Перейти к публикации

SOG Pentagon


Infernis

Рекомендованные сообщения

Есть целый ряд всеми любимых ножей. О которых говорят с придыханием и с восторгом. Некоторые мне не нравятся, но я могу понять что в них люди находят. Но иногда.... 

 

Расскажите мне пожалуйста, чем хорош SOG Petagon вообще и его старая версия в особенности?

post-167-0-15592400-1361128036_thumb.jpg

фото (с) sansem80 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня новый.Просто нравится мне,не знаю почему,есть в нём какая-то притягательность.И пользовать-то не пользую особенно,а вот нравится и всё тут)Больше не знаю,что сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та же ситуация - никогда не мог понять, что в нём такого притягательного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эхх!давно смотрю на него и наверное точно куплю-хотя понимаю в быту его не используешь...-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я думаю о покупке сога пентагона, что то понравился мне очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый, он. Довольно бестолковый, не очень понятный, но посвоему красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне первый и третий нравятся, посерединке, так..зубоковырялка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что не последнюю роль в популярности Пента у нас сыграло то, что М 14 мог купить каждый на законных основаниях.

Купить мини и помечтать о полноразмерном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот как раз на картинке слева тайваньский - с более широким листовидным клинком и более широкими спусками - такими и колбаску можно порезать. Отличается повышенным шансом словить неравномерные спуски. Японческий - справа, узкий, повыше по качеству. Сталька вроде VG-10 была, если мне память не изменяет. И с ним по моему кайдексовые ножны шли, а может АБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот как раз на картинке слева тайваньский - с более широким листовидным клинком и более широкими спусками - такими и колбаску можно порезать. Отличается повышенным шансом словить неравномерные спуски. Японческий - справа, узкий, повыше по качеству. Сталька вроде VG-10 была, если мне память не изменяет. И с ним по моему кайдексовые ножны шли, а может АБС.

 

Это я понимаю. И кто из них - кто, мне тоже известно. Но понять не могу, что в них находят. И почем несуразный треугольный японец для многих предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой, кто неравнодушен к кинжалам и кинжалоидам, хоть один раз, но посматривал в сторону пентагона. Япошка поагрессивнее выглядит, качество как правило повыше. Ну и япошки то уже переходят в разряд раритетов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Был , российская версия S-14R , не знаю продается еще где или нет . Не хо , в свободной продаже . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берем любой Пентагон и спиливаем серрейтор. Получаем "русскую версию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был , российская версия S-14R , не знаю продается еще где или нет . Не хо , в свободной продаже . 

Продается в Питере, знаю магазин если интересно пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вот как раз на картинке слева тайваньский - с более широким листовидным клинком и более широкими спусками - такими и колбаску можно порезать. Отличается повышенным шансом словить неравномерные спуски. Японческий - справа, узкий, повыше по качеству. Сталька вроде VG-10 была, если мне память не изменяет. И с ним по моему кайдексовые ножны шли, а может АБС.

 

Это я понимаю. И кто из них - кто, мне тоже известно. Но понять не могу, что в них находят. И почем несуразный треугольный японец для многих предпочтительнее.

За всех не скажу .. но ,

 

1. Пентагон весьма серьезный нож  ,  людям это нравится ..

 

2. Красив собака + отличная эргономика 

 

3. Доступен широким массам , тот случай когда дешево и вкусно .

 

Это так , навскидку . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берем любой Пентагон и спиливаем серрейтор. Получаем "русскую версию".

 

 

И репутацию идиота .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берем любой Пентагон и спиливаем серрейтор. Получаем "русскую версию".

Алексей, серейтор на весь клинок, спиливаем и получаем ХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Берем любой Пентагон и спиливаем серрейтор. Получаем "русскую версию".

И репутацию идиота .

Разумеется. Любое "охозбычивание" под наши убогие законы - это идиотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Берем любой Пентагон и спиливаем серрейтор. Получаем "русскую версию".

Алексей, серейтор на весь клинок, спиливаем и получаем ХО.

Да? 

post-167-0-91629500-1363875081_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! У сертифицированного в России фальшлезвие заточено не на всю длину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, я теряюсь... я не понимаю ни логики, ни причино-следственных связей....

 

1.

Алексей, серейтор на весь клинок, спиливаем и получаем ХО.

Эту фразу можно пояснить? Как при спиливании всего серрейтора получим ХО? 

Особенно это интересно в совокупности с представленным сертификатом.

 

2.

У сертифицированного в России фальшлезвие заточено не на всю длину.

Эта фраза была ПОСЛЕ выложенного сертификата.

Смотрим на сертификат. Видим что? ОТСУТСТВИЕ заточки обуха.

 

То есть как минимум есть 2 варианта российской кастра... сертификации Пентагона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь объяснить...

 

1. Quote Алексей, серейтор на весь клинок, спиливаем и получаем ХО. Эту фразу можно пояснить? Как при спиливании всего серрейтора получим ХО?  Особенно это интересно в совокупности с представленным сертификатом.

Простое спиливание серрейтора - издевательство над ножом, поэтому я подразумевал не только спиливание но и заточку, а это ХО.

 

 

2. Quote У сертифицированного в России фальшлезвие заточено не на всю длину. Эта фраза была ПОСЛЕ выложенного сертификата. Смотрим на сертификат. Видим что? ОТСУТСТВИЕ заточки обуха.

Тут ситуация такова..

Не проверил инфу из инета и не посмотрел сертификат. В тернете нашел информацию о заточки обуха (фальшлезвия) не на всю длину.

Но главное в том, что пентагон с не заточенным обухом это уже не пентагон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю я держала его в магазине, и собственно он вроде как заточен обоюдно но не остро, во всяком случае мне так показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане , употребили , на форум не пишите .

Употребление тут не при чем. 

Вот цитата с сайта (довольно известного):

 

"Нож Sog Pentagon SG/S14R можно охарактеризовать как городской кинжал для скрытого ношения. Нож очень легкий . При длине клинка 127 мм. Его вес составляет всего  157 грамм. Пентагон  имеет клинок толщиной  4 мм. , выполненный из стали AUS-8. Клинок имеет обоюдоострую заточку кинжального типа ,спуски бритвенные , благодаря этому имеет  очень хорошую проникающую способность. Нож Sog Pentagon SG/ S14R переделан производителем и сертифицирован для России. Он не является холодным оружием, на это указывает буква R в конце артикула. 

Боевой холодный аналог имеет обоюдоострую заточку с обоих сторон , а на Российском варианте заточка полуторная. Рукоять у кинжала Sog Pentagon имеет форму овала и выполнена из кратона , очень удобно лежит в руке и абсолютно не скользит. Единственное что не много портит впечатление это ножны они больше подойдут охотничьему ножу , да и брусок для заточки для этого ножа на мой взгляд ни к чему, а в ножнах для него имеется специальный кармашек. Это только увеличивает вес  и габариты что препятствует скрытому ношению."

 

Для подтверждения укажу ссылку, не сочтите рекламой:http://putnik-latnik.ru/noj-sog-pentagon-sg/s14r

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм , не понял что вы хотели сказать . Скажу только , что кастратскую рос. версию не взял бы даже для коллекции . 

 

Берите если надо японца . Сейчас на ганзе за 8 тыр. отдают , почти даром .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.