Перейти к публикации

kapone2

Рекомендованные сообщения

Дабы получить порцию критики конструктивной, хотелось бы сказать, что полноценного рабочего места нет, инструмента специализированного тоже, это не оправдание, а тихий стон в мечтах о мастерской.

Итак, на суд и получение критики выставляю:

Скинер. Быстрорез, рог лося, латунь.

post-6051-0-76937400-1362754041_thumb.jpg

post-6051-0-02400700-1362754309_thumb.jpg

post-6051-0-54608600-1362754346_thumb.jpg

 

Рабочий. Дамаск, корень Карельского можжевельника, пропитка льняным маслом.

post-6051-0-74200400-1362754484_thumb.jpg

post-6051-0-10006000-1362754520_thumb.jpg

post-6051-0-17992100-1362754551_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый ...о май гатт... вот даж не знай что сказать . Как опыт -нормально , но как инструмент .... пожалуй одна из главных причин в странности именно этого ножа недоработка в жилодёрном заусенце .Второй очень даже рабоче выглядит . Думаю что это одна из самых народных форм ножа .Литьё конечно претендует на некоторую подарочность , но из-за некоторых микро косячишек (в виде тёмных полос между литьём и деревом, и также непосредственно самого дерева)  нож чуток не дотягивает до этой категории (сугубо личное мнение ). Но как презент к юбилею или ДР - очень хорош !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий, а в чем недоработка этого заусенца?

На втором косяки из-за неправильной подгонки дерева, к сожалению не удалось подлезть точилом и пришлось залить эпоксидкой. Монтаж рукояти на гайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно было кожу сыромятную проложить.При затяжке гайки все прожалось бы.Лишнее обточилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий, а в чем недоработка этого заусенца?

На втором косяки из-за неправильной подгонки дерева, к сожалению не удалось подлезть точилом и пришлось залить эпоксидкой. Монтаж рукояти на гайку.

 

А зачем на точиле обтачивать? Чеснговоря не понимаю, как вообще такую подгонку можно сделать с помощью точила. Может, мало пожил? :D  Ножовка по металлу с "крупнозубным" полотном, пара-тройка напильноков, нож косячок, и этого, ИМХО, вполне достаточно, что бы подогнать такие места. Инструмент немудрёный, у любого нормального хозяина в быту должен присутствовать, а саму подгонку можно с помощю него даже на коленке сделать...

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый тоже не понял сообсем, что то я слабо себе представляю как им работать.

Второй, по мимо озвученных косячков, мне усмотрелось завышенная линия обуха по отношению к рукояти.

Вот как то так:

post-3520-0-29313400-1362815414.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый тоже не понял сообсем, что то я слабо себе представляю как им работать.

Второй, по мимо озвученных косячков, мне усмотрелось завышенная линия обуха по отношению к рукояти.

Вот как то так:

 

Кстати, первый с точки зрения дизайна и исполнения, мне очень даже глянулся. И как человек, разделавший и ошкуривший не один десяток парнокопытных, могу сказать, что чисто для съёма шкуры такой нож лично мне был бы очень удобен. Ну, может спуски немного подкоректировать, а форма вполне...

Матвей, а второй, впринципе, с точки зрения дизайна наверное да, стоит немного приопустить клинок. Хотя, и так можно оставить. А сточки зрения рабочести, в какой-то степени и в некоторых случаях такая форма даже очень удобна.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, всецело доверяю твоему опыту. Но вот под себя лично, на первом ноже я бы малёха поднял носик, т.е. чуток выпуклую дугу и спуски минимум вдвое поднял бы. Тогда да, получился бы компактный скинерок. По поводу второго почему написал,. был у меня один нож с таким задранным клинком, мне было не удобно. Когда ложишь указательный палец на обух, немного "скошеный рез" приходилось больше работать кистью. На самом деле это все дело привычки. У всех руки разные и привычки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я бы малёха поднял носик, т.е. чуток выпуклую дугу и спуски минимум вдвое поднял бы.  У всех руки разные и привычки тоже.

 

Матвей, да какой у меня опыт?... Чайник я по здешним меркам... :D

А вот с твоей выделенной цытатой полностью согласен! Так что, всё на любителя....

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.И как человек, разделавший и ошкуривший не один десяток парнокопытных,

 Ни фига себе чайник :D  я стоко многокопытных не ошкурил. Вот и опыт, а то прибедняешься. :)

С уважением, Матвей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.