Перейти к публикации

Ито Мацумото

Рекомендованные сообщения

Клинок из стали у10 61-62 HRC, закалка зонная. Рукоять: мореный граб и красное дерево. Общая длина ножа 390 мм, клинок 290/40/5-3 мм.

 

post-849-0-54201900-1363844880.jpg post-849-0-93838500-1363844880.jpg post-849-0-32971100-1363844881.jpg post-849-0-71166200-1363844881.jpg post-849-0-11324000-1363844882.jpg post-849-0-51882500-1363844882.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Денис! Нож здоровский! Чем обмазывал для зонной закалки? И этааа.....я понимаю что руки работяги, но думаю вряд ли какой японский кузнец будет фотать своё изделие в таких "убитых" руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, классный ножик вышел!

 

Вот по небольшому больстеру соглашусь с мнениями высказавшихся в другой теме.

Мне кажется, что он бы ещё добавил виду ножа. :)

 

З.Ы.

А что руки?

Отличные, правильные, рабочие руки.

Такими руками гордиться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! Для повара идеально! Без выеживаний на рукояти и прекрасный клин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие руки не надо прятать, это хорошие рабочие руки. 

Клинок хорошей рабочей формы, простая, без излишеств рукоять, что ещё нужно? Красивый нож!

Больстер. Небольшой интегрированный, не выходящий за габариты рукояти, может быть, был бы к месту и не только в связи с улучшением вида ножа.

Что немного смущает: а кончик клинка не будет хрупким при такой закалке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож понравился. Только, ИМХО, для кухни лучше нержа... Ну, лук там всякий, лимоны, помидоры и т.д. не будет так цветоизменяться... Хотя, рез у углеродки более приятный. Так что, тут или-или...

Вопрос есть. Какая геометрия, и во что сведён?

С уважением, Владимир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный  нож-работяга.Я бы с превеликим удовольствием пользовал такой инструмент на кухне,но...видит око,да зуб неймёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сведен в 0,2 мм, потом микроподвод, клин от обуха легкая линза - не говорю за  идеал - но такую геометрию пользует не один повар уже - всем нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.