Перейти к публикации

Аптечка


WeS

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 241
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 - "суйте прямо в рану",

 

У них там еще полезная штука есть - дезодорант природный, если там брать, стоит 80 рублей, здесь от 300 до 500, причем он настолько хорош, что народ покупает за эту стоимость и остается доволен :).

 "применяется при солнечных ожогах, ожогах от огня и мотоциклетных труб".

Суйте прямо в рану - вообще умилило,..не уж то вместе с бутыльком :D

Дезодорант природный он чаво делает то хоть? После него природой пахнеш? :)

Все,.. :D  щас помру,...видать у них ожогов от мотоциклетных труб больше чем от солнца!

 

 Мне на Кипре местные какую то фигню пахучую травой давали поробовать намазывать, так после нахождения дня на солнце кожа вообще даже не потемнела, не покраснела. Как пленка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что бы исцелить головную боль верхние листочки мака! :D

 

А если сурьезно, крепко заваренные листья брусники с иглами сосны снимают усталость, головняк и похмелье. Проверено на себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 - "суйте прямо в рану",

 

У них там еще полезная штука есть - дезодорант природный, если там брать, стоит 80 рублей, здесь от 300 до 500, причем он настолько хорош, что народ покупает за эту стоимость и остается доволен :).

 "применяется при солнечных ожогах, ожогах от огня и мотоциклетных труб".

Суйте прямо в рану - вообще умилило,..не уж то вместе с бутыльком :D

Дезодорант природный он чаво делает то хоть? После него природой пахнеш? :)

Все,.. :D  щас помру,...видать у них ожогов от мотоциклетных труб больше чем от солнца!

 

 Мне на Кипре местные какую то фигню пахучую травой давали поробовать намазывать, так после нахождения дня на солнце кожа вообще даже не потемнела, не покраснела. Как пленка.

Ага - натирать бутыльком  :D

Дезодорант - вот по нему куча инфы - http://vk.com/club16264686 - вообще все источники дают одну и ту же информацию, есть причина поверить. Лично для меня важно, что он действует лучше чем простой дезодорант, не пачкает одежду, не пахнет, занимает мало места и более чем дешев, мне одной палочки за 80 рублей по всем прикидкам хватит примерно на ± 5 лет, а может и больше.  В Питере видел такой - засунули в другую упаковку, написали "делается под присмотром аж из самой Германии", приложили красивый "паспорт" и продают за 500рэ :D. Вот еще страничка, это именно то, что в Тае продается - http://vk.com/club42725489 там еще зубную пасту показывают улетную, тоже местное изобретение.

 

Рано смеяться :)- да, у них ожогов от мотоциклетных труб больше чем от солнца - они на солнце не сгорают так часто как мы - кожа не та и ходят всегда одетые с ног до головы - я уже седьмой год туда езжу и обгоревшего на солнце Тайца не видел ни разу, только приезжих и себя в зеркале. А вот на мотиках катаются почти все и у многих на голенях есть ожоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано смеяться :)- да, у них ожогов от мотоциклетных труб больше чем от солнца - они на солнце не сгорают так часто как мы - кожа не та и ходят всегда одетые с ног до головы - я уже седьмой год туда езжу и обгоревшего на солнце Тайца не видел ни разу, только приезжих и себя в зеркале. А вот на мотиках катаются почти все и у многих на голенях есть ожоги.

 

Упс,..не знал!

 

 

а пропорции?

Пол сосны, и два квадратных метра брусничника! :)

 

 Я 50х50 делал, т.е. полстакана брусничника и стоко же примерно иголок, все в армейский котелок и на огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что бы исцелить головную боль верхние листочки мака! :D

 

А если сурьезно, крепко заваренные листья брусники с иглами сосны снимают усталость, головняк и похмелье. Проверено на себе!

О, спасибо за рецепт (я не про мак). Тэкс -  из иголок сосны витамин С, а из листьев брусники интересно что получается, наверное то же, что из ягод. 

