Перейти к публикации

Viking Norway / Viking Nordway


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех. :)

С Ганзой что-то непонятное творится :( так что сразу отмечусь тут в родной темке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Приветствую всех.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! :)

Искренне рад всегда видеть здесь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера пощупал Тайгер в живую - впечатления двоякие

С одной стороны: строй, сведение, исполнение, материалы внешне НРА!

с другой: для мну он велик и тяжел. Отчетливое очучение милитаризма, а мну сугубо мирный белочкО. :rolleyes: ИМХО, прямо просится РК на радиус возле рукояти, но из-за сведения даже сам не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

для мну он велик и тяжел. Отчетливое очучение милитаризма

Для универсального тактика масса самое то, как мне кажется. :)  Был бы легче - березы бы толстые пополам бы не рубил.  :D

А вообще тут кому что ближе. :)  Мне например с таким ножиком удобнее в лесу. А мелкие вроде Моры не могу таскать ну никак, внутренне некомфортно как-то.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Был бы легче - березы бы толстые пополам бы не рубил.

так в том то и двойственность девайса - боуи из Поднебесной и любу и удобен, а ентот как то не лёг, хотя внешне люто нра. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а ентот как то не лёг

Тоже бывает так. :) Но вот лично мне Тайгер идеально подходит. Плюс он допускает очень удобный разделочный хват, даже удобнее чем с чойлом (ну тут тоже индивидуальное). :)

Ну а когда для некоторых работ Тайгер великоват, беру Стимул (плюс когда бывает нужна рекурва). :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боуи из Поднебесной

Кстати про рубящие. Хотел тут мини обзорчик написать про Леуку, пожалуй тут и напишу попозже. :)

Вот он (после победы над ржавчиной  :D  :D  :D  ). 

 

oYJxa97yuy8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

пожалуй тут и напишу попозже

ждём-с с нетерпением! :)

и искренне надеюсь, что и остальные участники темы VN подтянутся  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, спасибо за фото :)

Тайгер - лучший нож, что VN когда-либо выпускали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так то понятно - тактицкий по самое нихачу! шо Ышо могёт понра маньяку-милитаристу?! ;)

Лёш, поправь свой пост B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайгер - лучший нож, что VN когда-либо выпускали

+1000000. :)

В своем классе лучший нож, и не только среди ножей ВН, а вообще. ИМХО само собой, но для меня по крайней мере так. :)

Плюс на этой партии ножей 100% лучшее ТМО 440-й среди всех ножей от Викингов, что я в руках держал. Это что-то...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так то понятно - тактицкий по самое нихачу! шо Ышо могёт понра маньяку-милитаристу?! ;)

Лёш, поправь свой пост B)

Маньяку-милитаристу с хорошим вкусом :)

Поправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тайгер - лучший нож, что VN когда-либо выпускали

+1000000. :)

В своем классе лучший нож, и не только среди ножей ВН, а вообще. ИМХО само собой, но для меня по крайней мере так. :)

Плюс на этой партии ножей 100% лучшее ТМО 440-й среди всех ножей от Викингов, что я в руках держал. Это что-то...  :D

Если под "классом" понимать в том числе и ценовую категорию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если под "классом" понимать в том числе и ценовую категорию  :) 

И это тоже конечно. :)

У Викингов вообще с сочетанием цена/качество все здорово. :)

Тот же Стимул например - офигенный ножик менее чем за 1000 р. 

Тоже очень много у меня работает, единственное рекурву точить мучение, а так тоже ножик на твердую 5+. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

один (верхний) ужо ХОЧУ!!!!!

Я тоже хочу верхний и второй сверху (не знаю зачем он нужен, но хочу.  :ph34r:  :wacko:  :D ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я думал они уже ушли от тупого копирования

Лёш, похоже енто непобедимо для подобных Ко :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fox Trakker Sniper... Хочу!!!

(Оригинал таможня (много плохих слов) завернула)

Оригинал сертифицирован и продается в России.

Я себе его тоже хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какая сталька на нем стоит?

на клинке и на сайте написано 420-я, но...

по факту: судя по тому как точится (420-ой у мну хватает на разных и от разных), как питтингует, как режет - лучший мех. По очучениям ближе всего к 440-ой (без С) или 8cr13mov.

тут в теме выше (хз где - потом найду) более расширенный обзорчиГ по нему постил

 

из нареканий: грани рукояти для мазохиста и вогнутые спуски (ругательных слов не хватает)

 

за исключением ентого один из любимейших девайсов! :)

 

кста: из области удивлений - очень любу им пощелкать не вполне традиционным способом (в  кратце: надавливая на выступ обуха возле пятки клинка. потом картинку привешу) - выработки от шарика практически нет (еще один довод, что не 420-я или она же, но с повышенным углем - у китайцев такие даже в таблицах попадались).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все очень радует, да и внешне ножик очень приятный, наверное надо будет брать точно, если попадется. :)

Кстати, насчет 420-й я уже не удивляюсь, ибо Трэйл Мастер ака Боуи из Поднебесной прекрасный пример отличной ТМО 420-й (я кстати по этому всегда забываю какая там сталька стоит :) ). Но вот на складнях мне пока подобного качества не попадалось. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это все очень радует, да и внешне ножик очень приятный, наверное надо будет брать точно, если попадется.

у мну мега мячта: всё точно так же, как ща (даже скользкие острые грани рукояти простить готов), но прямые ровные спуски от обуха

 

 

Кстати, насчет 420-й я уже не удивляюсь, ибо Трэйл Мастер ака Боуи из Поднебесной прекрасный пример отличной ТМО 420-й

мну первый раз порадовала 420-я в исполнении VN на P509-09

 

 

Но вот на складнях мне пока подобного качества не попадалось

лучше постарайся найти с 440 - достаточно много моделей - питтингует от взгляда, но рез....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мну мега мячта: всё точно так же, как ща (даже скользкие острые грани рукояти простить готов), но прямые ровные спуски от обуха

А мне внешне очень форма спусков нравится на этом ноже. :rolleyes: Что-то хищное такое в нем есть (волк не в счет  :D ).

 

 

 

лучше постарайся найти с 440

Надо будет поискать, пополнить коллекцию (а то фолдеров от всей кучи ножей процентов 5 всего наверное, непорядок :) ).

 

 

 

питтингует от взгляда, но рез....

Это я уже на Леуку понял (хотя там слово питтингует и рядом не стояло  :D  :D  :D ).

 

Кстати сегодня вот такой девайс приехал. Интересно так охозбыченный боуи (по прогибу обуха). Впечатления пока разные, с одной стороны клин нетонкий, для работы пойдет, да и вообще интересно придумано, но с другой стороны слегка странно смотрится, широкая часть клинка ну очень маленькая.  :D Полевых испытаний пока небыло, будет надо завтра в лес взять. :)

ЗЫ. за сарае-дровяные фото с телефона сразу извиняюсь, скоро будут хорошие. :)

 

 

 

 

 

YGbVxsbBOAY.jpg

 

-3y86pymQ_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно так охозбыченный боуи (по прогибу обуха).

ИМХО, по хвосту, как от columbia :(

фоты отличные! классика! нож и дерево! :D

 

 

Это я уже на Леуку понял (хотя там слово питтингует и рядом не стояло      ).

а там 440-я?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.