Перейти к публикации

Кузня без горна 2, ответы на вопросы


Volnii

Рекомендованные сообщения

В показанном случае, при габаритной мощности трансформатора 300 Вт максимальный ток будет 1,4 Ампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,4 ампера  в каком месте ? ? ?  На губках плоскогубцев ампер 1000,а может быть и 2000. И те и другие показатели верны. В режиме короткого замыкания напряжение стремится к 0 ,ну а ток в верх,в бесконечность. Ну а то что демонстрируется - чистое КЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос как я понял, стоял о потребляемом токе из сети. Т.е. в цепи первичной обмотки. Максимальное значение, которого определяется габаритной мощностью трансформатора. В отношении полного короткого замыкания, тоже недопонимание. Медь, как известно, имеет удельное сопротивление 1,7, а  железо 9,8.  Разница почти в 10 раз. Но это при условии химически чистого железа, а сталь представляет собой раствор «железо-углерод». Отсюда, удельное сопротивление стали будет значительно выше. Поэтому нагреваемая стальная деталь будет являться нагрузкой. При разогреве сопротивление нагреваемой детали только увеличивается. Нельзя таким методом нагревать детали из меди, серебра, алюминия, они действительно дадут короткое замыкание во вторичной обмотке. Стальные детали в виду повышенного удельного сопротивления будут являться нагрузкой и прекрасно нагреваться. Недавний пример тому перековка молотка в тесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати о токе в цепи первичной обмотки. Максимальное значение которого определяется габаритной мощностью трансформатора. У меня трансформаторы в этих габаритах на ферритовых сердечниках от эпкоса по 20000 - 30000вт прокачивают,легко,и при длительных режимах,до 4 - 6 часов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.