Перейти к публикации

"Хобит"-гриндер


planetaplan

Рекомендованные сообщения

Всем привет.Из разных лего- запчастей спонтанно(без чертежей и задумок),по типу вертел-крутил,скомпоновал такой гриндер.Лента 50х915,колесо американское 150мм.,серво-мотор 0.55кВт; 
0_d92bb_4e92da20_XXL.jpg

 

0_d92bc_8c4dacb5_XXL.jpg

 

0_d92bd_8692aa9c_XXL.jpg

 

0_d92ad_e05e7d7b_XXL.jpg

 

0_d92ac_f5ed44b6_XXL.jpg

 

0_d92ab_1a7a0e10_XXL.jpg

 

0_d92b5_c70e842d_XXL.jpg
 
Видео;

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачётно получилось!!!...."из того что было"....У меня "меньше было"....и получилось колхознее твоего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта пять!!!

Теперь выносную штангу для заднего ролика, чтобы юзать ленту 2Х72" -

как раз и будет настоящий хобот. :)

А какая мах скорость ленты получилась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимальная скорость 25м/с. А под большую ленту лучше и универсальнее той компоновки,что у меня на КМГ или на твоем трудно придумать. Это я у тебя подсмотрел когда колесо и площадка совмещена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, отлично получилось!

Давай, в добрый час! Ну что - начинать смотреть ленты на маленький

и на большой? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас разве есть ленты под маленький размер? У нас такие клеят потому что 915-920мм. Это ленты под деревообрабатывающий станок Корвет и многие пытались его в начале переделать для обработки металла. Потом уже гриндеростроители стали под этот размер делать гриндера. По мне оптимальный размер для маленькой мастерской. Но я и под 610мм. Ленту сделал универсальный гриндер. Но многие просили сделай хотя бы под ленту 915. Вот получите. И колесо и площадка и регулируемый столик. Отдам завтра токорю эскизы для последних деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 4 месяца спустя...

"Корветовские" ленты 910х100...и по дереву. Сейчас навалом лент  размера 910х50(915х50) разного производителя...и по металлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Этот продан давно,а ленты стандартные 50х915мм.

Если есть возможность купить гриндер под 910 или около того ленту дайте знать на эл адрес boy144 на мэйле укажите номер для контактов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.