Перейти к публикации

Пригодность различных пород древесины.


shitoryu

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Друг привез сушенную яблоню мне на рукояти и для поделок разных, говорит сушил в гараже год или два. Так как у меня опыта мало вот решил посоветоваться пригодны ли данные экземпляры, не помешает ли большое количество сучков обработке, есть ли какие нибудь нюансы или может быть с сучками вовсе не стоит возиться а отобрать куски "чистого" дерева, а остальное непригодно.

Собственно верхние 3-4 куска по размеру более или менее подходят, остальные для рукоятей малы, как мне кажется.

Буду рад любым советам

post-4110-0-59055100-1370088887_thumb.jpg

post-4110-0-58511700-1370088900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично яблоня не нравится чисто эстетически- гораздо красивее вишня. А так, если высушена хорошо, смотря для чего- на рукоять для ножа нужно стабилизировать наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже сушеная порой трещит. У отца в дровенике 3 года лежал кусочек в коре. Я его забрал, разделал, и пока он у меня лежал в квартире пару месяцев, пошёл "винтом", и дал несколько глубоких трещин, не смотря на то, что торцы ПВА замазал. Но древесина понравилась по цвету и фактуре. Может, конечно, я просто вишню не пробовал... :D

А вообще, мне кажется, эта тема больше для самой "мастерской", нежели для подраздела "технологии".

С уважением, Владимир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по центру треснет, лучше из больших диаметров вырезать, но не сердцевину, ее рвет почти гарантировано..

вишня и груша покрасивее будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня примерно такое же количество яблони лежало два года в прохладном тёмном месте- не помогло- треснули сердцевины- увёз в лес на коптильные нужды- добавляли к чёрной ольхе яблоневые стружки- весьма недурственный вкус копчения получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по центру треснет, лучше из больших диаметров вырезать, но не сердцевину, ее рвет почти гарантировано..

вишня и груша покрасивее будут.

 

Во, именно по центру у меня и порвало! Потом вырезал пару кусков на проставки да инкрустяшки из боковинок, но на целую рукоять не вышло кусочка.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная особенность у яблони... Один самодельный лежит рядом из яблони, причем кусок дерева я нашел на улице зимой, никак не сушил прям из него и сделал, вроде полет нормальный, хотя наверное тут от случая к случаю, поведение дерева не угадаешь. Меня если честно обилие сучков пугало из-за них и создавал тему.

 

ЗЫ Если модераторы считают, что если эта тема для мастерской, то буду им благодарен, если перенесут, мне не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делаю немного и сугубо для себя, потому к трещинам отношусь спокойно. Стараюсь избегать, искать участки целые, но на яблоне это часто.  Достанут трещины - переделаю.   По цвету яблоня иногда даже очень приятно, попала раз на рукоять половина светлая - половиная темная, да и особенно то, что  материал из того самого места где "жил и работал"  :-)  

 

лучше бы конечно еще потолще чем на фотографии , чтобы хоть поплотнее слои и сердцевины поменьше захватывать, но тут как раз тот случай когда эксперимент был бы интересен.  У самого такой толщины тёрн лежит - думал уже вместо рукояти на нагили пустить, хотя.....

 

Сучки и интересны по виду - но и трещины появляются в середине них самих в том числе.

 

на шашлык - конечно хорошо, мне ребята с Курской области вобще рассказывали удивленно - у них шашлык токмо на плодово-ягодных и делают.  Правильно, юг же, у них других и нет :-) небось.  Это когда я в Химках по дворам рябины-яблони "на вес золота" бережно собирал и ТАК ЖЕ мазал торцы ПВА. У нас в Мск и севернее - не до такого жиру.

 

Если стабилизировать в смысле пропитывать - то конечно, по-любому.

 

Насколько я понимаю по своим яблоневым кускам - сухая она легкая, сравнительно твердая (но не бук-дуб из толстого среза), хорошо обрабатывается руками, умеренно пропитывается внутри (это как раз не надо бы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть рукоять из яблони , пропитана льняным маслом (проварена) .Держится без трещин уже больше года . Обрабатывалась легко и непринуждённо , вот это и оказалось проблемой , чуть прижал сильнее к ленте и кирдык - провал . Мягкая яблоня слишком , это надо учитывать . Зато руковка очень лёгкая . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато на руках напильником (в ванной по ночам  :ph34r: ) яблоня точится легко и тихо (я бы сказал как орех или сухое кевазинго), причем среди "ножевых" же брусков есть которые еще гораздо легче точатся напильником - вобще как масло.

(Порода тех мягких для меня пока осталась неопределенна, на давнем Клинке брал и забыл, бывает).   Ногтём яблоня не очень-то продавливается, ну то есть не самая мягкая.

 

"Любимое" занятие - перетачивать улучшать пропитанные рукояти (льнянка, баня). Так вот создалось мнение (просто интересно), что яблоня глубоко пропитывается внутрь, кевазинго (крайний случай) - совсем не так, только поверхность. Может у меня яблоня эта старая попалась. Утяжеление именно яблони после пропитки льнянкой на бане по сравнению с другими породами -- нет жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с тёрном кто-нибуть работал.Есть у меня несколько веток,уже около трёх лет лежат.Стоит ли использовать на рукояти или в коптилку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёрн - присоединяюсь - у меня то же самое, ждёт. Храню если не на ручку, то на нагили и т.п. где надо более мелкое чем ручка и более твердое чем сосна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот так же интересен также момент с корой, что есть у бересты, чего нет у других деревьев, можно ли ее использовать для наборных рукоятей или проставок, или, например, по методике с берестяными ножнами, сделать тоже самое из коры других деревьев?

