Перейти к публикации

Viking Norway / Viking Nordway


Рекомендованные сообщения

В целом, впечатления от ножа хорошие, честная 440С, брал его лет десять назад и то, что он до сих пор в строю, показательно само по себе :)

с "завода" нож выглядит так:

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Спасибо!

Кстати, посмотрел в каталоге, сейчас у них вроде сталька другая - просто 440.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

2hungryforester, а клипса на насечку рукояти ложится, карман это не рвет? Или сточили разогнули что-нибудь?

 

Ножом сам еще не пользовался, но первые впечатления тоже пока приятные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это не для ежеминутного доставания клипса. Потому не так часто он носится, и вообще скорее в кармане окажется, чем на клипсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Доброй ночи.Представляю вашему вниманию очередное кино
Нож Viking Nordway Н579. Сталь AUS 8.
Нож,я считаю очень достойно показал себя в работе. Сталь приятно удивила. Легко точится,хорошо набирает остроту.Угол заточки 38 градусов это уже с завода.Вполне удачный.
Нож легкий,с хорошей эргономикой рукоятьне скользит.В целом нож у Викингов получился удачным. Несмотря на некоторые неудачные конструкционные особенности этого ножа Рекомендую присмотреться к нему. Всё сказанное в видео это мое мнение на основани проделанной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жизнь ЕДС ножа в городе невероятно красочна и разнообразна :)

.....

.....

post-7064-0-80112100-1498468278_thumb.jpg

.....

.....

.....

post-7064-0-10533200-1498468300_thumb.jpg

.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был такой совет для туриста - не прикуривайте сигару от зажженных мексиканских купюр, мексиканцы этого не любят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи друзья "VIKING TV" представляет.
Нож от компании Viking Nordway "SCORPIO" сталь AUS 8. Ну что могу сказать необычный флиппер .Длина клинка,форма, вполне удачна,но вот рукоять отсавляет желать лучшего. Изобилие насечек ну никак не улучшает эргономику ножа.Заточка уж слишком на большой угол поэтому рез не особо комфортный. Однозначно нужно перетачивать. Сталь затермичена судя по работе довольно хорошо.Нужно смотреть как поведет себя при заточке и при более тонком угле.
В целом нож симпатичный.Да,при попадании песка или грязи в подшипники может плохо флиповать и будет скрипеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи.Представляю вашему вниманию очередное кино

Нож Viking Nordway Н579. Сталь AUS 8.

Нож,я считаю очень достойно показал себя в работе. Сталь приятно удивила. Легко точится,хорошо набирает остроту.Угол заточки 38 градусов это уже с завода.Вполне удачный.

Нож легкий,с хорошей эргономикой рукоятьне скользит.В целом нож у Викингов получился удачным. Несмотря на некоторые неудачные конструкционные особенности этого ножа Рекомендую присмотреться к нему. Всё сказанное в видео это мое мнение на основани проделанной работы.

 

Спасибо за наглядность.

Фальшлезвие вызывает одни вопросы, основные - "зачем?" и "на фига?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Очередной нож от компании Viking Nordway --VOSTOK . Серия PRO. Восток с флиппером это конечно круто,но в работе флиппер бывает мешает. Как по мне лучше бы убрали плавник и поставили шпенек.В работе нож достаточно удобен. Длина клинка более чем достаточная.
Рукоять большого размера,но в некоторых рабочих моментах выглядит избыточно длинной.
Покрытие очень порадовало никакого намека на царапки и стертые места нет и в помине.
В целом нож производит хорошее впечатление.Замок держит без нареканий.Заточка с завода на твердую 4 при угле заточки (пока не знаю сколько на моем экземпляре) нож изначально острый,но в любом случае нужно перетачивать.
Могу порекомендовать присмотреться к этому ножу,но как всегда если есть возможность лучше покрутить в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

OMG... Вот такое несочетабельное я люблю :)

 

А проставочки люминевые не царапают пальцы? А то китайцы горазды сырое дерево ставить, либо влажность у них сильно больше нашей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оглавление у нас есть, вот еще его хотя бы побить на фиксы, складни и прочее. Попробовал пролистать - ссылки на посты без картинок, а там ссылки на родной сайт Викингов, а на нем страниц уже нет.

 

Но... оглавление хорошо, да нужен бы определитель. Вот это кто?

 

post-295-0-22339500-1502780790_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


проставочки люминевые не царапают пальцы?

Проставки из пластика, действительно чуть-чуть выступали, подровнял наждачкой за пару движений.

А нож похож на ВН Стимул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, видимо он и есть. Ругают его тут, а по мне полностью оправдывает название. Ткнул, и алга.

 

Толстый такой, вообще не очень аккуратно выдержаны размеры накладок по сравнению с клинком, хотя все гладенько и прилизаненько. А ножны адские просто - как в стакане болтается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оглавление у нас есть, вот еще его хотя бы побить на фиксы, складни и прочее. Попробовал пролистать - ссылки на посты без картинок, а там ссылки на родной сайт Викингов, а на нем страниц уже нет.

 

Но... оглавление хорошо, да нужен бы определитель. Вот это кто?

 

20225796_1542068389201941_4009337806013857792_n.jpg

Ностальгия у меня, я такой нож в горах посеял, из ножен выпал. На ножнах "липучка" просто недоразумение а не фиксация. За 400 рэ давно покупал, нож толстоватый но нравился. Наконец то он мне на форуме попался:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ганзе тоже на некоторые ножны жаловались, Викинги вроде как пообещали уделять им больше внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.