Перейти к публикации

Аптечка


WeS

Рекомендованные сообщения

 

 


Замечательно помогло

 

Навскидку, не помните сорт ? Для общего развития интересуюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 241
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 


чифир пополам со спиртом

 

Аналог популярного в ночных клубах "водка-рэд булл" и "электростанция"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навскидку, не помните сорт ? Для общего развития интересуюсь :)

ЕМНИП, там дело даже не в сорте было, а в том, что для этого вина нужен виноград то ли первого урожая молодой лозы, то ли наоборот со старой-старой. Боюсь, сейчас уже не получится выяснить - больше 20 лет прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


то ли первого урожая молодой лозы, то ли наоборот со старой-старой

 

Мда, традиционная медицина...многое от местности зависит:

когда в Узбекистане жил периодически употреблял в пищу собачатину - тоже якобы (ничего "за" или "против" сказать авторитетно не могу) полезная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, традиционная медицина...многое от местности зависит:

Есть такое дело.

Ещё психология сильно влияет - при прочих равных у больного, который доверяет врачу и борется за своё здоровье, шансы в разы выше, чем у того, кто махнул на себя рукой и не верит докторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ещё психология сильно влияет

 

Тут,собственно, вариантов не много - или верить докторам (любых мастей) или в силу молитвы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

препараты Жень-шеня в классической китайской медицине принимаются после достижения 40 лет,один мой знакомый занимался серьёзно вопросами тонизирующих растений от Аралии маньжурской ,девясила,до элеутерокока.Психофизиолог по образованию,так он говорил что надо к этим препаратам серьёзную консультацию врача,и наблюдение чтобы прописать дозировку,она разная в зависимости от времени года и активности и с возрастом меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Природная фармацевтика - предмет, требующий крайне серьёзного подхода.

Однажды, на спор (молодой был - амбиций - больше чем мозгов) - лизнул морскую звезду (сырую).

Каким чудом не склеил ласты - до сих пор не понимаю.

С другой стороны - экзема куда-то прошла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навскидку, не помните сорт ? Для общего развития интересуюсь :)

Чаще всего рекомендовали Кагор из южных районов Молдавии, Комратского, Кагульского или Леовского районов.

Насчет вина из молодой или старой лозы не слышал, урожай, свойства и вкус зависит от многих условий: солнце, почва, влажность и т.д.

Лозу можно омолодить и вкус вина поменяется.

Мы делали аналог "Кагора", добавляли различные травы, мускатный орех, цедру лимона, мед и  пили такое вино подогретым. Замечательно помогало от простуды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все вина темно красного цвета повышают гемоглобин.. А так, ,,Каберне,, хорошее(противорадиационное  ;) ).

А Кагор это не Букет Молдавии, различные травы в последнем добавляют...  ;) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все вина темно красного цвета повышают гемоглобин.. А так, ,,Каберне,, хорошее(противорадиационное  ;) ).

А Кагор это не Букет Молдавии, различные травы в последнем добавляют...  ;) !

Спасибо, отличить "Кагор" от "Букета Молдавии" я могу  :rolleyes: 

В домашнем вине рецептура может отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сейчас не знаю, но во времена Союза, всему плавсоставу было положено в тропической зоне 200 г. вина. Любого, сухого. Почему-то чаще это был Ризлинг. Уже не вспомню, с чем боролись этим вином. Можно было вместо вина получать сок, но желающих я не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще всего рекомендовали Кагор из южных районов Молдавии, Комратского, Кагульского или Леовского районов.

Насчет вина из молодой или старой лозы не слышал, урожай, свойства и вкус зависит от многих условий: солнце, почва, влажность и т.д.

Лозу можно омолодить и вкус вина поменяется.

Мы делали аналог "Кагора", добавляли различные травы, мускатный орех, цедру лимона, мед и  пили такое вино подогретым. Замечательно помогало от простуды. 

Глинвейн, грог, это классика, кофе с коньяком , виски, ромом. Реально вкусные вещи.   Про чаёк "Адмиральский" и чифир со спиртом  упоминали. " Балтийский", пусть его Пелевин сам пьёт. Пунш - вообще сказка , обалденная вещь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не могу припомнить случая чтобы в Молдавии пили горячее вино, кроме как для согревания или при простуде.

 

Сейчас правда на массовых мероприятиях стали продавать и глинтвейн, хотя называют его местным названием "Извар".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, совсем забыл, исконно наше - сбитень !