 

А вообще для меня минус таких веток в том, что трудно представить где срезать лишнее, где оставить, что бы добиться нужной для меня формы рукояти, да и тонковаты они, что бы сначала придать им форму параллелепипеда, а потом делать нож

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ветки из ТС выкинуть можно, а стволовая древесина яблони в свое время считалась "классическим" и вполне гостовым материалом для накладок рукоятей раскладных ножей. Неверующих отсылаю к тоннам сохранившихся "в масле" садовых ножей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ветки из ТС выкинуть можно, а стволовая древесина яблони в свое время считалась "классическим" и вполне гостовым материалом для накладок рукоятей раскладных ножей. Неверующих отсылаю к тоннам сохранившихся "в масле" садовых ножей. 

А почему выкинуть поясните пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонковаты, но если есть сомнения в недостаточности плотности этой древесины при данной толщине - я бы попробовал просто.

Опять же - все зависит от того , какую желаете твердость рукояти.

Рукоять - чтобы клинком работать или чтобы его ручку чем-то проминать/ронять на бетон и смотреть? Или любоваться?

Тут местность и бесплатность материала главные ++.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, именно толщина. Яблоня имеет внутри хорошую деревяшку, а снаружи негодную белую часть. На ваших поленцах извлечь мало что можно. Но яблони почему-то часто пилят, поглядите в сторону садов прошедших недавно подрезки/чистки и найдете желаемое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чего не знаю того не знаю. На самом деле у нас растет довольно много древесных вкусняшек достойных внимания, но у меня например к ним нет как такового интереса поскольку не делаю "ножи", а скорее "пробую концепции". Т.е. смысла выделываться с подбором материала нет. Яблоню знаю именно из-за ее исторического контекста в ножиках, иначе бы и близко не касался, в голову бы не пришло. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, именно толщина. Яблоня имеет внутри хорошую деревяшку, а снаружи негодную белую часть. На ваших поленцах извлечь мало что можно. Но яблони почему-то часто пилят, поглядите в сторону садов прошедших недавно подрезки/чистки и найдете желаемое. 

 

Если толщина не самая большая - не до жиру, лучше уж белую часть чем сердцевину, видимо. Из-за погони за плотностью я даже не думал, что ближе к середине - предпочтительнее. Роскошь такую толстую яблоню иметь - "мебельного" сорта. Пилят часто -- стареют, болеют, разламываются изнутри, к условиям требовательны очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

белая полагаю совсем непригодна в нашем деле. 

 

но почему??? некрасива или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А у моих друзей во дворе дома стоит засохшая рябина.....на корню......третий год....Постучал - звонкая...сухая похоже....Как кто думает, пойдет на рукоятку? Если пойдет - спилю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с тёрном кто-нибуть работал.Есть у меня несколько веток,уже около трёх лет лежат.Стоит ли использовать на рукояти или в коптилку?

С тёрном собираюсь сделать одну работу, с накладками. Высушил (через всё полено прошла одна здоровенная трещина), распилил, построгал, помазал маслом, чтобы проявился рисунок - понравилось. Деревяха мелкослойная, достаточно твёрдая (твёрже яблони) и довольно красивая. А ещё приятно пахнет.

Но у меня настоящий дикий терновник из Воронежской области, культурный, думаю, малость другим окажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот так же интересен также момент с корой, что есть у бересты, чего нет у других деревьев, можно ли ее использовать для наборных рукоятей или проставок, или, например, по методике с берестяными ножнами, сделать тоже самое из коры других деревьев?

Можно. Японцы вишню используют, китайцы - сливу. Вот китайская работа

 

post-458-0-36532400-1372797714_thumb.jpg

 

post-458-0-66104500-1372797721_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у моих друзей во дворе дома стоит засохшая рябина.....на корню......третий год....Постучал - звонкая...сухая похоже....Как кто думает, пойдет на рукоятку? Если пойдет - спилю. 

Дед говорил, что дерево засохшее на корню намного более хрупкое, чем срезанное живым и высушенное. У нас на работе как-то была неприятность - у нового молотка в первый же день сломалась рукоять из гикори, причём излом был какой-то подозрительно ровный. Внешне с деревом всё было в порядке, столяры списали на засохшее на корню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерево, которое потом идет в работу на изделия, которые будут подвергаться тем или нагрузкам должно быть живым и желательно максимально здоровым спиливаться (в смысле перед сушкой) . Все что умерло на корню и потом уже будет спилено (особенно через несколько лет) будет иметь совершенно другое качество и сопротивление на излом, если берете мертвое- стабилизируйте. Сердцевину берут потому что ядро и заболонь или иначе сердцевина и крайние слои  (у разных пород) имеют разную структуру тканей и, соответственно, разные прочностные качества. Все что берете неклассическое или заранее известно что мягкое- стабилизируйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у моих друзей во дворе дома стоит засохшая рябина.....на корню......третий год....Постучал - звонкая...сухая похоже....Как кто думает, пойдет на рукоятку? Если пойдет - спилю. 

 

Я бы точно взял всё и проверил.

Про свежее дерево тоже -- эти породы, которые режут сырыми, а потом подвергают ускоренной промышленной сушке уже на упругость с усилием - не годятся. 3 года сухого на корню много, конечно, но это дело проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Можно. Японцы вишню используют, китайцы - сливу. Вот китайская работа

О как интересно, процесс бы изготовления посмотреть, для полноты картины.

 

Небольшой оффтоп, дубовую рукоять имеет смысл пропитывать тунговым маслом перед карнаубой, он будет впитывать масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.