 

Мы в лесу чаще всего делаем чай из листьев дикой малины, так как её у нас тут много. Ну и дома я часто делаю чай из листьев малины и смородины. Ни когда не задумывался о его полезности, а между тем:

 

"Несомненна польза чая из листьев малины для органов пищеварения – этот напиток хорош при запорах, поносах, гастрите, энтерите (воспаление тонкой кишки), диспепсии (нарушение пищеварения при плохом выделении ферментов). Он обладает вяжущими свойствами, поэтому можно применять его для полоскания ротовой полости. Такой напиток помогает при кашле, ангине, воспалительных процессах, а кроме того, его можно использовать и для компрессов в случае ушиба. Чай из таких листочков поможет снять жар, достичь сильного потоотделения при простудных заболеваниях, он дает отличный эффект при стоматите."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже из листьев малины и смородины чай завариваю летом, осенью еще шиповник добавляю.

 

 Поумничаю:

В листьях брусничника содержатся: зола - 6,33%; макроэлементы (мг/г): К - 8,00, Ca - 11,00, Mn - 2,20, Fe - 0,60; микроэлементы (КБН): Мg - 0,47, Cu - 0,90, Zn - 0,71, Со - 0,09, Cr -0,27, Al - 0,49, Ва - 0,89, V - 0,07, Se - 3,25, Ni - 0,14, Sr - 5,96, Pb - 0,05, Ag - 8,00. В - 40,00 мкг/г. Не обнаружены Mo, Cd, Li, Au, I, Br. Концентрирует Fe, Cu, Zn, Se, Sr, Ag, Ba, Mn, особенно Sr, Ag. Может накапливать Mn, Cu, Cr.


 

Фармакологические свойства. Галеновые препараты из листьев брусники оказывают дезинфицирующее, мочегонное и желчегонное действие благодаря содержанию в растении значительного количества арбутина. При гидролизе арбутин расщепляется на гидрохинон, который дает выраженный бактерицидный и мочегонный эффект. Кроме того, антисептическое действие листьев брусники обусловлено дубильными соединениями, которые также обладают бактерицидными и противовоспалительными свойствами. Катехиновые вещества уменьшают проницаемость и ломкость капилляров. Диуретическое действие листьев брусники повышается при одновременном назначении с другими диуретическими средствами (листья толокнянки, почечный чай). Ягоды брусники в эксперименте на мышах оказывают противолямблиозное действие.

 

Листья. В научной медицине отвар, настой - диуретическое при мочекаменной болезни. Заменитель листьев толокнянки. В народной медицине - тонизирующее, ранозаживляющее, жаропонижающее, противоцинготное и при авитаминозе А, антигельминтное, при дизентерии, гипоацидных гастритах, гепато-холециститах, отложении солей, опухолях желудка, антисептическое, гемостатическое при маточных и внутренних кровотечениях, ревматизме, диабете, туберкулезе легких, желтухе, гипертонии, неврастении, энтеритах, антибактериальное. Отвар листьев и плодов в смеси с плодами зверобоя - при энурезе, а в смеси с черникой - при при сыпном тифе. Жидкий экстракт - седативное и диуретическое.

Лекарственные формы, способ применения и дозы. Отвар листа брусники (Decoctum folii Vitis idaeae): 6 г (2 столовые ложки) сырья помещают в эмалированную посуду, заливают 200 мл горячей кипяченой воды, закрывают крышкой и нагревают в кипящей воде (на водяной бане) 30 мин, охлаждают при комнатной температуре в течение 10 мин, процеживают. Оставшееся сырье отжимают. Объем полученного отвара доводят кипяченой водой до 200 мл. Отвар хранят в прохладном месте не более 2 суток. Принимают по 1/3-1/2 стакана 2-3 раза в день.

Противопоказания и возможные побочные эффекты: листья брусники содержат дубильные вещества, не всегда полезные при заболеваниях почек, что следует учитывать при назначении их больным с почечной патологией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брусника и чага - лесной чай.

А от ожогов - сметана.

Хотя я и не сгораю на солнце, только черней становлюсь и девушек пугаю.

Что то я не совсем понимаю тему - с одной стороны "борщкрафт", с другой - аптечки и препараты из Тая.

Нет, ну можно и на рыбалку со складными стульями и пляжным зонтиком ходить...

Но мы о чем?

Если о лечении на отдыхе в Тае или гулянии с аптечкой - это одно.

