Перейти к публикации

Viking Norway / Viking Nordway


Рекомендованные сообщения

А когда была эта публикация? Я облазил все московские мпгазины и ничего не нашел. По информации нож-то хорош.

Вот оригинальный пост:

В январском номере Мастер-Ружья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, почему старый. Я его получил 3 месяца назад. Рукоять-то эластрон. 15 лет назад их не было.

Ответ можно найти вот в этой ветке. Вместе с фото новых образцов КО-1 и КО-2.

И дальнейшее обсуждение Кизляра тоже настоятельно рекомендую вести там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, почему старый. Я его получил 3 месяца назад. Рукоять-то эластрон. 15 лет назад их не было.

Ответ можно найти вот в этой ветке. Вместе с фото новых образцов КО-1 и КО-2.

И дальнейшее обсуждение Кизляра тоже настоятельно рекомендую вести там.

Понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, почему старый. Я его получил 3 месяца назад.

СТАРЫЙ,не значит ПЛОХОЙ.(У меня такой же,поэтому и "определил").ОТЛИЧНЫЙ кинжал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайгер это только начало...

Процитирую викингов: "Это будет "кошачья" серия. выполненная в одном стиле. Ножи "Саблезуб", "Оцелот", "Манул" и "Мейн-кун" (предварительные названия)"

А вот и младший брат тайгера: Барсик

post-1787-0-04598600-1346612098.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! :)

Много моделек VN и Витязь с всадным нра, но хвосты смущают... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сегодня утром сосед пожаловался. Подарили ему ножичек, а он не значет, что с ним делать.

Подкинул его мне с тайной целью, что переточу и он будет хотя бы рубить веточки. Ну вот хочется человеку, что бы ножичек не валялся!

Модель К 180М. Как пишут, кованый, сталь 420. Посмотрел, повертел, теперь чешу голову. Ширина клинка от 26 мм. у основания, обух 5 мм, спуски на 2/3, слегка вогнутые, сведён в основном до 1 мм, в области кончика до 1,5 мм, далее сильно выпуклая линза. Теперь чешу голову я. Чего бы такого с этой линзой делать, дабы хоть маленько резала?

Рукоятка. заклёпки выступают приблизительно на 1 мм., деревяшка вокруг них вспучилась. Темлячная трубка (на фото с оф. сайта и в инет. магазинах её нет) так же выступает, её кромки - единственное режущее место во всём ноже. Ну, с рукоятью вроде просто. Аккуратно обстукать заклёпки, развальцевать трубку, надфилёк, наждачки, чем-нибудь обработать.

А вот как его переточить? Вручную - мне мой полиартрит не даст несколько часов подряд елозить по камушкам. Электроточило - убийство для клинка. Может, несколькими наждачками с уменьшением зернистости на резиновом коврике?

P.S. А зачем на нём номер? Он что, ХО?

post-4206-0-11439300-1346922286_thumb.jpg

post-4206-0-11197300-1346922301_thumb.jpg

post-4206-0-91885000-1346922317_thumb.jpg

post-4206-0-56776200-1346922379_thumb.jpg

post-4206-0-34780000-1346922392_thumb.jpg

post-4206-0-64676800-1346922413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть его старший брат. Сталь кованая, но не 420. Питингует хорошо.

Рубить веточки он и так должен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть его старший брат. Сталь кованая, но не 420. Питингует хорошо.

Рубить веточки он и так должен

Рубить не хотит. Подарили соседу его уже попользованным, с замятиями и выкрашиваниями. А с такими толстыми и выпуклыми линзами я не сталкивался.

А старший брат - это К 180, без М? На клыке пишут, что 420 сталюка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубить не хотит. Подарили соседу его уже попользованным, с замятиями и выкрашиваниями. А с такими толстыми и выпуклыми линзами я не сталкивался.

1. Не понимаю, что ему не даст резать, если вывести режущую кромку. smile.png

2. Всё таки у него вогнутые спуски или линзовидные?

