Перейти к публикации

Удобен ли боевой нож в хоз.-быт применении


Sar13

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

...Кстати KA-BAR не такой уж крепкий нож каким кажется. Его слабое место - соединение рукоятки и клинка (узковат хвостовичек). Видел тут фото паломанных при батонинге и сам лично один сламал (было не жалко - гарда болталась...видимо рукоятка усохла) :( ...По мне для леса и поля был крайне неудобен(особенно рукоять)

 Сейчас активно пользую АНТИТЕРРОР.......ДОВОЛЕН! ;)

 

 P.S. думаю в тему попал  -  "использование боевых ножей в быту".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

камиллус усмс весьма крепкая сволочь, если только не ломать плашмя именно в зоне гарда-хвост.

 

боевой нож для хозбыта-это сильное извращение в большинстве случаев

бо это крепкий, рассчитанный на идиотов со спормотоксикозом и массой деструктивной движухи, дешевый неубиваемый кусок говна.

 

хотя, конечно, бывают исключения в виде бекера седьмого, например или фалков

но там всеж смысл говорить о хозбытном ноже, который обозвали боевым 

 

хотя ка-бару легко помочь стать классным ножом, верхнюю полугарду нафиг , ручку заобвалить да клин пересвести чуток

вот глоку помочь посложнее будет

 

нашенские штыки-штука за гранью добра и зла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КА-БАРУ (тот который USMC) многие производители уже пытались помоч..... :unsure: ....с переменным успехом :)

За глок не скажу...- не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, мне предыдущий Ка-бар один "специалист" переспустил клин от середины "чтобы резал": мало того, что декоративную хохлому "Свобода Ираку" наполовину сточил, клин оголил до середины (пришлось протравливать, чтобы не ржавел), и угол заточки, изменённый на более-менее приспособленный для реза, начал выкрашивать режущую кромку. Ну нафиг, пусть уж новый Ка-бар будет лагерным брутальным полутопором-полуножом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так и не могу понять,зачем перетачивать такие ножи.Ну хочется,что бы нож хорошо резал возьми нох,который предназначен для резки.Ну известно же что не существует ножа для всех случаев жизни.А мы стремимся его изобрести.Если лагерник,лом,так он под это и затачивается и никогда не будет резать кусочки рыбы в один мм для сервировки стола в ресторане.Ведь это же прописная истина,что универсал всегда хуже.Наверн можно сделать небольшой уневесал,чуть убавить в прочности рк и добавить в улучшении реза.Но вот надо ли это делать?А может лучше взять другой нож в роли бэкапа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот так и не могу понять,зачем перетачивать такие ножи.

Так хотелось же "как лучше", а получилось "..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый переточил карателя.....да еще и РК полирнул :rolleyes: ....теперь ножом реально можно бриться ,но в лес он с ним один хрен не ходит....говорит

во первых тяжелый <_<

во вторых все же БОЕВОЕ ХО (думаю поняли)

и в третьих он боиться повредить РК :D  :D  :D ........Зато понтов выше крыши :)    Если уломаю , позволит сфоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...

Любопытства ради попробую дома Глоком попользоваться недельку - дней 10.

 

Только Глок - только хардкор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я его поробовал а он...., е... в рот,нос и жопу, .... ну и далее по тексту

в общем, ничаво себе ножик

 

шот мне вещует такие осчучения от пользования дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады, меня всегда штырит от бесполезных экспериментов. Не знаю как большинство из вас!? Это можно было взять топорик, немного РК подправить, и им колбаску, лимончик, хлебушек "порубить". А уж баночки "расковырять" - на раз-два. Зачем!? Для всего есть свой инструмент.

А то как в войсках получается - "Боец, вот тебе отвёртка и гантеля. Иди и замок в коптёрке врежь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если жить без огонька и интереса, то жизнь в целом является бесполезным делом

родился, бо совершенно не знакомый те на тот момент мужик трахнул совершенно не знакомую на момент акта женсчину

сдох, потому как тебя наимели еще при зачатии и от тебя ниче не зависит

в промежутке по большей части был не шибко доволен

так и смысл в этом затяжном прыжке из звизды в могилу? :D

 

лично я много чего делаю из интереса.

