Перейти к публикации

Псевдобалисонг от Холодной сталюги.


мак

Рекомендованные сообщения

Всегда понимал, что такое бабочка, давно обратил внимание на такую штуковину, сегодня решил наконец познакомиться поближе, есть у кого-нибудь опыт использования? В чем вообще ее смысл?

2013-04-28-16.39.38.jpg

2013-04-28-16.41.10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тоже подпружиненная, как и Черная Река Охотник что-то там? Можно ж пальцы себе обрезать, пока к нему привыкнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время приведения в рабочее состояние "бабочки" - больше чем у однорукого викса или спая.

При любом уровне тренированности.

Аксиома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато как красиво крутится .... но этот черный не крутится, хоть лбом об стену ... Его безусловное достоинство только в том, что он в раскрытом состоянии абсолютно прочен как пантограф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


но этот черный не крутится, хоть лбом об стену

 

Мелким дай - закрутится.

Даже туда, куда принципиально не должен.

Мне мелкого на два (ЦЕЛЫХ ДВА!!!) дня оставляли.

Так он - на кошку шкурку крокодила напялить смог.

Вот, честно - что обосрался, не скажу (гонор офицерский не позволяет).

Так - перенервничал.

Слегка.

Вроде и не пил - а крокодил по хате шныряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, мне регулярно бандитов поставляют, собака поначалу залетать на шкаф научилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно плюс такой конструкции - на пальцы не сложится, думаю один из самых прочных "замков". Минус - если бабочка в открытом положении фиксед, то тут при большой нагрузке рукоятки уходят в одну сторону, потом возвращаются обратно. Таким образом тот же 62ой значительно прочнее.

Ну и вообще довольно таки оригинальная конструкция, в свое время с КС Блэк Рок Хантер отходил довольно долго, классный ножик.

В общем для тех кто хочет душу успокоить что вроде как и бабочка, но легально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же пружина опорная, а она таки подается под нагрузкой серьезной. Только где ж такую нагрузку взять?

Сам ходил - облизывался, но быстро понял что не моё ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же пружина опорная, а она таки подается под нагрузкой серьезной. Только где ж такую нагрузку взять?

Сам ходил - облизывался, но быстро понял что не моё ...

Самое досадное, что пружины поддаются как при давлении на обух (это действительно маловероятно), так и при давлении на РК (а это к примеру строгание).

Оно конечно понятно, что кто то может и за год складнем ничего не строгает, но факт остается фактом. При этом этих люфтов можно было бы избежать, если добавить известные на балисонгах Зен Пинс - как к примеру на 62м.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я подавил в обе стороны, пока не почувствовал, может усилия недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте постругать какое нибудь твердое дерево ради интереса.

Возможно еще усилие от экземпляра к экземпляру различается - разная жесткость пружин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Красивый,но бестолковый! Задержался у меня на сутки,потом уехал на юг куда то  :)

 

0_ff75e_b53a4a02_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.