Перейти к публикации

Егерь-террорист

Рекомендованные сообщения

Здесь вроде народ адекватный, вот поверьте - со 111-м гоняю на рыбалку, остальные на кармане меняются. Нет у меня ножа от мбш за 2к евро. Но! могу попробовать продать хоть за 10. Хватит уже наезжать на отличного отечественного производителя, такое впечатление, как сейчас политика отношения к России из вне. Простите конечно, но уже задолбало.

 

" а китаезы по 2 тыра делают" Прекрасно, есть китайский автопром, многие пользуются.

да тут нет наезда, просто есть мнение, что ценник весьма завышен и необоснованно, не только на широгоровых, зарубежные тоже "не дремлют".

если широгоровы допускают такое завышение от барыг - зачем им продают? контролировать это очень легко - кто завышает - тому больше не продавать и вопрос будет решен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

как это - не продавать :D

 

вроде ажиотаж спадал. ан нет... пока живут на свете фанаты, так и будет. щас утрясутся курсы и по новой через годик-полтора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, на сколько наблюдал - пытались контролировать, например у меня на каннабис было 3 штуки (себе, брату и другу) уточнили зачем столько? Все умные, можно и под разными никами-телефонами работать. Самому производителю то какой смысл от повышенного профита продованов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это - не продавать :D

 

вроде ажиотаж спадал. ан нет... пока живут на свете фанаты, так и будет. щас утрясутся курсы и по новой через годик-полтора...

да можно просто контролировать ценовую политику, это не сложно. ребята денег зарабатывают достаточно, чтобы нанять грамотного менеджера, который упорядочит продажи. а пока у них сыр бор - на сайте продают, куча магазинов продает - так не работают, будет бардак. причем и зарабатывать станут больше и заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, на сколько наблюдал - пытались контролировать, например у меня на каннабис было 3 штуки (себе, брату и другу) уточнили зачем столько? Все умные, можно и под разными никами-телефонами работать. Самому производителю то какой смысл от повышенного профита продованов?

Юрий, значит недостаточно.

Я менеджер со стажем и занимаюсь постоянно такими вещами. да, ножевая дистрибьюция у нас не очень развита, но надо стремиться.

 

"Самому производителю то какой смысл от повышенного профита продованов?" -

да только вред, ножей продают в разы меньше , чем могли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ан нет... пока живут на свете фанаты, так и будет

Ну так пускай производитель сам с целевой аудиторией определяется.

Продавать серию за серией паре сотен верных поклонников - гарантированный рынок сбыта, это хорошо, конечно; вот только это будет варка в собственному соку. Чем кончится - а не знаю. В этом странном мире всякое бывает.

 

 

 


а теперь думаю - проще надо.. жалко нож- на полку положь ))) )

Жалко нож - можно и не покупать ;), это если девиз "Без полочников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  Знакомый владелец профильного магазина пытался наладить продажу, никаких скидок, как в розницу, вероятно от того и ценники на всех магазинах отличаются от реальной (по калькулятору).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  Знакомый владелец профильного магазина пытался наладить продажу, никаких скидок, как в розницу, вероятно от того и ценники на всех магазинах отличаются от реальной (по калькулятору).

Но господа, ножевая индустрия в РФ - довольно молодая, в СССР развита не была, будут еще долго "болезни роста". Но наличие Широгоровых или WorkingKnife, есть и другие - позволяет надеется, что все у нас еще будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как то я не уследил за МБШ. Года три назад купил их флиппер, за 15 тыщ, на какой-то выставке. Флипповал прекрасно. Недавно чего-нибудь новое захотелось, зашел на их сайт, а там такие же ножики на аукционе в драку по 300 тыщ. Прикольно. Похоже, МБШ пошли путем Луи Витона - создали искусственный дефицит и завысили цену в 20 раз. Кто-нибудь наблюдал, как это происходило? Расскажите, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, у них есть серийка, кастом дивижен и коллекционные изделия от СГШ, на них такие ценники, чисто коллекционка. Дефицита никто не создавал, производство растет, приобретается оборудование. Накопилось огромное количество заказов (при заказе сроки исполнения не указываются) сейчас идет исполнение ранних заказов, время от времени на сайте даже возникают ножи в свободной продаже. Многие уже получили искомое, для некоторых продукция МБШ - предмет поднятия личного финансового благополучия (может от того и много заказов) К примеру: на сайте появилось в свободной реализации 5 ножей и в течении пары часов в барахолке на ганзе возникает предложение о продаже... На вторичном рынке сейчас можно приобрести практически любой нож МБШ, стоит только заглянуть на барахолку вышеупомянутого ресурса, цены от производителя до сумашествия (зависит от продавца). Про ценообразование ничего не могу сказать, знаю, что некоторое время цены сдерживали, но в связи с закупкой импортных материалов - были повышены. Вторичный рынок формирует цены в зависимости от спроса, это уже вопрос к потребителю. Я как то смог вам помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы скорее подтвердили, нежели опровергли мое предположение о политике искусственного дефицита))) Отряд проф.спекулянтов который отслеживает свободные ножи - то же самое у Луи Витона, где китайцам и японцам больше одной сумки в руки не дают, и есть специальные люди с европейской внешностью которые за 100 евро комиссии покупают эти сумки)) И цена уже схожие ( сумки от 3 тыщ евро). Никоим образом не осуждаю, но поражен, что такая модель получилось в России, да еще на таком узком рынке, как ножевой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С продукцией Виттона не знаком, да и не интересуюсь. Почему и как мне трудно судить, но аксиому "спрос рождает предложение" никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы скорее подтвердили, нежели опровергли мое предположение о политике искусственного дефицита))) Отряд проф.спекулянтов который отслеживает свободные ножи - то же самое у Луи Витона, где китайцам и японцам больше одной сумки в руки не дают, и есть специальные люди с европейской внешностью которые за 100 евро комиссии покупают эти сумки)) И цена уже схожие ( сумки от 3 тыщ евро). Никоим образом не осуждаю, но поражен, что такая модель получилось в России, да еще на таком узком рынке, как ножевой)

