Перейти к публикации

D2 и алмаз: брак по расчету? Или только мне так везет?


Рекомендованные сообщения

Имею несколько ножей из стали D2, точил и правил либо на керамике, либо на сланце "арканзас". Не так давно приобрел набор Лански даймонд, решил попробовать на Санти-ке, результат - режет, рез агрессивный, но кромка начала крошиться после соприкосновения с буковой разделочной доской. Подправил, решил вскрыть консерву. Результат - по всей длине РК много выкрашиваней, глубиной до 0,5-0,9 мм. Ранее этим же ножом пользовался в командировках, проблем не было, правил на керамике.

ХЗ?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если нож раньше все делал хорошо, а сейчас нет -

Вы уменьшили угол заточки. Попробуйте 40град.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, финиш на арканзасе должен увеличить стойкость РК после алмазов.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, финиш на арканзасе должен увеличить стойкость РК после алмазов.

С уважением.

С чего он должен увеличить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каким образом может увеличится стойкость РК после арканзаса? Нож станет острее? Да станет. Будет лучше резать? Да, будет. Но на стойкость РК (имхо) влияет ТО, марка стали, и угол заточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но на стойкость РК (имхо) влияет ТО, марка стали, и угол заточки

Заточка - это техника, тут "имхо" имеет мало веса. Доводка арканзасами режущего инструмента с целью увеличения стойкости - это общепринятая практика. К примеру, у нас на заводе доводили арканзасами развертки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! Субботний ответ не сохранился... Пишу заново: затачивал изначально на Лански Шарп.Системс с алмазными хонами на 40 градусов (общий угол, т.е. 20 с каждой стороны, довел до 1200 грит, без микроподвода - делаю только на керамике, или арканзасе. Довел на ремне с пастой ГОИ №2. Брил, резал, крошился. Нож, если забыли - Санти от Кизляр Супреме из Д2. Ранее пользовался в течении 1г.3мес. арканзасом для правки дома, и керамикой на выездах.

Проблема в том, что Д2 не любит алмазы (имхо)?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какое отношение доводка на арканзасе имеет к выкрашиваниям до 0.9мм?

 

я считаю, что собака порылась в уменьшении угла заточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что Д2 не любит алмазы (имхо)?!

Ну почему всегда предполагается самое маловероятное? :) Первое, и самое праводоподобное объяснение - вы неправильно заточили нож. Второе - то, что раньше, при правках, вы настолько завалили кромку, что на стало нечувствительна к нагрузкам. Третье - китайская Д2 отличается от американской Д2. И т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какое отношение доводка на арканзасе имеет к выкрашиваниям до 0.9мм?

 

я считаю, что собака порылась в уменьшении угла заточки.

Замерить нечем, но контрольный Сантик с 50-ти градусной заточкой на арканзасе пока жив и здоров (тьфу-тьфу-тьфу)

 

 

Проблема в том, что Д2 не любит алмазы (имхо)?!

Ну почему всегда предполагается самое маловероятное? :) Первое, и самое праводоподобное объяснение - вы неправильно заточили нож. Второе - то, что раньше, при правках, вы настолько завалили кромку, что на стало нечувствительна к нагрузкам. Третье - китайская Д2 отличается от американской Д2. И т.д.

Раньше, на более "мягких" клинках, да--заваливал, но ныне специально приобрел эту бисову систему, дабы полностью выдерживать угол при жестко закрепленном клинке. Мыслю о том, что надо было остановиться на 800 гритах, не вытачивать так тонко, и сделать подвод, который мини...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыслю о том, что надо было остановиться на 800 гритах, не вытачивать так тонко, и сделать подвод, который мини...

Вот эта фраза, "не вытачивать так тонко" - она очень точно характеризует ваши заблуждения по поводу заточки ;)

 

Суть доводки не только и не столько в получении бОльшей остроты (меньшего радиуса закругления РК), сколько в достижении нужного класса поверхности, убирания рисок, выходящих на кромки и служащих провокаторами сколов.

