Перейти к публикации

Фискарики.


мак

Рекомендованные сообщения

У нашего камрада есть оригинальная рукоять к такому фискаренку, попросил сделать клинушек, я решил запарить и себе. Позже покажем, что получилось.

Untitled-71.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вас палит остнование спусков - ступенька. Она сделана всюду по одной технологии, а это не есть правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот эта "ступенька" в основании спусков - у вас на ножах она всюду одинаковая, а на ИХО образцах - где-то прямая, де-то полукружиком, где-то дугой. менялись способы про-ва.  На фискарях по периоду он явно камнем точеная. 

post-103-0-38988500-1367427080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ты многого хочешь ... у них еще и спуск кривой, и клинки кривые часто, сделать плохо это уже высший пилотаж ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вид совсем другой, нет чего-то - не знаю как и обозвать. Я на такие штуки обращаю внимание.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдак мы ещё и до продавленности щучильд доберёмся .Предлагаю погнуть клинки , поколотить их на наковальне , в общем придать им вид наскоряк сварганеных , причём во время артобстрела .... Шутю . Классные клинья ,видно что новёхонькие , ну так заказчик и не говорил о машине времени ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так покоцать никогда не поздно, а ты, Ва, говоришь о зализанности, которой не хватает современным. Ничего, клеймушки вырежем, заточим, покоцаем и будет оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Эдак мы ещё и до продавленности щучильд доберёмся .

А что. Сразу бросилось в глаза. На старом скос обуха (щучка) слабо выражен, клинок смотрится стройнее. На новых щучки более выражены и клинки выглядят как-то "потяжеловеснее". Правда, и клинки чуток пошире, а соотношение ширины спусков к ширине клинка зрительно чуть меньше, чем у оригинала. Это типа занудствую. Клинки симпатичные, но отличия от старого однотипные и видны довольно явно даже мне. По идее, если бы я заказывал и был в плохом настроении, то попросил бы чуть сгладить "щучки", чуть уменьшить ширину за счёт обуха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наклон щучки заметно другой, чем на финне, это конечно видно невооруженным глазом, ну ничего не поделаешь с российскими мастерами, дай им щучку замутить по-агрессивней, это в крови. Ширина клинка у оригинала в лезвийной части результат износа, вы сравните в области рикассо, ну не сносить же часть ширины клинка? Насчет щучки не стал придираться, были разные и вполне хищные.

_IGP4362.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович, "щучки" были разные, но данный старый клинок уж очень понравился своим изяществом и в первую очередь из-за этого элемента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот хорошо Маку - знает что делает! А моя какого-то каухавенка длинного выпилил и теперь не знает как оного одевать, ваще фантазия поизносилась. Одни наборные в голову лезут. Позор! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.