А если о том, как помочь себе самому, используя что есть - это другое.

Потому как - "Знать где упадешь - соломки бы подстелил."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бушкрафтинг по Тайски тоже имеет право быть :)

А вообще мы вот тут, рецептов собрали чуток:

 

Чтобы заглушить голод, можно пожевать листья коки.

 

 

А что бы исцелить головную боль верхние листочки мака.

 

вот сам же рецепт давал...

 

.Не помогает крепкий сладкий чай - пустите себе кровь.

 

 

Это я так,..подвожу итоги, обобщаю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне все это стало напоминать вечный спор тупоконечников и остроконечников: что лучше, нержа или углеродка. Или долой финики - пережиток прошлого, хай-тек форева. Разъездной характер работы приучил как рассчитывать на то, что привезено с собой - но оно быстро кончается, а ты не верблюд навьюченный, так и довольствоваться тем, что можно приобрести (найти) на месте - не такое модное, но порой не менее эффективное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово - "кончается".

Таблетки, патроны, здоровье.

Потому и подход - работа с возобновляемыми естественными источниками.

Надеюсь, WeS не скажет, что "в спину кричу", просто пример очень доходчивый.

Подход №1 - набрать воду в ванную (плюс запас в сливном бачке горшка).

Подход № 2 - знать, где находятся ближайшие возобновляемые источники - колодцы, ручьи и т.д. и т.п..

Александр, тока не обижайтесь - просто обосновываю свой подход к вопросу, ни капли подначек или поучений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Подход №1 - набрать воду в ванную (плюс запас в сливном бачке горшка).

Подход № 2 - знать, где находятся ближайшие возобновляемые источники - колодцы, ручьи и т.д. и т.п

При этом ни то, ни другое не будет гарантией.

1.Аптечка кончиться, потеряется, ведмедь съест.

2.Навыки могут не пригодиться - откуда в пустыне подорожник?

Шансы выжить могут быть столь малы, что отказываться  хоть от одной крохотной зацепки не разумно.

Вообщем, по херу с какой стороны яйцо ковырять, лишь бы его потом слопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Подход №1 - набрать воду в ванную (плюс запас в сливном бачке горшка).

Подход № 2 - знать, где находятся ближайшие возобновляемые источники - колодцы, ручьи и т.д. и т.п

При этом ни то, ни другое не будет гарантией.

1.Аптечка кончиться, потеряется, ведмедь съест.

2.Навыки могут не пригодиться - откуда в пустыне подорожник?

Шансы выжить могут быть столь малы, что отказываться  хоть от одной крохотной зацепки не разумно.

Вообщем, по херу с какой стороны яйцо ковырять, лишь бы его потом слопать.

 

Гарантий никто и никогда не даст - это однозначно.

И определятся надо конкретно по месту.

Но привязанность к вещным составляющим (особенно к оружию) - вгоняет в зависимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

привязанность к вещным составляющим (особенно к оружию) - вгоняет в зависимость

Соглашусь.

Но как и у всех монет, эта имеет две стороны.

Вот вторая: не умение, не готовность использовать вещи - тоже зависимость своего рода. И тоже опасна.

Получается, что опасны не вещи сами по себе, а зависимость человека от собственных убеждений.

Типа оружие меня спасет, оружие меня погубит.

Однофигственно.

 

Во я завернул с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому - к оружию и носимым запасам - отношение, как к временно поднятому инструменту.

Если есть пулемет - это еще не значит, что сучек в глаз не воткнут.

Но если он есть - нужно поиметь от него максимум.

Если есть аптечка, сначала - посмотреть вокруг себя - есть ли необходимость её тратить.

Короче - сначала здравый смысл, потом навыки, потом вещная составляющая.

Мне как-то так видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но если он есть - нужно поиметь от него максимум. Если есть аптечка, сначала - посмотреть вокруг себя - есть ли необходимость её тратить. Короче - сначала здравый смысл, потом навыки, потом вещная составляющая. Мне как-то так видится.

аптечка (пулемет) может быть в наличии, необходимость присутствует, а навыков нет и усё...

