Перейти к публикации

Cold Steel Canadian Belt Knife


Taras

Рекомендованные сообщения

Задумался о покупке не дорогого ножа для: "захватить на пикник" ; "всегда в машине" и т.п. рукоблудства (но в основном продукты и не агрессивные работы). Внимание привлекли два ножа Мора Классик №1 или №2 и собственно Canadian Belt Knife. С морковкой всё понятно и ясно, отзывов и обзоров - тьма, а вот с CS - только рекламные ролики.

Буду признателен за живые отзывы.

post-3753-0-47924500-1366195067_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобен, верток, но очень необычная рукоять. В идеале - нужно попробовать, повертеть в руках. Или заранее быть готовым, что не ляжет в руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала непривычно. а потом не расстаться. Очень удобный, резучий, легко затачиваемый, совершенно неагрессивный на вид. Никто его не боится он всех прикалывает. Для кухни, на мой взгляд, толстоват. Для пикника- прикольно. но может оказаться коротковат. А так оч веселый задорный такой. Был такой, сейчас снова буду заводить, соскучился по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за счёт изгиба рукояти-удобно на доске резать,хотя надо привыкнуть.

я его на рыбалке пользую,да и вообще выездной он.

post-83-0-05451200-1366195773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы. Рукоять немного вызвала вопрос ( просто крутил в руках в магазине ), но, думаю если будет напрягать - переделаю ближе к форме рукояти ножа прародителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож хоть и не обычной формы, но действительно удобный.

Единственное что не понравилось - так это пластик на рукояти. Вот его бы на дерево поменять, не зря всё-таки на прародителе дерево стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластик скользкий, но форма рукояти ничего так. Сталька тоже без сюрпризов - легко тупится, зато легко правится. В колдстиловской серии Roach Belly - Canadian Belt Knife - Finn Bear удобство удержания рукояти ИМХО лучшее у первого, худшее у последнего, а Канадец как раз посередине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично работает на кухне. Передарил их массу, сам использовал, но оставил по предыдущему местужительства...

Сталь обычная как и сведение, не джедайский меч, все удобство за счет формы- потяг длиннее и вся рк задействована, потому даже плохо зпточенным режет не утомляя руку. Сейчас использую во всю складного грохмана.

 

Если хотите идеального реза, попробуйте добыть оригинальный канадский со спусками от обуха. Но имхо оригинал и с такими спусками чудесен

 

Не пожалеете в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластик скользкий, но форма рукояти ничего так. Сталька тоже без сюрпризов - легко тупится, зато легко правится. В колдстиловской серии Roach Belly - Canadian Belt Knife - Finn Bear удобство удержания рукояти ИМХО лучшее у первого, худшее у последнего, а Канадец как раз посередине.

А Finn Wolf?  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, тёще в руки не давать - придется подарить :)

Удачный и полезный нож, без претензий на монументальность. ИМХО, очень внятная реплика Грохмана. ЕМНИП, ещё никто не пожалел что взял его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Усли понравится Колд Стил, то закажите что-нибудь подобное из нормальной стали под свою руку. Мастеров, думаю, найти не сложно.

Попробуйте найти моровский вариант из ламинированной стали (можно найти), там очень удачная форма, удобен в работе и ещё ТА сталь.

Вот все мои. Американский, немецкие, шведский, канадский варианты.

 

post-874-0-61626800-1421655426_thumb.jpg

 

post-874-0-19191100-1421655743_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно,для меня именно этот КС 


для: "захватить на пикник" ; "всегда в машине" и т.п. рукоблудства

   ну ещё выдать товарищу,дамам на выезде,участие в ремонте,нарезка всякого непотребства   :)  т.е нравится именно дешевизной и предельной простотой при

удобной для меня форме и сносной стали. Кайдекс заказал т.к родные ножны растянулись и не держат совсем.

Но теперь,чую,будет таскаться со мной чаще ибо "Тактический" вид оч.уважаю  ;)

 

А

 


моровский вариант из ламинированной стали

обязательно приобрету когда-нибудь,нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

принимайте в компанию. прочувствовал. экстремально удобный нож :)

 

 

post-755-0-98588100-1425410260_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

принимайте в компанию. прочувствовал. экстремально удобный нож :)

ага,точное определение! ;)

 

0_134f5e_697f88b2_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...
  • 2 недели спустя...

Приобрел канадца с пластиковыми ножнами, использую на даче, удобный и имеет вполне мирный вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
1 час назад, WeS сказал:

А что это за складень?

Это второй вариант ТехноГроманоида:

 

https://forum.guns.ru/forummessage/5/2167732-19.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, vemon сказал:

Это второй вариант ТехноГроманоида:

 

https://forum.guns.ru/forummessage/5/2167732-19.html

Благодарю, интересно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.