Перейти к публикации

Чем лучше склеить деревянную флешку?


shitoryu

Рекомендованные сообщения

Товарищи решил попробовать флешку сделать из дубовой паркетины, настал момент склеивания 2-ух половинок и я задумался, чем лучше склеить. Когда вытачивал выемку под флешку малость перестарался думаю вот какой клей выбрать, которым можно смело залить плату и дерево, что бы он (клей) электричество не проводил. Плату залить надо, что бы зафиксировать ее в выемке, которая немного больше платы. Есть супер клей, есть строительный клей-пистолет на основе ПВА и чего-то там еще ("Хват"), ну или эпоксидка, но за ней в магазин надо.

 

Посоветуйте чем лучше склеить, а то работа встала, пока не склею не могу форму придать нужную

 

Раз уж тему создал, чем лучше дуб светлый обработать, что б красиво было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы так не торопился. Эпоксой хорошо, но нуно на плату сначала нанести специальный клей, которым приклеивают всякие "хвостики торчащие" на плате.

Хотя,... если флэшку не жалко,....эпокса это смола,...можно и попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпоксидкой раньше паяные платы заливали, чтобы предохранить от сырости и прочего. Хороший изолятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы так не торопился. Эпоксой хорошо, но нуно на плату сначала нанести специальный клей, которым приклеивают всякие "хвостики торчащие" на плате.

Хотя,... если флэшку не жалко,....эпокса это смола,...можно и попробовать!

Жалко будет, если она работать откажется)

Эпоксидка, так эпоксидка. Кстати можно же по идее, что бы подстраховаться, плату лаком для ногтей смазать, если память не изменяет то такой вариант возможен. Кстати эпоксидка дает время подумать, т.е 2 части аккуратно струбциной зажать и сильно не спешить, что б не испортить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаком не надо. Лак наносят на текстолит фольгированный перед травлением, если травление в ручную. так сказать как один из методов защиты фольги. Залейте действительно эпоксидкой. Должно быть хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Остановился на прозрачном лаке на водной основе, покрывал в 3 слоя, после первых 2-ух шлифовал 1000-ной наждачкой, думаю 3 слоя достаточно (?), надо ли шлифовать финишный, если да то какой шкуркой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остановился на прозрачном лаке на водной основе, покрывал в 3 слоя, после первых 2-ух шлифовал 1000-ной наждачкой, думаю 3 слоя достаточно (?), надо ли шлифовать финишный, если да то какой шкуркой?

:blink:  Кого шлифовали? саму плату? ....или все таки деревяху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Остановился на прозрачном лаке на водной основе, покрывал в 3 слоя, после первых 2-ух шлифовал 1000-ной наждачкой, думаю 3 слоя достаточно (?), надо ли шлифовать финишный, если да то какой шкуркой?

:blink:  Кого шлифовали? саму плату? ....или все таки деревяху?

Да уже давно все склеено, выточено))))) Было дома 2 лака, один полиуретановый, но очень старый по консистенции, как желе, мне кажется он испортился и лак на водной основе, решил взят его, вот вопросы появились по поводу количества слоев и шлифовки

Деревяху конечно, как все закончу может отдельно тему создам, все таки первое изделие

пока она в таком состоянии:

t1AVl.jpgбудет нечто подобное в результате надеюсь

ohvxU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.