Перейти к публикации

Как сделать "Точилку Ефима"


Driver

Рекомендованные сообщения

На нашей фирме поразгоняли токарей, фрезеровщиков уже года полтора, как. Я начал переходить на стеклянные бланки, да и крепкий дюралий  в мелких масштабах трудно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Друзья, вот нашёл контору, которая продает род энды с целиком пластиковой втулкой шарнира (разного вида полиамид), и даже с пластиковым корпусом.

Первая ссылка на фирму-изготовителя Igus:

http://www.igus.ru/wpck/2446/igubal_Gelenkkoepfe

Вторая ссылка на дилера в РФ ООО Хенлих из Твери:

https://www.hennlich.ru/produkcija/podshipniki-i-napravljajushchie-sharnirnye-podshipniki-igubal-15.html

Узнавал - род-енд на ф6 1шт 5евро, 10 шт по 2,5евро примерно, могут отправить автотрейдингом.

Там есть еще род енды со сменными шарнирами и отдельно втулки к ним.

Не сочтите за рекламу - удалите, если нельзя.

Как думаете, годится такое на точилки?

post-14926-0-57260700-1479307504.jpg

TechTalk-Plastic-Versus-Steel-Rod-Ends-Bearings.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


крепкий дюралий  в мелких масштабах трудно найти

Дядя Гриша Староконный рынок и всё-всё. Ден не таст соврать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете, годится такое на точилки?

Запросто. Только можно взять Ф10 и завтулить.

post-7213-0-12363000-1479312651.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, вот нашёл контору, которая продает род энды с целиком пластиковой втулкой шарнира (разного вида полиамид), и даже с пластиковым корпусом.

 

Как думаете, годится такое на точилки?

Я пробовал вот такой, пост 31:

http://rusknife.com/topic/15710-материалы-для-изготовления-точилок/page-2

Мне не понравился, стальной лучше.

Пластик, которым я остался доволен в качестве антифрикциона - полиацеталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне не понравился, 

Не поверю, чтоб немцы выпустили, что то плохое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запросто. Только можно взять Ф10 и завтулить.

А зачем завтуливать, там шарнир из полиамида (читай капролона). Можно взять род ф6 со сменной (я так понял выбиваемой) шарнирной втулкой и пару втулок на замену. И у них есть роды с разными видами материала (пластик разный, может даже полиацеталь есть). И есть даже корпус ПАармированный стеклом+шарнир ПА мягкий+втулочка залитая(?) в литформе из нержавейки. Я узнавал но там продаван по гидравлике, по скольжению в роде стержня сказать внятно не может (у него вопросы по нагрузке осевой, радиальной, как ему объяснить не знаю). Может у какого камрада из Твери на форуме есть возможность проверить у продавана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 пару втулок на замену. 

Можно и так, мне лично нравится со втулкой

post-7213-0-72991200-1479316726.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал вот такой, пост 31:

http://rusknife.com/topic/15710-материалы-для-изготовления-точилок/page-2

Мне не понравился, стальной лучше.

Пластик, которым я остался доволен в качестве антифрикциона - полиацеталь.

Полиацеталь (читай ПОМ) это круто конечно и обрабатывается с песней. Но найти его на одну-две точилки будет посложнее капролона.

Я вот сейчас думаю, а может заделать маленький блок на 2-4 гнезда для литья втулок из ПОМа на ТПА.

Унифицировать втулки для всех точильщиков и лить. Часто вообще вы их меняете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос к точилкостроителям, у которых ПР СУ осуществляется рейкой микроскопа (без редуктора). Какая высота подъёма СУ за один полный оборот маховичка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверю, чтоб немцы выпустили, что то плохое)

Я уверен, что оно не плохое. просто мы его не по назначению используем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо искать токаря -фрезеровщика , их услуги будут слишком дороги для такой детали как бланк .

 Есть конторы которые занимаются остеклением балконов из алюминиевого профиля , в цеху есть торцовочная пила , на которой можно напилить бланков под любым углУ них вцехе могут быть и обрезки профиля ,например такого

post-11212-0-53453400-1479320468_thumb.jpg

post-11212-0-19405600-1479320499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pepl, да да , это профиль для маскиток , под двусторонние бланки с наждачкой хорошо подходят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Узнавал - род-енд на ф6 1шт 5евро, 10 шт по 2,5евро примерно, могут отправить автотрейдингом. Там есть еще род енды со сменными шарнирами и отдельно втулки к ним.

Госпади,какая нищая фирма :D

Лежат на моем бейе от Ф-5 до ф-12 нихром и титан.ф-5 редко встречается.,,но есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госпади,какая нищая фирма :D

Лежат на моем бейе от Ф-5 до ф-12 нихром и титан.ф-5 редко встречается.,,но есть.

Цену на ф6 узнал для сравнения с ценами дяди Ляо и с местным магазином П/Ш. Оф.дилер поставит тебе любой Ф из каталога любого типа и в любом количестве. На складе в Твери туева хуча в наличии самых ходовых. Kапитализьм - система JIT, что поделать...:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 и титан.ф-5 редко встречается.,,но есть.

Ждал, думаю где Коля, с титаном или магнием)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Занял себя делом,эт класс,вот когда во сне СУ и ПУ между собой драться начнут,то диагноз подтвердится.

 

Мне снится уже стали токаря гоняются за мной и спрашивают зачем это тебе надо? Не клиника ли это? Выдали мне немного но не все. Еще надо подождать.

post-14342-0-82828000-1480874188_thumb.jpg

post-14342-0-02928800-1480874194_thumb.jpg

post-14342-0-63983700-1480874200_thumb.jpg

post-14342-0-18351000-1480874207_thumb.jpg

post-14342-0-06743500-1480874214_thumb.jpg

post-14342-0-30586700-1480874218_thumb.jpg

 

Занято было в этой работе 5 токарей. Себя не беру в счет. Барашки мелкие простые детали сам делал. 

А совсем забыл что руку приложили дружественные нам китайцы. Сколько там было токарей история умалчивает. Осталось дождаться зажимы и планку. Но нервы они мне сделали  :D  :D это точно. И как много я узнал о себе в плане немного не от мира сего  :D . А забыл сказать еще заказал шкатулку для камней. Месяц жду но она не к спеху ,поэтому человека не тормашу. За фото звеняйте места мало и на телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Выдали мне немного но не все. 

С собой только не таскай, могут и арестовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


С собой только не таскай, могут и арестовать))

А как же теще ножи заточить? Придется под покровом ночи, по закаулкам, мелкими перебежками  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Занято было в этой работе 5 токарей.

Ни один не пострадал. :) Хорошее начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

soldat_s, Саш , на основной вертикальной направляющей внизу , такое большое колёсико или втулка с накаткой , не знаю как правильно назвать ... это что ? Узел точной настройки угла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

soldat_s, Саш , на основной вертикальной направляющей внизу , такое большое колёсико или втулка с какаткой , не знаю как правильно назвать ... это что ? Узел точной настройки угла ?

накатка )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

soldat_s,  Узел точной настройки угла ?

Да . Примерно 2.5 градуса получается можно подстроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.