Перейти к публикации

Плагиат, заимствования и т.д.


Santyaga78

Рекомендованные сообщения

 

 


Cold Steel SRK - сменили сталь, покрытие... в пользовании совсем другой нож.
есть такое

 

 

 


Но "в пользовании" и "плагиат" это разные вещи.
согласен

еще бы точно знать: изменения косяк производства или переосмысление...

если переосмысление - однозначно не чистый плагиат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

согласен

еще бы точно знать: изменения косяк производства или переосмысление...

если переосмысление - однозначно не чистый плагиат.

:D  :D  :D

Переосмысление? Жжешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, на последней выставке в Москве ("Клинок традиции и современность") был у стенда Викинг Нордвей. Сложилось впечатление, что больше половины их ножей - это копии. Из того, что я узнал: Гербер, Fallkniven, Cold Steel, CRKT, Supreme, Кизляр.Очевидно, что фирма работает по схеме копирования через китайские заводы, которые либо занимаются копированием брендов, либо производят часть продукции для брендов, а часть "налево".При чем, судя по ценам на продукцию, производство максимально удешевляется.Китайцы могут делать хорошо, но не за такие же деньги.

Ничего не имею против Викинга, продукция есть неплохая, есть косячная, но сам принцип работы отвращает от мысли покупать их вещи.Не терплю паразитов.

Уважаемый Сантьяга, пытается отстоять честь компании, и не его вина, что компания дискредитирует себя своей же политикой.Искренне уважаю, но его попытки защитить плагиаторов удивляют.

Никого не хочу обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

китайские версии складных кизлярцев видел, правда, под местной маркой (grand way).

 

на мой неискушенный взгляд - кто качественнее сделан - это еще бооольшой вопрос...

да и разница в цене значительная.

 

ЗЫ есливдругчто - ни оригинал, ни копия меня особо не привлекают - для поюза есть варианты толковее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложилось впечатление....

Это абсолютно верное впечатление.

 

Есть фирмы (брэнды), которые сами разрабатывают модели и размещают производство в Китае.

Есть фирмы (брэнды), которые шастают по китайским фабрикам, выбирают что понравилось из готового и говорят - "а нанесите мне сюда мой логотип!".

 

Думаю, всем понятно, какие фирмы исповeдуют какой принцип работы: CRKT, Kershaw, Magnum, Gerber, Kizlyar Supreme, Grand Way, Viking Nordways и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, Китайские ножи не так уж и плохи. Качество весьма приличное, да и по большому счету ножи нынче производят там где дешевая рабочая сила, но под жестким контролем марки, Возьмите например производство телевизоров и компьютеров, их тоже делают в Китае, но на качестве это ни как не сказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается копий, то тут тоже вопрос весьма спорный так как например все финские похожи друг на друга -) но при этом мы же не кричим плагиат! Вообще надо жить в релаксе и не обращать внимание на мелочи, Если скопировали Ваш нож значит он оказался весьма удачным в использование и это своего рода дань уважения автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается копий, то тут тоже вопрос весьма спорный так как например все финские похожи друг на друга -) но при этом мы же не кричим плагиат! Вообще надо жить в релаксе и не обращать внимание на мелочи, Если скопировали Ваш нож значит он оказался весьма удачным в использование и это своего рода дань уважения автору.

Это стоит сказать мастеру, который несколько месяцев продумывал оригинальный дизайн, менял конструкцию, переделывал, дорабатывал форму, потом еще дольше работал над техническими требованиями.А потом увидел такой же нож только под другим названием да еще и вполовину дешевле.Ну и что что косяков больше - народ в-основном этих косяков и не увидит при покупке, но выберет то, что дешевле))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт магазина "Сплав" 

Timberline Workhorse. 1800 р.

g20121126145031518353t3n1.jpg

 

Sanrenmu 909. 920 р.

g20120928121005878600t3n1.jpg

 

Boker Tech Folder. 1030 р.

g20111219145811893903t3n1.jpg

 

Oreste Frati BF-78. 1340 р.