главное, чтоб этот интерес не вылился в эксперимент на предмет обоссать высоковольтный провод али там включить свет, предварительно напустив газа в хату

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ганзе кто-то писАл, что жена у него отобрала Пелтонена М95 именно для работы на кухне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Комрады, меня всегда штырит от бесполезных экспериментов.

Это ещё фигня... Вот если бы тест: "Использование сапёрной лопатки в качестве кухонного ножа", - вот это был бы тест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боевой (тактический) нож ножу разница.

На фото 1 ножи которые считаю элементарно можно использовать в быту, для активного отдыха, на охоту-рыбалку...да просто колбаску с огурчиком порезать..

На фото 2 в принципе тоже можно использовать но сложнее в обращении.

ИМХО.

Кстати на фото 1 довольно интересный ГЛОК м81, армейский экспорт для Германии.

А так же штык к Валмет62, но он все же больше нож. И отличный нож!

post-1947-0-85090200-1367323149_thumb.jpg

post-1947-0-96878300-1367323163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ещё фигня... Вот если бы тест: "Использование сапёрной лопатки в качестве кухонного ножа", - вот это был бы тест!

А что тут невозможного,Рома вон разделывал курицу топором и довольно прилично получилось.Так что нет ничего невозможного ;)  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


"Использование сапёрной лопатки в качестве кухонного ножа", - вот это был бы тест!

 

Какой тест?!

О чем Вы?!

 

Сто лет уж тем тестам...

И в качестве ножа, и сковороды, и весла, и топора, и - непосредственно лопаты.

И т.д и т.п..

Скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт точно

лопатка малая заточенная-кусок дерьма простой и многоцелевой

конечно, нарезку бренуаз или конкасе ей не сделаешь, равно как и прочую тонкую работу, но так, чтоб пожрать сварганить и на ей же пожарить-это легко сравнительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз непосредственно к теме использования боевого ножа для леса.....лично я не один год лазил с ка-баром USMC, пользовал легендарный SOG BOWIE 2.0, с кизлярским ДВ-2 походил( о боже  :o ), сейчас активно пользую АНТИТЕРРОР (не гражданский B) )....и могу заверить ( разумеется ИМХО, и только ИМХО) ....практически любой так называемый боевой нож весьма пригоден для походно-полевого использования....если конечно руки не из попы :D ................. и ничего более подходящего не нашлось :P  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Собственно что на итоге.

Глок, вполне, можно на кухне использовать, если больше ничего под рукой нет.

 

Картошку только чистить не очень удобно (толщина и длинна сказываются) и можно забыть о тонкой нарезке сыра и прочего.

Но если эстетическая сторона вопроса дело десятое, то, как аварийный вариант, очень даже возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боевой нож при минимуме заточки на кухне вполне применим при разделке крупной птицы-гуся,глухаря,индейки.

По костям и не стесняясь.

Фото просто для пояснения,что именно я имею в виду,нож тут охотничий-но когда-то я для этого пользовался ка-баром.

Разумеется,для этого существуют тяпки,ножницы и прочее-но и массивный дуракоустойчивый нож вполне справляется с задачей.

post-4227-0-37191400-1368181766_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но как мне кажется,что речь шла о переточке таких ножей для улучшения реза.Вот отсюда и вопрос,а надо ли это делать и не лучше ли использовать другой нож,более подходящий для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,конечно.Переточка такого ножа убьёт его неубиваемость,простите за каламбур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нет,конечно.Переточка такого ножа убьёт его неубиваемость,простите за каламбур.

полагаю, что это смотря как именно перетачивать.

но в общем случае - согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полагаю, что это смотря как именно перетачивать.

но в общем случае - согласен.

По мему,как бы не перетачивать,это уже будет другой нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мему,как бы не перетачивать,это уже будет другой нож.

Как по мне, это уже что-то из области философии. :)

 

Но при "правильной" переточке стойкость РК к "неножевой работе" или уменьшится незначительно или даже возрастет (не секрет, что нормальную заточку "из коробки" имеет мало какая серийка), а резучесть заметно улучшится.

 

В общем, я за разумную ломовитость. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.