Перейти к публикации

Viking Norway / Viking Nordway


Рекомендованные сообщения

Я бы взял такой,более практичней чем исторический аналог.Нет харизмы,но дёшево надёжно(наверноhuh.png )и практично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этого ножа даже преимущество есть небольшое - его варить и пропитывать не надо

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привезли сегодня пару ножей:

1) Р 016

Рукоять алюминивая, бэклок. Одной рукой открывать можно, но неудобно. Замок туговат.

post-1787-0-67110600-1331135494_thumb.jpg

post-1787-0-16859200-1331135515_thumb.jpg

post-1787-0-03163500-1331135533_thumb.jpg

 

2) К 749

Ну про этот нож особо уже и не надо рассказывать. Корни Энлан. Лайнерлок. Ножом можно даже пофлиповать, открывая за шпенек большим пальцем. Шайбы латунные. Понравилась как сделана рукоять: металлические плашки врезаны в G-10, на подобии бенча гриптилии.

post-1787-0-94886900-1331135733_thumb.jpg

post-1787-0-35989300-1331135747_thumb.jpg

post-1787-0-27914800-1331135762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

749 интерестный

Фирма Энлан производит. Содрано с себы и лошы. Да и сталь новая 9Cr15MoV, как отзывам камрадов получше 8Cr13MoV.

Мне понравилось как они врезали металлические плашки в Г-10, такого у китайцев я еще не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, если не ошибаюсь их уже не выпускают. На старый завоз нарвались. Симпатичный ножик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пётр, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :) Хороший нож! Сам на такой глаз положил по каталогу, но... увы... в живую так и не встретил пока.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удержался, купил за несколько сотен.

Побалуюсь и кину в тревожную сумку.

Собраны на удивление очень качественно, вообще никаких люфтов, хорошая фиксация.

Заточка отличная, интересно как долго она продержится на том, что из 420-й стали,

и как долго - покрытие на другом.

А на оленях с одной стороны сэкономили smile.png

 

post-2005-0-62165900-1332071027_thumb.jpg

post-2005-0-73797200-1332071039_thumb.jpg

post-2005-0-95885700-1332071055_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот тройка старичков-норвеев,когда они себе ещё имя делали и собирали тщательно.Ножи..без люфтов и косяков.Может будет интересно припомнить старое!:)Номеров и артикулов,не знаю..

post-30-0-78336500-1334500823_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень приличная "финка",тоже старый норвейsmile.png,скрытый фуллтанг,плашки хорошо подогнаны,пескоструйка,сталь 440.

post-30-0-15622200-1334501079_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финочка зело хороша!!! Увидев, хапнул бы такую не задумываясь!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это уже нордвейsmile.pngКрепкий и тяжёлый как утюг!smile.pngБез клипсы ,но и без люфтов и сборочных косяков.Сталь 440.В сложенном виде..почти ударно-дробящееsmile.png Интересная штука..

post-30-0-02947000-1334501440_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финочка зело хороша!!! Увидев, хапнул бы такую не задумываясь!!!

Конечно!Артём,так она и стоила чуть больше 200 рублей,тем более это была.одна из ПЕРВЫХ их проб на 440 сталь.Фуллтанг с боков не торчит:выходит только на тыльнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ниша складных кирпичиков имеет место быть... biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Ясное дело!:) мобильником бить врага по голове жалко!;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно!Артём,так она и стоила чуть больше 200 рублей,тем более это была.одна из ПЕРВЫХ их проб на 440 сталь.Фуллтанг с боков не торчит:выходит только на тыльнике.

ээээх! сколько достойных девайсов мимо прошли в те времена, когда на китайцев не смотрел....

 

Ясное дело! мобильником бить врага по голове жалко!

ИМХО, даже не в битье дело - своя харизма и таких игрушек.... wink.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, даже не в битье дело - своя харизма и таких игрушек...

А,понимаю! Там целая ХАРИЗМАsmile.png Обух3,2мм,проставки(не знаю как правильноsad.png) с лайнером по 2,3мм,шпеньки,как у осла уши(не промахнёшься.smile.pngНО,сведён в 0.3мм.заточен отлично,щёлкает так..вкусно..В руке удобно.Есть харизмаsmile.png!

post-30-0-79646300-1334503390_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, много видел китайцев...

Но видимо не всех.rolleyes.gif

Приличные вещи.

А подтюнииговать - и зы, ваще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приличные вещи.

а то?!biggrin.png

 

А подтюнииговать - и зы, ваще.

для того и берутся... wink.pngrolleyes.gifcool.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, проблема наших соотечественников - в восприятии всего Китая по кооперативным поделкам начала 90-х..

Горные ботинки китайского производства стояли 300 баков в самом Китае - дальше по нарастающей.

Стереотипы - живучи.sad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и добрались руки попользовать Р016

post-1787-0-67507100-1334508609_thumb.jpg

Рукоять алюминий, замок беклок.

Клинок открывается туго, мне двумя руками сподручней.

Шайб между клинком и плашками нет.

Нож показался очень легким, из стали там только клинок.

Люфта нет совсем, что немного удивило (ведь даже бывает и у брендов присутствует).

Заточка как всегда несеметричная, это для китайцев уже норма. Уже переточен как положено.

Ну а вообще нож мне очень понравился, а учитывая стоимость, то можно сказать очень хорошее предложение.

Клипса в меру тугая, на кармане держиться хорошо. И главное очень удачное расположение, нож почти полностью утопает в недрах кармана

post-1787-0-07738600-1334508895_thumb.jpg

 

Потянуло меня пока на ножи с беклоком, на данный момент с таким замком этот нож самый любимый. Но думаю это будет до покупки эндурыsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.