Ну про японцев ты загнул.... Есть общее мнение , точнее некий повторяющееся алгоритм событий , который гласит - "то что модно в Японии - будет модно через несколько лет во всем мире" .... Это касается не толко различных девайсов, но и даже моды ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японцы, кстати как по мне так единственные в мире, кто процесс поставил выше результата и такой подход дает, как мне представляется очень хорошие дивиденды по жизни этой нации ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, вчера пришло вот такое письмо:

 

Добрый день!

Можем предложить нож F3, M390, S, G10 3D чёрная, подшипник – 28000 рублей

До 17/05/15 будем ждать от Вас ответа, пока нож за Вами.

 

У меня уже есть F3, интересно кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Что - то  куда - то вроде писал  найти немогу. Задам прямой вопрос здесь : Широгоровы производят в Китае свои модели или нет. ? Видел в продаже за пару штук ножик продают - пишут , что на подшипниках , сталь 110с, модель 95. Из чего ручки (какой металл не написано).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Широгоровы свои модели делают в России.

Китайцы просто с радостью подделывают их ножи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Выложил в своем канале на YouTube несколько обзоров ножей от Широгоровых, если кому то интересно: https://www.youtube.com/channel/UCc4NanoBUgL9QkCJ3jmtzOA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Интересные ножи.

Искал - где дешевле и нашёл.

Самые демократичные цены на них вот тут:

 

 

 

Там их много, хороших и разных.

Изменено пользователем hungryforester
оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у кого-нибудь в наличии живые, регулярно используемые 806 с Х12МФ
или другие модели МБШ с Х12МФ?

 

Интересно, как заточку держат  :)

 

Пока только видео Алекса нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Похоже, ни у кого нет.

 

Ладно, а у аксиса подобное поведение часто случается, не только на мбш, но и на бенчах,

ганзо и прочих, когда ушко пружинки хочет выскочить из своего паза на оси,

но не может из-за окружающей плашки, а обратно без разборки на место вставать не хочет?

 

Из-за этого ось немного криво встаёт в открытом положении ножа, прижим разный.

На работу замка это не влияет.

post-4087-0-45590000-1476279179_thumb.jpg

post-4087-0-83329600-1476279295_thumb.jpg

post-4087-0-95493900-1476279299_thumb.jpg

post-4087-0-36179600-1476279304_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Увы так совпало, что было много расходов и с зарплаты хватило лишь на самую бюджетную, но симпатичную модель)
NeON NL

DSC06008.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
12.10.2016 в 16:36, failbot сказал:

Похоже, ни у кого нет.

 

Ладно, а у аксиса подобное поведение часто случается, не только на мбш, но и на бенчах,

ганзо и прочих, когда ушко пружинки хочет выскочить из своего паза на оси,

но не может из-за окружающей плашки, а обратно без разборки на место вставать не хочет?

 

Из-за этого ось немного криво встаёт в открытом положении ножа, прижим разный.

На работу замка это не влияет.

post-4087-0-45590000-1476279179_thumb.jpg

post-4087-0-83329600-1476279295_thumb.jpg

post-4087-0-95493900-1476279299_thumb.jpg

post-4087-0-36179600-1476279304_thumb.jpg

На первый взгляд похоже, что пружинка лопнула, вот и перекос, такое бывает. На моих Табарганах было и не раз, когда часто пользуешься. МБШ пружины дают бесплатно на выставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.