 

Почему многие так не любят алмазы? Они дают очень глубокие риски, они разрыхляют поверхность сеткой уходящих в глубь трещин.

 

Вот как выглядит поверхность, заточенная на грубом алмазе:

50%20grit.jpg

 

Картинка очень показательна. Зерна алмаза насквозь продрали подводы и вышли на противоположную сторону. Чтобы убрать последствия такой обдирки, надо очень-очень долго выводить следы от алмаза и не факт, что вообще удастся это сделать - помимо видимых следов, алмаз оставляет еще и трещины, уходящие в глубь. И на месте этих трещин и образуются сколы. 

 

В случае с алмазами я бы советовал не выходить на кромку грубыми алмазами, тщательно убирать все следы от них более тонкими, потом делать доводку с обязательным повышением угла заточки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае с алмазами я бы советовал не выходить на кромку грубыми алмазами, тщательно убирать все следы от них более тонкими, потом делать доводку с обязательным повышением угла заточки.

Ну, да, именно так. Спасибо, Александр, за формулировку.

Только бы добавил:

 

делать доводку с обязательным повышением угла заточки...

...не алмазом.

 

либо на керамике, либо на сланце "арканзас"

раз эти абразивы всё-равно уже есть в наличии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мыслю о том, что надо было остановиться на 800 гритах, не вытачивать так тонко, и сделать подвод, который мини...

Вот эта фраза, "не вытачивать так тонко" - она очень точно характеризует ваши заблуждения по поводу заточки ;)

 

Суть доводки не только и не столько в получении бОльшей остроты (меньшего радиуса закругления РК), сколько в достижении нужного класса поверхности, убирания рисок, выходящих на кромки и служащих провокаторами сколов.

 

Почему многие так не любят алмазы? Они дают очень глубокие риски, они разрыхляют поверхность сеткой уходящих в глубь трещин.

 

Вот как выглядит поверхность, заточенная на грубом алмазе:

50%20grit.jpg

 

Картинка очень показательна. Зерна алмаза насквозь продрали подводы и вышли на противоположную сторону. Чтобы убрать последствия такой обдирки, надо очень-очень долго выводить следы от алмаза и не факт, что вообще удастся это сделать - помимо видимых следов, алмаз оставляет еще и трещины, уходящие в глубь. И на месте этих трещин и образуются сколы. 

 

В случае с алмазами я бы советовал не выходить на кромку грубыми алмазами, тщательно убирать все следы от них более тонкими, потом делать доводку с обязательным повышением угла заточки. 

Т.е., при каждой смене камня не доходить до кромки? И только потом обрабатывать финишным бруском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Т.е., при каждой смене камня не доходить до кромки?

 

Только при формировании подводов крупным/средним алмазом...

Очень хорошо контролируется по бликам.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е., при каждой смене камня не доходить до кромки? И только потом обрабатывать финишным бруском?

Как уже сказали - на крупном алмазе. На последующих - обязательный контроль через оптику. На ряде сталей алмаз дает сколы на кромке при любой зернистости. Китайский 100х микроскоп за 6,4$ отлично с этим справляется.

 

sku_1328_1.jpg

 

http://dx.com/p/illuminated-pocket-60x-to-100x-zoom-microscope-1328

 

Еще один способ контроля наличия на кромке дефектов - тест на ногте, но его надо проводить осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На ряде сталей алмаз дает сколы на кромке при любой зернистости.

Эт точно!..

У меня самая сложная в этом плане, почему-то, ШХ15. Может, ТО такое попадается...

Хотя, опыта пока маловато, всего штук 5 заточил. Правда с "нуля".

А D2 - достаточно благодарная в заточке. И предсказуемая. Мне нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А D2 - достаточно благодарная в заточке. И предсказуемая. Мне нравится...

У D2 сильная карбидная неоднородность и карбиды размером до 50мкм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.