Перейти к публикации

мак

Рекомендованные сообщения

 

Засунуть в тему заряженный конденсатор - АА или ёбом токнет, или он об кондер запнется.

АА сегодня тревожить ниможно - он делом занят! B) тотальный террор устраивает... :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилят, вы чего, на раритет замахнулись путем членовредительства? Я щаз выну из ручки все причиндалы и начну ими вразумлять неустойчивые умы путем вкручивания и выпиливания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пилят, вы чего, на раритет замахнулись путем членовредительства?

так антиресно же! и мабуть хто из Гандураса повтОрит... 

нам бы схемку аль чертёж... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилят, вы чего, на раритет замахнулись путем членовредительства? Я щаз выну из ручки все причиндалы и начну ими вразумлять неустойчивые умы путем вкручивания и выпиливания.

 

Способ исследования не новый - но результативный. Иногда.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Способ исследования не новый - но результативный. Иногда.

ты ж спишь? или ента лунатизм?  :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не дам иродам на поругание.

а вот вдрух супостаты шпиёнофф зашлют и вещицу уникальную замылят? а с чертёжиком завсехда восстановить моно будет... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не спишь, а хрюкаешь во всеуслышанье прилюдно, но енто лучше чем пукать...  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

на раритет замахнулись путем членовредительства?

Андрей Артурович, а этот человек, что раритет подогнал, не может на ИжМаше документацию стянуть ? Ведь как минимум чертеж-то был, а м.б. и техпроцесс разрабатывался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович, Что то Ваше созревание затягивается. Я уже и накладки присмотрел,по ценам завода изготовителя.Фениплястик привязан к теме. Из него мало того что делают ствольные и затворные коробки на  снайперские винтовки калибра 0,5 инча ,так даже можно и стволы лабать. И даже пружины и гильзы. Калаша можно изготовить полностью пластмассовым ,не одна рамка ни в жисть не возмёт,и заметь отнюдь не игрушечных. Поставляется в прутках диаметром  от 10 до 100мм.,или в листах толщиной от12 и до 38мм. Недостаток всего один - он сабака имеет глубоко черный цвет.

 

И о сменных клинках раздумываю(в уме). Пчак,якут,боронг,........ФНКВД,.....рэндл,....ну и тд.

Думай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу, отупел ...

 

Не - объелся.

Хороший секс и сигара с кофе - лучшая реабилитация..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не правильно разместил инфу, прошу извинить. Другого места не нашел, а создавать отдельную тему - мало информации.

Есть еще один (как минимум) охотничий нож с рукоятью в виде многопредметного ножа. Этот нож был подарен министру обороны СССР Д, Ф, Устинову в память проведения совместных учений стран Варшавского договора  "Щит 82" в 1982 году министром обороны Болгарии Д. Журовым. Нож изготовлен в Болгарии, общая длинна 25 сантиметров.

post-4215-0-30976400-1366724089_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте насчет Болгарии, это тот самый нож, про который я писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте насчет Болгарии, это тот самый нож, про который я писал

Есть сомнения, что он из Болгарии? У меня  другой инфы нет.

Да и не похож он на Ваш нож, из первого поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нож Калашникова, без сменного клинка.

2 Мак. 

Кстати подумал, а может и не было сменного клинка. Может клин снимается чтоб было удобней работать пилой, да и вообще, чтобы работать нормально складными инструментами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


клин снимается чтоб было удобней работать пилой, да и вообще, чтобы работать нормально складными инструментами

 

Как-то иные варианты и в голову не приходили. Экстрактором иначе и не воспользоваться.

Постоянный клин - просто как оригинальная опция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

клин снимается чтоб было удобней работать пилой, да и вообще, чтобы работать нормально складными инструментами

 

Как-то иные варианты и в голову не приходили. Экстрактором иначе и не воспользоваться.

Постоянный клин - просто как оригинальная опция.

 

Я про прервый нож в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про первый - сразу про "роднючесть" ножен спросил.

Поэтому мыслей о доп. клинках тоже не возникло.

Ножетопор МООиР сразу предусматривал место хранения-ношения доп. инвентаря.

А "венгеровский" абрис рукояти - тоже вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте насчет Болгарии, это тот самый нож, про который я писал

Эх, Семен Семеныч...(С)

Нашел! У Вас в книге. Искал в дали, а она подносом лежала. :)

post-4215-0-10696000-1366779514_thumb.jpg

 

Вот только интересно, болгары делали ножи сами (нашел еще одно упоминание о подарке такого же ножа полковнику болгарской армии) или наносили надписи на ножи произведенные у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


наносили надписи на ножи произведенные у нас

 

Ответ в вопросе.

На фамилию конструктора внимание обратите.

Да и на текстовку в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может имеет смысл создать одну тему по подобным ножам, объединить темы про нож Шилина, "Ижевский заказной" и нож охотничий Калашникова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак вот она - уже и "самозародилась".

Краем уха слышал, что и в Златике так тоже экспериментировали.

Типа - лопатки-стропореза.

Но самым краем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем общую тему, каждый нож интересен сам по себе и достоин отдельной темы, ну разве вот эти два ижевских можно в одной обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.