универсален как и для города,так и для похода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит очень достойно!Единственное чего я никак не пойму почему crkt не ставит более интересные стали на свои модели?за эти денежки могли бы и разориться на что нибудь менее набившее оскомину нежели аус8. Китайцы вон и то из д2 шлёпают вовсю)))) С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит очень достойно!Единственное чего я никак не пойму почему crkt не ставит более интересные стали на свои модели?за эти денежки могли бы и разориться на что нибудь менее набившее оскомину нежели аус8. Китайцы вон и то из д2 шлёпают вовсю)))) С уважением!

А вот фиг его знает)

Был бы этот ножик сделан из чего-нибудь по-приличней - взял бы не задумываясь,а аус8 меня не очень впечатляет,тем более за 140 зеленых)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот Александр я о том же)))!!!дизайн классный а материалы так себе....ну не за эти деньги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну частично стоимость,наверное,оправдывает надпись на клинке: first products,да и модель я думаю новая...Может потом они чуток скинут))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менее набившее оскомину нежели аус8

неужели AUS4? :) так их есть у них. :)

 

ЗЫ а, если серьезно - согласен. странная у них политика на тему сталей, как и у колдстила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой. Странный нож. Дизайн клипсы просто убивает.

А чем вам клипса неугодила?)В дизайн вписывается,на кармане висит нормально(я пробовал) что еще нада?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аус8 меня не очень впечатляет

альтернативная "сталь достаточной твердости" a.k.a. 9Х13 сильнее вдохновит?? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем вам клипса неугодила?)В дизайн вписывается,на кармане висит нормально(я пробовал) что еще нада?)

Дизайном. Коротенькая изогнутая закорючка. 

Меня даже на ZT 200 клипса смущает. 

А тут вообще что-то странное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

альтернативная "сталь достаточной твердости" a.k.a. 9Х13 сильнее вдохновит?? :rolleyes:

Хм...Я во общем-то имел ввиду существенно лучше...АТС34,Д2,ВГ10,154СМ и т.п. :DНо главное по такой же стоимости или дешевле :D :lol: :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

а Вы попробуйте м16 модель с aus4 - от резания скотча тупиться, вскрыл десяток картонных коробок и надо править.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Вы попробуйте м16 модель с aus4 - от резания скотча тупиться, вскрыл десяток картонных коробок и надо править.

это не от скотча, картон в пром.масштабах только порошками резать надо :) опять же скрепки :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не от скотча, картон в пром.масштабах только порошками резать надо :) опять же скрепки :ph34r:

да тут речь не о промышленных масштабах,

приход товара - надо распаковывать, да еще если сборка - скотчем на складе так намотают..............

вот серьезно, 15 коробов вскрывал и бумагу нормально не резал, лист а4.

но на том была сталь аус4, если бы была 8cr15mov, то было нормально. тем более есть модели м16 с такой сталью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картон же.

 

И вот прикол, взялся резать картон Крысой, аж с хрустом режет. А пробовал порошковым стоковым Нэйтивом... Вру, не пробовал. Пробовал тем, что с VG-10. Вот он мылит и режет плохо, рвет. А Крыса - отлично из коробки. Наверное, плохо заточена :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картон же.

 

И вот прикол, взялся резать картон Крысой, аж с хрустом режет. А пробовал порошковым стоковым Нэйтивом... Вру, не пробовал. Пробовал тем, что с VG-10. Вот он мылит и режет плохо, рвет. А Крыса - отлично из коробки. Наверное, плохо заточена :unsure:

Думаю тут разница в профиле имеет значение, ибо у VG-10 углерода побольше будет, а значит и резучесть должна быть лучше чем у AUS-8...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профили это что такое? Угол заточки у них и сведение - рядышком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картон же.

 

И вот прикол, взялся резать картон Крысой, аж с хрустом режет. А пробовал порошковым стоковым Нэйтивом... Вру, не пробовал. Пробовал тем, что с VG-10. Вот он мылит и режет плохо, рвет. А Крыса - отлично из коробки. Наверное, плохо заточена :unsure:

да вот это и обидно, сам на днях оранжевую крысу купил - там аус 8 нормальный (наверно термообработка хорошая), а на большинстве CRKT-шек , тот же аус 8 - фигня (ладно я - не опытный ножеман, но на старой работе постоянно общался и с владельцами и продавцами охотничьих и специализированных магазинов, люди в большинстве опытные и увлеченные - СRKT иначе как пластилином не называли. хотя есть и норм. модели. сам же Я, не скрою, тащусь от дизайна многих моделей, особенно Ониона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у ЦРКТ вообще клевые, нажористые такие каталоги, и ножи в них все разнообразные и красивенькие.

 

Сталь же типа 420J2 тоже имеет свои, гм, преимущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профили это что такое? Угол заточки у них и сведение - рядышком.

Профиль,он же геометрия,кто как называет)Совокупность угла заточки,длинны спусков,толщины обуха и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

на мой взгляд клипса отлично придумана, да и нож в целом очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, клипса такой конструкции должна быть удобнее и надежнее обычной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может она и должна.

Только вот что нож с ней точно надежнее делает - так это из кармана вываливается :)

А про удобство... разве что в смысле - удобнее на карман сажать, так как быстрее получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.