навыки же с пониманием процесса позволяют выкрутиться с минимальными потерями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово - "кончается".

Таблетки, патроны, здоровье.

Потому и подход - работа с возобновляемыми естественными источниками.

Надеюсь, WeS не скажет, что "в спину кричу", просто пример очень доходчивый.

Подход №1 - набрать воду в ванную (плюс запас в сливном бачке горшка).

Подход № 2 - знать, где находятся ближайшие возобновляемые источники - колодцы, ручьи и т.д. и т.п..

Александр, тока не обижайтесь - просто обосновываю свой подход к вопросу, ни капли подначек или поучений.

А зачем выбирать ОДИН подход? Я вот этого не понимаю. Они что обязательно друг друга исключают? Ни кто не мешает набрать ванну и знать где находятся источники - почему? да потому что к источникам можно и не попасть, это к вопросу о том же Члб - набрать ванну не моя придумка, а инструкция, прописанная кровью и жизнями. Тут вообще нечего рассуждать, все придумано за меня и за вас, я лишь озвучил общие правила, учитывающие, что простой гражданин в чрезвычайной ситуации теряется, поэтому за него думают другие - многие тупо не смогут разобраться что где взять, поэтому придуман самый легкий способ, рассчитанный даже на слепого ребенка дебила. Подход №2 рассчитан на человека знающего, подход №1 на общие массы, поэтому я его тогда и озвучил. Не надо переходить к исключениям и рассматривать людей, готовых к активным действиям - их не так уж и много. 

 

Вот мы каждое лето ездим в одно и тоже место, я четко знаю, что там есть два родника, но надеяться только на них я не буду, возьму обязательно запас воды. 

Пользоваться подручными средствами меня с детства учили - отец начал вывозить в леса с 4х лет, дед с бабкой постоянно по лесам таскали, но жгут в аптечке ни чего не заменит, пока будешь искать подручные средства уже станет поздно, противодиарейное средство так же ни чем не заменишь - будешь бегать по кустам и сраться, а не заниматься делом. Таблетка аспирина решает вопрос боли быстро, причем не только головной, но и зубной и т.д. Чай и кровопускание - зачем, когда есть аспирин - решил вопрос быстро и занимайся делом, а не кровопусканием. Да и кто решит вопрос зубной боли кровопусканием? С таким подходом можно и нож не брать, а делать на месте, но зачем? Я могу развести костер под сильным дождем без средств для розжига, но я не буду принимать свои умения во внимание "я могу, значит все остальное не рассматриваем" - это опыт, он не дается теорией и объяснениями, мой опыт другому человеку вряд ли чем то поможет и увещевания - "умей выживать на подручных средствах" ни к чему не приведут, а вот простой трут его спасет - поэтому люди даже в 21ом веке продолжают изобретать колесо и придумывать новые средства для розжига, многие присутствующие ими тоже пользуются, хотя без них можно легко обойтись.

 

Я сторонник того, что лучше перебдеть и использовать все возможности, чем недобдеть - "много мало не бывает". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брусника и чага - лесной чай.

А от ожогов - сметана.

Хотя я и не сгораю на солнце, только черней становлюсь и девушек пугаю.

Что то я не совсем понимаю тему - с одной стороны "борщкрафт", с другой - аптечки и препараты из Тая.

Нет, ну можно и на рыбалку со складными стульями и пляжным зонтиком ходить...

Но мы о чем?

Если о лечении на отдыхе в Тае или гулянии с аптечкой - это одно.

А если о том, как помочь себе самому, используя что есть - это другое.

Потому как - "Знать где упадешь - соломки бы подстелил."

Потому как тема "Аптечка" а не способы подручного выживания в пустыне. Т.е. "А если о том, как помочь себе самому, используя что есть - это другое.", так же как и рассуждения на тему "на фига оно нужно, проще лопухом подтереться" - вообще оффтоп и флуд в данной теме  ;), но оффтоп полезный и интересный, поэтому терпимый.

