Перейти к публикации

леуку 45х и стабилизированная карелка


Ито Мацумото

Рекомендованные сообщения

Общая длина ножа 295 мм, клинок 169/33-37/5-4 мм. Сведение в 0 мм линзой. Рукоять из стабилизированной (АНАКРОЛ-90) карельской березы. Ножны : шорно-седельная кожа.

 

post-849-0-73660300-1366339572.jpg post-849-0-14483900-1366339573.jpg post-849-0-49856200-1366339573.jpg post-849-0-87408700-1366339573.jpg post-849-0-32263300-1366339574.jpg post-849-0-72755400-1366339574.jpg post-849-0-27740200-1366339575.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монументально  сделано  , на века ! угловатость ,пылью веков сотреться,лет  через  800 приобретет нужную  форму ,сотреться там  где лишнее, останеться там  где нужно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д ауж,...Викинг Норвэй из 13 века. :) Брутальненько, не спорю, но как то небрежно выглядит, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


но как то небрежно выглядит, что ли.

Ага...... :huh: !

И лейба на пол клинка чет как  по мне, так вообще не в тему.....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я поначалу подумал что это дол такой , квадратный . Оказался лэйбак . Хотя если цепляться , то квадратный дол нормально так сочетается с угловатым попом руковки . Мощь видна в каждой детали ножа !!! Странно выглядит , но фоту сопру .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , тут есть стилевые элементы необычные, но тут мне их затмевает гармоничность форм и размеров с точки зрения практики, чего бы я хотел.

А сталь видимо У10 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Денис! про железо специально не написал? Типа всё равно большинству по х.......?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монументально  сделано  , на века ! угловатость ,пылью веков сотреться,лет  через  800 приобретет нужную  форму ,сотреться там  где лишнее, останеться там  где нужно)))

Наиль, думаю эта линза за два поколения не сточится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиль, думаю эта линза за два поколения не сточится!

Думаю он имел виду грибок. По мне он тоже будет ладошу немного натирать, а может и не будет.

 

Денис а клинки к осени на выставки привезёшь, или холодняк уже всё время занимает? Особо интересен с двумя долами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю он имел виду грибок. По мне он тоже будет ладошу немного натирать, а может и не будет.

 

Денис а клинки к осени на выставки привезёшь, или холодняк уже всё время занимает? Особо интересен с двумя долами.

До "грибка" ещё лапку нужно дорастить!...И ПРОВОКАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ СЕБЕ ОСТАВЛЯЙТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ПРОВОКАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ СЕБЕ ОСТАВЛЯЙТЕ!

 

Дык вопрос как раз припекает (про холода - это-то ладно).

Были же развалы махоньких клинков интересного размера из нужной стали и по нужной цене.

Типа как вот: http://popgun.ru/viewtopic.php?f=48&t=156820&sid=4b56e19587ee90e24fd7cfa2728a6012&start=30

Теперь же вижу их только на Сармике, по уже другой цене и в неразорбранном поштучно ассортименте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Были же развалы махоньких клинков интересного размера из нужной стали и по нужной цене.

Типа как вот: http://popgun.ru/viewtopic.php?f=48&t=156820&sid=4b56e19587ee90e24fd7cfa2728a6012&start=30

Теперь же вижу их только на Сармике, по уже другой цене и в неразорбранном поштучно ассортименте.

 

продолжу итого:

--будут ли у Дениса ещё такие серии из У10 или это уже неинтересно ?

--очень удобно было бы или как раньше набор клинков на продажу или на собственном сайте выложить, чтобы можно было бы заказывать. Недавно видел серию якутов и леук на ганзе, но махоньких и недорогих более нема.

--с одной стороны, этот рутинный клинковый материал, возможно, Денису как мастеру не интересен. С другой стороны, такие клинки проще других его работ, на каждый клинок нет точных заданных размеров, они могут на результатах немного гулять, лишь бы при покупке было точно видно, что именно покупаешь в точности.

--также была достаточно нормальная цена, я не увлекаюсь красивыми полочниками, суперсвойства мне также не необходимы, поэтому за дорого брать не буду, качество Лаурин устраивает.

--ну в общем тот развал кончился давно, и опять остается метаться между Лаури и Морой, можно конечно в Сармик на сахарный завод ездить, но хотелось напрямую с изготовителем иметь возможность общаться. Не знаю, оправдано экономически или нет постоянно держать пул таких клиночков в готовности, чтобы народ смотрел, долго думал, время от времени покупал, втягивался.

--читал кое-какие споры с негативом, необычные ножи и имхо бешенные цены, жаль, если теперь интересы такие. Хотя на клинки небольших леук пока вроде терпимо, и леуки по виду хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно написал Владимир! Но в России бедность зарывает таланты очень глубоко и часто. А ведь может вещи обалденные делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До "грибка" ещё лапку нужно дорастить!...И ПРОВОКАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ СЕБЕ ОСТАВЛЯЙТЕ!

Кому? Кому?( вы мне это...того)

 

Ну раз растолковывать надо то:

Первое имел виду что грибок уж толстенький и угловатый. <_<

А по второму Владимир весьма расширенно изъяснил все что накопилось у скромного подельщика ножиков(это я имел виду себя) -_- .

 

А холодняк Денискин надоел уже в фейсбуков и контактах,... война чтоли начинается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно написал Владимир! Но в России бедность зарывает таланты очень глубоко и часто. А ведь может вещи обалденные делать!

 

Да, мог бы спокойно присутствовать в нескольких сегментах рынка, и нам на радость еще одна альтернатива брисе и павловцам. Я понимаю, когда про цены пишу, мне-то хорошо когда подешевле, но у нас что-то сделать вообще как некое свое предприятие -- уже чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по второму Владимир весьма расширенно изъяснил все что накопилось у скромного подельщика ножиков(это я имел виду себя) -_- .

А холодняк Денискин надоел уже в фейсбуков и контактах,... война чтоли начинается 

 

О как интересно, я еще более скромный подельщик, и мысли именно те же. :o

Эти крупные сложные изделия в контактах очень уважаю как труд, как фанатизм мастера, но меня вот - ну никак эти темы не затрагивают. А вот то, что было "а-ля Пуронварси" -- это бы долго думал и немного прикупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооот а я и не знал про Пуронварси в исполнении Дениса. Нет надо человека вернуть в наш земной мир ну хотя бы напомнить что  мы тоже чего-то ждём от молодых и перспективных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.