 

Нож конечно поюзанный, но при определенной степени настойчивости его можно привести в божеский вид. Отдайте заточнику. wink.png

 

P.S. А понял. То есть у него подводы не прямые, а линзовидные. Вывод один - надо точить. На Эдж Про. wink.png Вот и будет повод Эдж Про купить. Или профессионала нанять, как уже выше писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! smile.png

Много моделек VN и Витязь с всадным нра, но хвосты смущают... smile.png

Приветствую, Артём!

У моего H230 монтаж похоже сквозной. Вечером покажу навершие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего H230 монтаж похоже сквозной. Вечером покажу навершие.

http://forum.guns.ru/forummessage/144/346174.html в теме по ссылке тоже сквозной, но самое интересное, как обычно, скрыто от глаз... cool.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прикупил викинговский складничок Р527. В результате придирчивого рассматривания, косяков обнаружено не было. Клин строго по центру, все ровненько. Китайцы начинают жечь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :)

 

Китайцы начинают жечь...

давно уже жгут... :) а уж кады берешь в руки некоторые другие китайские бренды... rolleyes.gif

ждем впечатлений от поюза wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил викинговский складничок Р527. В результате придирчивого рассматривания, косяков обнаружено не было. Клин строго по центру, все ровненько. Китайцы начинают жечь...

Чистый ЕДСишник. Этакий закос под Спайдерко Тинейшес. А центровка клина со временем уйдёт. Зависит от ослабления осевого винта, винты имеют свойство ослабляться со временем. Поможет фиксатор резьбы. Синий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогут просто руки.

Но - не всем.

Периодически подтягивать винт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогут просто руки.

Но - не всем.

Периодически подтягивать винт?

 

Поменять на виксовскую ось или наклёпку с ... забыл, как её звать - жёсткий сектор пружины.

В авиации их в достатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фиксатор канефна гуд, но капля лака для ногтей решает вопрос на долго даже при непрерывном клаце... не спешите разбирать прямо ща - дождитесь когда проблема актуализируется. на нескольких ближних VN-чиках фиксатор присутствовал. cool.png

Жека, зачем человека смущаешь сложностями?! tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не нарочно.

Как-то разламывал безликий китайский складень, клинок из него добывал.

Ось - нержа 3 мм., впрессованная в 5 мм. накладки из нержи.

Прихвачена сваркой (!!!) и заполирована.

Проклял и китайцев, и то что у них фуфла стало меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, на перспективу, так сказать мне все выдали... Вообще то юзаю его уже месяца два, не хочет люфты ловить зараза. Замятия конечно получил (кромка заблестела местами). ВЫправил. А так да, чистый ЕДС. Хоть и нравятся ножи, как здесь зовут "ламповые", но этот на кармане не чуствуется, клипса самое то и не мягкая и не жесткая и рез отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клипса самое то и не мягкая и не жесткая и рез отличный

кстати да! всё забывал сказать, что все VN-ские клипсы зело нра - сравнивал с с магнумами (старыми и новыми) и еще чем-то из брендов (не отчетливо помню) - вполне достойно. cool.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже БОУИ аля ТрейлМастер раскурочил

Вскрыл для профилактики этого монстра, Выровнял спуски(были следы фрезы), навел ручной продольный сатин,убрал перепад "клин-хвостовик" концентратор мама не горюй! Новая втулка и больстер уже в производствеbiggrin.png

 

Хочу сделать конфетку на случай БПhappy.png

Ну и вопрос. Где заказать еще одинrolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже БОУИ аля ТрейлМастер раскурочил

Уважаемый Дмитрий, мои приветствия!!! Ждем фот апа и, весьма желательно, процесса... rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчет конечно же будет. Я вот что подумал, и чего это его на тестировании то не было? Я бы им бочку вдоль разрубил быbiggrin.png

Я в восторге от этого ножа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в восторге от этого ножа!

мх... мну свой не апгрейтил, хотя есть подобная задумка, от того остановился на "исключительно доволен"!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.