 

Повторяюсь - именно Аптечка, там так и написано сверху, т.е. кто что кладет в неё и чем пользуется, а за границей есть куча полезных вещей и это та "заграница", куда люди часто едут и там достать полезные вещи очень легко в отличие от России. Я из этого источника посоветовал на мой взгляд полезные вещи, которыми пользуюсь сам и которые используют все мои знакомые:

 

- Действенное противоожоговое средство на основе Алоэ, снимающее боль за считанные секунды, дальше уже лечение. Именно Алоэ часто входит в противоожоговые средства. Вами в качестве решения предложена сметана, старый народный метод, который приводит в шок дерматологов. Я видел последствия применения сметаны на небольшом ожоге, они были плачевны - площадь ожога выросла в 6 раз - врачи о таком советчике отзывались крайне не лестно. Вот цитата, приближенная к тому, что я слышал от дерматолога - "Еще один плохой совет, который можно часто услышать или прочесть в интернете,  – смазать  ожог чем–нибудь жирным. Вазелин, увлажняющий крем, сметана и т.д. – все это только на поврежденном участке создаст жирную пленку и благоприятнейшую среду для развития болезнетворных микроорганизмов." 

- Качественные пластыри, которые реально лучше чем то, что массово продается в России. 

- Качественное обеззараживающее средство, которое у нас пока применяется разве что в операционных. 

- Остальное было так вагончиком для развлечения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перебдеть - тоже не есть хорошо.

Зачем таскать по пустыне лодку?

Не знаю, какой и чьей кровью написана инструкция по набору ванной - но считаю, что правы были те, кто детей одевал и на улицу выводил.

Какая разница - с полной ванной завалит, или с пустой.

И по поводу ножа утрировать не стоит.

Есть определенный "джентльменский набор" разумного минимализма.

Вы же не берете в лес гипс и костыли в надежде сломать ногу.

Не носите с собой дефибриллятор или противозмеиную сыворотку.

Тем не менее, благодаря нашим туристам, Вас прямо дома может какая-нибудь кака ядовитая цапнуть, удравшая от соседей.

И что в этом случае поможет? Аспирин?

ИМХО, конечно, но здравый смысл, знания и навыки надежней тайского лекарства.

Потому, что нужнее всего то, чего, как правило, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Брусника и чага - лесной чай.

А от ожогов - сметана.

Хотя я и не сгораю на солнце, только черней становлюсь и девушек пугаю.

Что то я не совсем понимаю тему - с одной стороны "борщкрафт", с другой - аптечки и препараты из Тая.

Нет, ну можно и на рыбалку со складными стульями и пляжным зонтиком ходить...

Но мы о чем?

Если о лечении на отдыхе в Тае или гулянии с аптечкой - это одно.

А если о том, как помочь себе самому, используя что есть - это другое.

Потому как - "Знать где упадешь - соломки бы подстелил."

Потому как тема "Аптечка" а не способы подручного выживания в пустыне. Т.е. "А если о том, как помочь себе самому, используя что есть - это другое.", так же как и рассуждения на тему "на фига оно нужно, проще лопухом подтереться" - вообще оффтоп и флуд в данной теме  ;), но оффтоп полезный и интересный, поэтому терпимый.

 

Повторяюсь - именно Аптечка, там так и написано сверху, т.е. кто что кладет в неё и чем пользуется, а за границей есть куча полезных вещей и это та "заграница", куда люди часто едут и там достать полезные вещи очень легко в отличие от России. Я из этого источника посоветовал на мой взгляд полезные вещи, которыми пользуюсь сам и которые используют все мои знакомые:

 

- Действенное противоожоговое средство на основе Алоэ, снимающее боль за считанные секунды, дальше уже лечение. Именно Алоэ часто входит в противоожоговые средства. Вами в качестве решения предложена сметана, старый народный метод, который приводит в шок дерматологов. Я видел последствия применения сметаны на небольшом ожоге, они были плачевны - площадь ожога выросла в 6 раз - врачи о таком советчике отзывались крайне не лестно. Вот цитата, приближенная к тому, что я слышал от дерматолога - "Еще один плохой совет, который можно часто услышать или прочесть в интернете,  – смазать  ожог чем–нибудь жирным. Вазелин, увлажняющий крем, сметана и т.д. – все это только на поврежденном участке создаст жирную пленку и благоприятнейшую среду для развития болезнетворных микроорганизмов." 