g20130228092804161921t3n1.jpg

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это стоит сказать мастеру, который несколько месяцев продумывал оригинальный дизайн, менял конструкцию, переделывал, дорабатывал форму, потом еще дольше работал над техническими требованиями.А потом увидел такой же нож только под другим названием да еще и вполовину дешевле.Ну и что что косяков больше - народ в-основном этих косяков и не увидит при покупке, но выберет то, что дешевле))

 

Не такой же нож а похожий, Так как материалы немного другие будут, Скопирован только внешний вид и все. Ну а косяков на копии может и совсем и не быт, все зависит кто копию будет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу цены скажу прямо, некоторые мастера цену на свои ножи делают за облачную, То есть за такие деньги можно купить ружье. А ружье в производстве гораздо сложней чем тот же нескладной нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не такой же нож а похожий, Так как материалы немного другие будут, Скопирован только внешний вид и все. Ну а косяков на копии может и совсем и не быт, все зависит кто копию будет делать.

И? А "внешний вид" это мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь вопрос:Что такого может сделать нож за 9 тысяч что не может сделать нож за 3000 тысячи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь вопрос:Что такого может сделать нож за 9 тысяч что не может сделать нож за 3000 тысячи?

А теперь вопрос: это какое отношение к делу имеет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И? А "внешний вид" это мало?

 

Основная масса ножей друг на друга похожи и в этом нет ничего плохого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь вопрос: это какое отношение к делу имеет?

 

Отношение в том что мастера завышают цену на свои ножи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скопирован только внешний вид и все

Китайские поддельные кроссовки "Адидас" копируют только внешний вид. :)

 

 

 

мастера завышают цену на свои ножи

А есть прейскурант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Похожи" - да. "Копия" - нет.

 

Похожи- это когда внешний вид схожен с оригиналом. Копии- это когда не только внешний вид схож но и схожие материалы изготовления ножа, Я лично так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношение в том что мастера завышают цену на свои ножи.

Татьяна, вы еще раз название темы перечитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайские поддельные кроссовки "Адидас" копируют только внешний вид. :)

 

 

 

А есть прейскурант?

 

Прейскурант вы можете глянуть сами, достаточно зайти на сайт одного из известных мастеров, Который ставит свое клеймо на ножи которые делает не он а его подмастерья. В результате мы имеем не нож от мастера а типичный поточный нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я об этом и пишу, ничего страшного в том что делают ножи схожие с оригиналом нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверное по работе ничего такого не делаете, что украсть и выдать за свое можно.

Не знаете, как это - что-то придумывать, конструировать, размышлять над мельчайшими деталями, потом вбивать в голову производителю как нужно делать и почему тут нельзя все упростить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверное по работе ничего такого не делаете, что украсть и выдать за свое можно.

Не знаете, как это - что-то придумывать, конструировать, размышлять над мельчайшими деталями, потом вбивать в голову производителю как нужно делать и почему тут нельзя все упростить... 

 

К сожалению моя область работы лежит в банковской сфере.- это ответ на первое замечания. По второму, Вы увы ошиблись, так как уже с год я размышляла на тему ножа и чертила экскизы в большом количестве. В итоге создала нож. Который успешно воплотился в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если один и для себя - может вам и лестно будет, если его украдут и станут производить на весь мир какие-то китайцы.

А вот если бы вы делали ножи на продажу, я бы посмотрел на вас в подобной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В итоге создала нож. Который успешно воплотился в жизнь.
А можно на него (на фото) глянуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если один и для себя - может вам и лестно будет, если его украдут и станут производить на весь мир какие-то китайцы.

А вот если бы вы делали ножи на продажу, я бы посмотрел на вас в подобной ситуации.

 

Китайцев не трогайте- это братья наши!

Что касается производство на продажу, то тут бы я ставила адекватную цену. То есть такую что подделывать мои ножи стало бы не выгодно с экономической точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Мне они не братья. 

2) Полный бред. Даже Мору подделывают. А уж ножи со вменяемыми материалами - только в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


1) Мне они не братья.
Ну вот...а как же "русский с китайцем - братья навек"? :D

Ты мне, кстати, напомни про это братство при следующей личной встрече - поведаю прикольную историю из жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот юмор то где Ваш -(

1) Мне они не братья. 

2) Полный бред. Даже Мору подделывают. А уж ножи со вменяемыми материалами - только в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.