О! Это да, вкуснятина! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Стараюсь брать много медикаментов на вахту: только медикаменты, только концентрированное, много. Сначала лечишь больных сменщиков, потом и тебя заражают. Этт я про простуду. Постоянно езжу с бинтами, салфетками, хлоргексидином, жгутом.

На краткий выход в лес, тундру - вата, пластырь, жгут, бинты, хлоргексидин, клей БФ, антигистаминные (кларитин, эуфиллин), обезболивающее Кетанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Моя аптечка для рыбалки. Думаю, что тема близка бушкрафту. Конечно, можно просто таскать автомобильную или мотоциклетную, но там есть много лишнего. И наоборот - нет нужного. Беру ее на рыбалку или в лес по грибы. Содержимого должно быть мне достаточно, чтоб добраться до автомобильной аптечки или дождаться помощи. Напомню, что живу в Эстонии. Тайги у нас нет. Телефон ловит, практически, везде. Места, где можно залипнуть, это лес, болота, острова в море (их у нас дофига и больше).

Первое дело - драйпак. Надоели целлофановые пакеты.

И дождя не боится и с лодки выпасть не страшно. :) Компактен, заметен, удобен.

post-182-0-47835700-1503400049_thumb.jpg

post-182-0-43293000-1503400050_thumb.jpg

Внутри, как обычно... бинты, побольше пластырей, универсальная косынка, два фольгированных одеяла для сугреву, ватно-марлевые хреновины.

Ну и учитывая рыбалку и грибалку...

post-182-0-82453300-1503400055_thumb.jpg

Баллончик с жидким пластырем (не удобно ловить рыбу с обычным пластырем на руках), пердула для извлечения рыболовных крючков из тела, копеечный компас, 81 мм Викторинокс и универсальный герметик и резервуар - презерватив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Напомню, что живу в Эстонии. Тайги у нас нет. Телефон ловит, практически, везде. Места, где можно залипнуть, это лес, болота, острова в море (их у нас дофига и больше).

 

Т.е. тем самым ты отмел все возгласы!  :D

С Вашими расстояниями можно и не до машины, а до больницы успеть добраться.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, у нас в море около 3-х тысяч островов. У латышей и литовцев ни одного, а у нас хоть попой ешь. Нырнешь с лодки или вместе с лодкой и кукуй потом на одном из них. :)

Да и аптечка нужна не чтобы выжить, а чтобы можно было продолжать спокойно рыбалку или грибалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря смеешься. Некоторые можно купить или кусок земли на них. :) Но по закону, ты не можешь запретить находиться людям в прибрежной зоне. Если не изменяет склероз, то 12 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При ранениях и ушибах использую бальзам "Спасатель".

p.s. что можно напихать в домашнюю аптечку http://www.apteka-ifk.ru/promoaction/30

post-3197-0-01358800-1503426968.jpgpost-3197-0-65581900-1503426978.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При ранениях и ушибах использую бальзам "Спасатель".

 

 

5.45 , 7.62,...или 30.06  Помогает? 

Или он только для 9х18?  :ph34r:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

95х18...

 

P.S. Купил, кстати, "Спасатель", нормально залечивает треснувшую кожу возле уголка рта - не то чтобы заеда, но что-то вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поездки на 1-2 дня - пластырь и нитроспрей.

На неделю и более - устаканившийся за долгое время набор медикаментов на все случаи:

 

  1. Анальгин
  2. Папазол
  3. Стрептоцид
  4. Бромгексин Берлинхеми
  5. Лизобакт
  6. Мезим Форте
  7. Римантадин Актитаб
  8. Ципрофлоксацин
  9. Парацетамол
  10. Уголь активированный
  11. Пенталгин
  12. Бисептол
  13. Левомицетин
  14. Линкомицин
  15. Нитроспрей
  16. Бинт
  17. Пластырь
  18. Беруши
  19. Бальзам «Звездочка»
  20. Напалечники

Стоит какой-то из препаратов не положить - по закону подлости  именно он и будет больше всего нужен себе или кому-то из попутчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "Звездочке" я разочаровался, имея современные сосудосуживающие для носа при обычном либо аллергическом рините и фенистил гель для снятия симптомов аллергии при укусах комаров и мошек. Да и от головы не применяю.

 

А вот что скажете насчет бальзама "Тигр", полезен от чего-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В "Звездочке" я разочаровался...

С детства хочу посмотреть в глаза тому, кто придумал баночку для "Звездочки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.