- Качественные пластыри, которые реально лучше чем то, что массово продается в России. 

- Качественное обеззараживающее средство, которое у нас пока применяется разве что в операционных. 

- Остальное было так вагончиком для развлечения. 

 

Дерматологов и зубных врачей много что в ужас приводит.

Как и продавцов БАДов от всех болезней.

А пластических хирургов моментально приводят в ужас носы и сиськи блондинок.

Но я не о том - просто Вы невнимательно читаете.

Раз уж "Аптечка" и флуд - займусь чем-нибудь другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перебдеть - тоже не есть хорошо.

Зачем таскать по пустыне лодку?

Не знаю, какой и чьей кровью написана инструкция по набору ванной - но считаю, что правы были те, кто детей одевал и на улицу выводил.

Какая разница - с полной ванной завалит, или с пустой.

И по поводу ножа утрировать не стоит.

Есть определенный "джентльменский набор" разумного минимализма.

Вы же не берете в лес гипс и костыли в надежде сломать ногу.

Не носите с собой дефибриллятор или противозмеиную сыворотку.

Тем не менее, благодаря нашим туристам, Вас прямо дома может какая-нибудь кака ядовитая цапнуть, удравшая от соседей.

И что в этом случае поможет? Аспирин?

ИМХО, конечно, но здравый смысл, знания и навыки надежней тайского лекарства.

Потому, что нужнее всего то, чего, как правило, нет.

Увы вы читаете одно слово из трех, а потом еще пять придумываете. И увы приходится освежить память - в Члб объявили на тот момент ЧС, сказали всем ОСТАВАТЬСЯ ДОМА, забрать из садиков детей и не выпускать на улицу и сделать запас воды, вы же предлагаете их наоборот одеть и на улицу вывести, когда с неба сыплются камушки. И в рамках этого, ТОЛЬКО в рамках этого я давал совет своим знакомым, не понимаю, почему вас так это беспокоит, чем вам так помешала ванна с водой в квартире моей знакомой, что вы её до сих пор вспоминаете. 

 

Вы постоянно утрируете - какая лодка? какой гипс? какой дефибриллятор? какая убежавшая от соседей гадость? Не надо приписывать мне сумасбродные идеи и читать между строк. Вы бросаетесь в крайности и придумываете какие-то вычурные ситуации делая из них "полезные" примеры - не стоит исключения возводить в ранг правила. Мы рассматриваем стандартные ситуации,  а не байки про сбежавших от соседей гадов травим. Вы мне предлагаете под таким бредовым предлогом отказаться от аспирина?  И да, там где есть змеи и где это будет стандартной ситуацией люди стараются держать под рукой противозмеинную сыворотку, если это возможно. 

 

Не утрируйте, я ношу с собой компактуню аптечку, от которой было много пользы и ноль вреда. И не прошу меня отговаривать от этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Дерматологов и зубных врачей много что в ужас приводит.

 

Как и продавцов БАДов от всех болезней.

А пластических хирургов моментально приводят в ужас носы и сиськи блондинок.

Но я не о том - просто Вы невнимательно читаете.

Раз уж "Аптечка" и флуд - займусь чем-нибудь другим."

 

Давайте все-таки дадим профессионалам заниматься тем, что они знают, и не будем мешать их с продавцами бадов из подворотни, тем более, что врача, мнение которого я озвучил, я знаю лично и он спас не одну жизнь. Не стоит так походя оскорблять людей, достойных уважения. 

Вы как-то предложили не играть в зарницу, но сейчас именно это и предлагаете - начинаете спорить с мнением специалистов. 

Вы меня обвиняете в невнимательности, но я еще раз повторю - такое впечатление, что вы читаете одно слово из трех. Я уже написал четко и по русски - я видел плачевные последствия предложенного вами средства - большой ожог на всю жизнь, вместо маленького рубца. Давая такой совет вы рискуете стать причиной таких же последствий - оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего я Вам не приписываю - просто предлагаю гипотетические ситуации.

И ничего вычурного - сегодня тётка у себя в ванной на венике змею нашла мексиканскую - заползла от соседей - 

 

http://www.stav.aif.ru/crime/article/33019

 

Насколько знаю, ничего в Челябе не сыпалось с неба, народ пострадал от осколков стекла, которые ударной волной вбивает ВНУТРЬ помещения.

