Перейти к публикации

Как сделать "Точилку Ефима"


Driver

Рекомендованные сообщения

 

 


Саша , кг. 10 весит?
Не вешал, как поставлю зажимы поставлю на весы. Но я думаю вес  не сильно играет роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

За точность весов не отвечаю. Мне тоже как то подозрительно это показалось. На работе нормальные весы. Но это попозже. Сейчас сам завешался а потом с точилкой получилось 3.3 кг. так что не знаю чему верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя основание из 20 похоже у меня 8 мм . 200 х 100 мм. И в основном все люминий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда не знаю, давай на работе когда взвешаю тогда точно можно будет сказать сколько. Но по тактильным ощущениям больше 5 кг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,в субботу собрал,ещё не настраивал,всё по мотивам Ефимыча,вообщем китайчатина.                             Всем привет,немного дополню,делал точилку долго-почти два месяца,правда получилось аж 2 штуки.У второй подставка другая ,была тоже вакуумная,но даже на стекле больше 3 минут не держат- в переделку.Осталось сделать финиш,настроить и можно точить.Делал усё сам,кроме токарки,нету такого аппарата,да и места нет. Рамка на подшипниках,фиксация жестская.Клацает приятственно,фотки не ахти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос дилетанта: почему абразив крепят по подошве (за нерабочую часть)? Ведь если забазировать камень за рабочую часть, не надо будет "чесать репу" при смене оного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос дилетанта: почему абразив крепят по подошве (за нерабочую часть)? Ведь если забазировать камень за рабочую часть, не надо будет "чесать репу" при смене оного.

В принципе логично, да.

НО...

камней превеликое множество всяких разных по толщине, на бланке/без бланка, по длине/ширине....

немного устаканился стандарт апексоидов, но там нет стандарта по толщине бланка и камня, каждый пилит как хочет

а ведь и алмазики хочется прицепить и закончить чемнить безбланковым крутым...

 

Поэтому зажимы под упор по заду или клину бланка вроде как притёрлись и устраивают всех.

Если есть идеи по фиксации камней с упором по лицевой/рабочей стороне, то но проблем, публикуем, обсуждаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 есть идеи по фиксации камней с упором по лицевой/рабочей стороне, то но проблем, публикуем, обсуждаем...

Идеи есть, где-то обсуждались и кем-то, кажется, реализовывались. Думаю из картинки принцип понятен.post-8364-0-60932800-1481220847_thumb.jpg

Больше, наверное, подходит для толстых камней, но имеются не рабочие участки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж тогда такой вариант сделать, чтоб вся поверхность камня работала. Что с форумом не могу прикрепить фото? ошибка 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял в чем дело большого разрешения фото не грузятся, Но не видел чтоб где то было написано про это.

 

post-14342-0-58101200-1481224981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю из картинки принцип понятен.

 

Желательно иметь надежный стол для камня,то есть убрать просвет между камнем.Работает не один год и на две стороны камня.

Второй подвижный на штанге,тож без проблем.

post-7258-0-61923600-1481225277_thumb.jpg

post-7258-0-58967400-1481225307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Понял в чем дело большого разрешения фото не грузятся, Но не видел чтоб где то было написано про это.

 

http://rusknife.com/topic/13179-как-сделать-точилку-ефима/?p=655334

http://rusknife.com/topic/13179-как-сделать-точилку-ефима/?p=656022

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажим универсал и камень можно ставить любой.Я не делал зажим под камень,а подганяю камни под зажим.

 

post-7258-0-52952100-1481225849_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажим универсал и камень можно ставить любой.Я не делал зажим под камень,а подганяю камни под зажим.

 

Изображение 245.jpg

Николай, ты самый опасный человек на форуме :D хозяин ебея
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igel,Да это и имел ввиду. Проглядел это сообщение. Один вопрос только. Не будет ли прогибаться камень по центру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял в чем дело большого разрешения фото не грузятся, Но не видел чтоб где то было написано про это.

 

attachicon.gif20161208_220542.jpg

Это реализовано в оригинальном Апексе - но опять регулировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NikolaiZH, Каким образом достигается постоянство установки рабочей плоскости камня ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один вопрос только. Не будет ли прогибаться камень по центр

Убрать просвет и желательно полоса,а не кругляк.Даж тонкие китайцы не прогибаются,а за 8-10 мм вообще промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Когда куранты, на Новый год начали бить 12, написал желание на листочке, поджег его, пепел выбросить в бокал и на последних секундах, выпил до дна. Жду точилку Ефима  :P  :P  :P ! Про желание - это серьезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда куранты, на Новый год начали бить 12, написал желание на листочке, поджег его, пепел выбросить в бокал и на последних секундах, выпил до дна. Жду точилку Ефима  :P  :P  :P ! Про желание - это серьезно!

Толя, так какие проблемы? Пиши в ЛС. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всех приветствую.
Девушек принимаете?)
Очень нужен Ваш совет.
Делаю узел для регулировки угла, достать рейку нет никакой возможности.
Будет ли работать в таком исполнении? Путем прижимания бегунка к пластине, гайкой-барашком?

post-15315-0-66715700-1484646067_thumb.jpgpost-15315-0-32987000-1484646075_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, привет! Да конечно принимаем. Так рейка не проблема. На алиэкспресс все купить можно или в наших интерне-магазинах.

http://optiscope.ru/shop/mikroskopy/mikroskopy_velvi/komplektuyuwie_k_mikroskopam_velvi/preparatovoditel_pv-1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урааа, девушка!!!
А то ролица эти небритые ужо надоприелись )))

 

Настя, работать будет, но рамка сложна в исполнении, если нет готовой.

Можно просто взять на стойку круглый шток, в болте барашка просверлить отверстие, одеть на шток и барашком зажимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.