Перейти к публикации

Ищу информацию о ноже


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, мне порекомендовали этот форум люди и сказали, что мне тут обязательно помогут.

Некоторое время назад появился у меня вот такой интересненький нож. Предыдущий хозяин пытался дать его в сумму долга, но потом отдал просто так. Как я понимаю это нож Кхарки, но он не рядового охранника, а человека повыше чином. Так как ручка с росписью и из другого материала. Расскажите о нём пожалуйста кто сколько может, и ценнен ли он, если да то отреставрирую, если нет уйдёт в гараж.

 

w_8a23dfb8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предыдущий хозяин пытался дать его в сумму долга, но потом отдал просто так.-  Это как понимать? (рэкет) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - пиха кайета.

Отдельной темы пока нет - но эта вполне может стать таковой.

Насколько можно судить по фото - предмет реальный, но не старый.

По цене - гугля в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вид  вполне приличный пиха кайета. Сделан не в 17 веке, но и не вчера.

Не спешите с реставрацией - очень может быть, что без неё нож окажется ценнее, чем с ней  ;) Больше ничего сказать нельзя - фото совсем плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предыдущий хозяин пытался дать его в сумму долга, но потом отдал просто так.-  Это как понимать? (рэкет) :unsure:

Ну не рэкет ))) У нас в Англии другие понятия, лучше остаться хотя бы хорошими знакомыми, чем врагами.

 

Это - пиха кайета.

Отдельной темы пока нет - но эта вполне может стать таковой.

Насколько можно судить по фото - предмет реальный, но не старый.

По цене - гугля в помощь.

 

Мне казалось это нож Кхарки, из за маленькой рукояти и своеобразной формы лезвию. Не старый, это как по Вашему судить, пару лет и пару сотен лет? А на счёт цены, ножи не моя стихия, я не знаю как точно искать в такой области как "ценник на ножи". Ведь ножей множество, а тут больше оценщик нужен, который как бы по точнее скажет от куда он и примерно кому принадлежал.

На вид  вполне приличный пиха кайета. Сделан не в 17 веке, но и не вчера.

Не спешите с реставрацией - очень может быть, что без неё нож окажется ценнее, чем с ней  ;) Больше ничего сказать нельзя - фото совсем плохое.

Тоже слышал, что без реставрации он ценнее, видите я глуп в таких делах, старьёвщик из меня не какой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - пиха кайета.

Отдельной темы пока нет - но эта вполне может стать таковой.

Насколько можно судить по фото - предмет реальный, но не старый.

По цене - гугля в помощь.

 

 

На вид  вполне приличный пиха кайета. Сделан не в 17 веке, но и не вчера.

Не спешите с реставрацией - очень может быть, что без неё нож окажется ценнее, чем с ней  ;) Больше ничего сказать нельзя - фото совсем плохое.

Спасибо за правильное название, я походу не в ту сторону копал. Вроде нашёл информацию http://guns.allzip.org/topic/79/733808.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.