ЧС-то объявили, вот только причину не озвучили - т.к. сами не знали.

И это не чья-то вина, а жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Дерматологов и зубных врачей много что в ужас приводит.

 

Как и продавцов БАДов от всех болезней.

А пластических хирургов моментально приводят в ужас носы и сиськи блондинок.

Но я не о том - просто Вы невнимательно читаете.

Раз уж "Аптечка" и флуд - займусь чем-нибудь другим."

 

Давайте все-таки дадим профессионалам заниматься тем, что они знают, и не будем мешать их с продавцами бадов из подворотни, тем более, что врача, мнение которого я озвучил, я знаю лично и он спас не одну жизнь. Не стоит так походя оскорблять людей, достойных уважения. 

Вы как-то предложили не играть в зарницу, но сейчас именно это и предлагаете - начинаете спорить с мнением специалистов. 

Вы меня обвиняете в невнимательности, но я еще раз повторю - такое впечатление, что вы читаете одно слово из трех. Я уже написал четко и по русски - я видел плачевные последствия предложенного вами средства - большой ожог на всю жизнь, вместо маленького рубца. Давая такой совет вы рискуете стать причиной таких же последствий - оно вам надо?

 

Александр, а кого и чем я оскорбил?

Тем, что мазался сметаной?

Уже писал - я на солнце не сгораю, раз в детстве сгорел, мазали меня сметаной - плачевных результатов не наблюдается, хотя ожог был до кровавых трещин.

И девченки мазались так же.

Сейчас они кремы буржуинские используют.

Вроде, написал ранее, что с серьёзными вавками надо к врачам идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего я Вам не приписываю - просто предлагаю гипотетические ситуации.

И ничего вычурного - сегодня тётка у себя в ванной на венике змею нашла мексиканскую - заползла от соседей - 

 

http://www.stav.aif.ru/crime/article/33019

 

Насколько знаю, ничего в Челябе не сыпалось с неба, народ пострадал от осколков стекла, которые ударной волной вбивает ВНУТРЬ помещения.

ЧС-то объявили, вот только причину не озвучили - т.к. сами не знали.

И это не чья-то вина, а жизнь.

Еще раз освежу память, это было в районе 10:30 утра, когда ситуация не была ясна и на тот момент было известно только, что что-то упало, а будет ли еще падать не было понятно. Последствия были не известны, причина была не понятна, просто всем официально заявили не выходить на улицу - не я, а МЧС, не надо меня отчитывать за их решение, еще раз повторюсь - я давал советы в рамках официального решения, советы стандартные и прописанные инструкциями, рассчитанные на простого обывателя и именно такому обывателю я их и давал. 

 

Рассматривая гипотетические ситуации можно только навредить себе, так как есть статистика, из раза в раз повторяющиеся ситуации к котором можно приготовиться и к которым в основном и готовят тех же пожарных, мчсников.   Все остальное исключения - статистическая погрешность. К ним ко всем не приготовишься, а вот к стандартным проблемам стоит быть готовым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, об антисептиках.

Классику забыли - гидрохлорид натрия.

Ага, тот самый которым половые заболевания лечат.

Дешево, сердито.

Не сушит рану, не жжется.

Правда его эффективность снижается при наличии на ране большого количества крови.

Но зато обрабатывать им мелкие царапины и ранки во избежании нагноения очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Александр, а кого и чем я оскорбил?

 

Тем, что мазался сметаной?"

 

Неа, ;)  вот этим - "Дерматологов и зубных врачей много что в ужас приводит. Как и продавцов БАДов от всех болезней. А пластических хирургов моментально приводят в ужас носы и сиськи блондинок."

Дерматологи бывают разными в том числе и специалисты ожоговых центров, специалисты больниц, работающих с травмами. Я конкретно озвучил мнение врача из областной травматологической больницы Екатеринбурга №36. Не стоит подобных специалистов сравнивать с продавцами бадов, даже случайно - они того искренне не заслужили. Я как-то провел с другом пару ночных дежурств - это адский труд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.